1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разрешение, пропорции и поля

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем keykey, 15 дек 2011.

  1. Монтировал проект в премьере, после того как он пару раз повис, открыл эдиус и продолжил в эдике. Но в эдиусе готовых установок проекта нету, посему предлагаю разобраться.

    Напишу свои соображения, если я не прав поправьте пожалуйста.

    DV 16x9 - разрешение 720x576; пропорции (аспект) - 1,422; нижнее поле первым

    DVD 16x9 - разрешение 720x576; пропорции (аспект) - 1,422; верхнее поле первым

    Sony NEX3 - разрешение 1280x720; пропорции (аспект)- 1,000; прогресивное
     
  2. Для Sony NEX3 какой ставить режим тайм кода с выпадением или без?
     
  3. что за выпадение там?монтируйте в "нэйтив" 720р60 или 720р50 - а потом уже экспортнёте на ДВД
     
  4. Нативный 720p29.97 на Sony nex3, пятеркой еще не обзавелся. У NTSC есть такая заморочка, сам не понимаю что это за хрень такая.
     
  5. обычно "дропы" бывают при загоне с кассеты

    720p29.97 и используй пока... или попробуй 720p50 для проекта, а потом перегони в простой двд 25р или 50и и посмотри на простом плеере и на простом стеклянном телевизоре - это оч. важно. если устроит результат - то и работай в 720р50
     
  6. Так и монтируй в NTSC для DVD и DV 720х480 29,97 - зачем в PAL загонять?
     
  7. У меня материал смешанный. NTSC на некоторых проигрывателях, а также некоторых телевизорах по чернобелому показывает.
     
  8. NTSC глючит, согласен, у меня есть мелкоящик, так на нем как не изголяйся, проект что был снят в NTSC будет в желтых цветах - противных... на большом LSD экране все нормально...
     

Поделиться этой страницей