Размыть задний план в фотошопе?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Udaloff, 6 окт 2005.

  1. Может кто знает, как можно сделать имитацию размытия заднего плана в фотошопе? ..т е не просто гуасиан блюр на отмеченный оьект а имитация обьектива

    обьектив ..да и сам размер матрицы А2 не позволяют приемлимо размывать задний план , если фотать портреты в помещении длиной 10 метров, ну за исключением макро конечно или сьемки небольших обьектов. Пол торса с фейсом фиг снять даже если 4 метра от стены..не размывается как надо хоть тресни : )
     
  2. Есть такой плагинчик: Richard.Rosenman.Depth.of.Field.Generator.PRO.1.2 . Генератор ГРИП так сказать.

    Ссылочку сейчас найду и кину в персоналке.
     
  3. эх , всё конечно замечательно , только зарегиться мне не удалось..более 10 юзернеймов и 5 мыл пробовал, выдаёт ошибку и всё, и с рапид шары у меня ничего не качается, а как то оттуда музыки накачал на 1 гиг, уже 1 месяц прошел...и ничего не скачать : (

    На мыл не затруднит кинуть ? или на фтп какой нить ?
    Если не обременительно конечно.

    Спасибо за внимание к этому вопросу
     
  4. Да я бы с радостью это и сам с Быстрой шары качнул, да только проблемы качки через Proxi Server...
     
  5. есть он у меня, с таблеткой, весит ~700 кил, но у меня сейчас проблемы выложить что нибуть , так что если кому надо могу мылом, а уж если кто может выложить в общедоступное место...
     
  6. Мне тоже, если можно.
     
  7. yii
    если не сложно кинь info(cсобака)udaloff.com

    я выложу для всех
     
  8. уехало, ~400кил в архиве
     
  9. #9 7 окт 2005 в 13:35 | Размыть задний план в фотошопе?
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
    качаем
    жжжжжжжжжжжжжжж

    как попробую поделюсь впечетлениями

    ещё раз большое спасибо и особенно пригодялся плагинчик для борьбы в шумом : ) без вашего участия я бы не нашёл : ) такой полезной фишки
    Там есть пресет устранение атрефактов сильного сжатия в жпег ..
    он очень пригодился для статьи ..там как раз все исходные фоты были просто ужасного качества..а теперь можете посмотреть если интересно

    жжжжжжжжжжжжжжж
     
  10. А в наш раздел "Файлы выкладывать не пробовали?
     
  11. пробовал вчера поставить и нифига не понял : )

    файл ввиде плагина и чтобы фотошоп его узрел ..надо скопировать в папку фотошоповких плагинов....но куда file id втыкать не понятно и куда там серийник вводить тоже не понятно...возможно я был просто пьян : )

    кстати вчера столкнулся первый раз с зависанием намертво А2 : ) при просмотре фот на камере ...интересно отчего её так заглючило?: ) сохраняю на камере снимки в формат жпег плюс рав : )
    ещё интересное замечание, если рав открыть в фотошопе с установками по умолчанию, то шумы матрицы более заметны , чем жпег с камеры : )
    к чему бы это ...наверно к зиме...народная примета : )

    впрочем макро мне очень нравится на А2 , с этим она справляется на славу
     
  12. Закрываем ФШ.
    1) Файл dofpro.8bf переписывается в папку фотошоповких плагинов.
    2) запускаем кейген, генерим лицензию (файл с расширением lic) и кладем его рядом с dofpro.8bf
    Запускаем ФШ.


    П.С. Мое мнение о плагине. Очень не-интуитивный интерфейс. Как программист - терпеть не могу таких. Если за 10 мин не разбираюсь как пользоваться - закрываю (касается любой программы).

    Поэтому, если у кого-нибудь есть простой рецепт использования этого плагина, просьба просветить.

    JPEG с камеры проходит через череду обработок: процессор камеры, конвертор, шумодав, дигитальные эффекты и т.д.
    RAW - это "сырое" изображение. То, что получила матрица, без вмешательства камеры.

    Например, настройки камеры как то: Sharpness, Saturation и т.д. и т.п имеют отношение только к JPEG-у и на RAW никакого влияния не оказывают.

    Более того, в камере он находится, что называется в свернутом виде и все условия съемки (ISO, WB, exposure и т.д.) записываются у него в спец. хеадере. Когда ФШ открывает такой RAW его размер вырастает более чем вдвое (у меня 8мб против 17мб), так как ФШ применяет к нему байеровкий фильтр (преобразующий черно-белое RAW в цвет) и всю информацию о съемке, т.е. выполняет работу, которую для JPEG-a выполняет камера.
     
  13. а можно? в том смысле, что он же того, с таблеткой и все такое...
     
  14. Ну я не против... Если что - удалю...
     
  15. Весьма рекомендую: Digital Kodak GEM Airbrush Professional
    [​IMG]

    Ориентирован на устранение неровностей и любых других артефактов на коже. Сглаживая кожу, он в то же время не "смазывает" такие важные элементы на лице, как ресницы, брови или волосы.

    Женщины в восторге от портретов обработанных фильтром. :)
     
  16. СОГЛАСЕН! Если возможно объясните как с ним работать. И если можно с примерами. Мол так вот было, так повернули, так получилось!!!
    Я крутил, крутил, так не фига и не понял.
     
  17. ССЫЛКУ В СТУДИЮ!!! ну и медикамент конечно же!
     
  18. #18 14 фев 2006 в 14:54 | Размыть задний план в фотошопе?
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
    Залил: жжжжжжжжжжжжжжжжжжж
    Лекарство внутри.
     
  19. #19 14 фев 2006 в 15:16 | Размыть задний план в фотошопе?
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
    Почему то выкачивается подозрительно маленький файл 9,29К и WinRar говорит, что это неизвестный формат... :confused:
     
  20. Укажите, куда кинуть. У меня есть проверенное.
     

Поделиться этой страницей