Разветвитель для Sony Alpha (установка на камеру 2-3 доп. оборудования)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем prossvika, 25 сен 2023.

  1. Добрый день, помогите пожалуйста подобрать что-то, что позволит использовать с фотокамерами Sony помимо вспышки еще и другие устройства. Нашли вот такой
    Разветвитель PWR WS-2C, но пишут, что для Canon, а что-то подобное для Сони не нашла, может он подходит и для Sony??? это вариант был бы самым удобным для меня. Мне важно, чтобы было максимально компактно, но при этом обязательно была возможность использовать внешнюю вспышку, поддержка TTL неважна, нужно лишь чтобы вспышка срабатывала на камере тогда, когда она включена, мощность вспышки я всегда устанавливаю сама, помимо вспышки будут использоваться экшн камера (+микрофон или осветитель) Хочется максимально компактный сам адаптер, система с двуручным хватом оказалась не удобной и не нравится, что экшн камера захватывает в кадр объектив фотоаппарата, находясь на этом двуручном хвате, поэтому если её установить на фотокамеру, то было бы идеально, но в таком случае я не смогу делать фотографии с использованием внешней фотовспышки. Если адаптер (разветвитель) будет без поддержки TTL, то тогда нужен синхронизатор, а это дополнительное место нужно и на него. Хотя я готова разглядеть любой вариант, если кто-то что-то порекомендует. Фотокамеры Sony A7II и Sony a65
     
  2. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    893
    Симпатии:
    1.888
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    prossvika, если честно с трудом представляю сценарий использования. Если я верно понимаю вы хотите в мультинтерфейсный разъем (башмак) подключить множество устройств одновременно (микрофон, вспышку и т.д)?
    Я крайне сомневаюсь в поддержке подобного на уровне камеры.

    Если речь о том, что вам просто навесное вместе с камерой таскать, то поищите по слову "клетка". А затем докупаете к ней аксессуары и собираете любую конфигурацию.
    upload_2023-9-25_16-3-17.png
     
  3. Спасибо большое за ваше мнение!
     

Поделиться этой страницей