1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разобрать объектив

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Федор76, 26 мар 2009.

  1. Полистал много страниц,но нашел ответ на свои вопрос,поиском пользовался но или нет или просто с телефона не все корректно работает.Вопрос вот в чем: недавно приобрел М 28-85/3.5-4.5.И по прошествии времени стал замечать что как то быстро стала садиться батарея на камере.Потом заметил что при фокусировке в определенном положении отвертка как то уж очень натужно крутит фокус.Попробывал ручками,вобщем заедает механизм внутри стекла.Так вот есть ли где или у кого схема разборки данного об-ва,или какого нибудь другого для примера...Отдавать продавцу уже нет смысла,прошло 3 месяца..
     
  2. Тута есть ветка, там по крайней мере ссылки есть на разборку малыша и банки, но самому не советую, лучше умельцу отдать шоб почистил. Так надежней(по личному опыту знаю)
     
  3. Так мне до ближайшего умельца верст 300,да и там его еще поискать надо будет:(..
     
  4. Вобщем взял шприц,набрал амберсил(типа сольвента),капнул маленькую капельку на нижний блок шестеренок,покрутил за фокус и все заработало..Не знаю надолго ли только:).Всем кто откликнулся большое спасибо.Информация пригодится на будущее:)
     

Поделиться этой страницей