1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Размещение фотографий

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем SergioDenisenko, 26 июл 2010.

  1. Можно 2 вопроса по размещению?

    Есть ли возможность размещать фотки в свой альбом в галерее, а в тематических альбомах давать только ссылки на них?

    И второй, действительно ли Exif размещается в галерее, если файл имеет расширение jpg и не размещается, если, например, jpeg. У меня такое наблюдение появилось после работы с галереей.
     
  2. 1 - нет, либо там либо там - но лучше публиковать фотки потом в темах форума!

    2 - вроде нет такого - единственное, если размер более 800 по макс, не всегда ЭКЗИФ переносится
     
  3. Не совсем получаеться разместить фотографию. В галерее разместил, кнопку ссылка справа от фото есть, на нее нажимаешь ничего не происходит. Что я неправильно делаю?
     
  4. У вас в ссылке два раза "Http"
     
  5. просто надо копировать и вставлять ББкод

    а вот с картинкой не понял... обработка или как она такого "качества" получилась?
     
  6. Картинка без обработки камерный jpeg. На горе, чистый воздух, солнечная погода. Куда вставлять я понял, а откуда копировать? Я просто совсем профан в плане общения в форумах.
     
  7. справа от фотографии Ссылка после её нажатия скопировать содержимое ячейка BBCode: - и потом просто вставить "Без всяких там "картинок"
     
  8. Получилось! Первый раз почему то кнопка "ссылка" не реагировала.
     
  9. #31 9 фев 2011 в 22:03 | Размещение фотографий | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2011
    Чтобы не мучить совсем новичков, пожалуйста разделите по отдельным пунктам(абзацам, сообщениям - по желанию):

    А. и Б. - загрузка фото в галлерею форума;

    В -вставка изображений в сообщения темы.

    Это два не обязательно последовательных действия. Вы всё смешали в кучу. Я чуть было не запуталась от того, что с загрузкой фото разобралась самостоятельно. А вставка фото для меня - новинка :)

    И самое главное поставьте смысловую точку.

    Сравните:

    "для этого открываете эту фотографию справа от изображения"

    или "для этого открываете эту фотографию(.) Справа от изображения"

    Как говорится почувствуйте разницу... :)

    И последнее...

    СПАСИБО ЗА ФОРУМ!!!!! :D :D :D
     
  10. Sergey Denisenko, а как избежать повторного пережатия фото?

    Если размер пиксельный например 800х533 - т.е соответствует, в кб скока должно быть чтоб не пережалось еще раз?
     
  11. пока что пережимается :) в следующей версии галереи - повторного пережатия при условии ниже или равно максимальному размеру - не будет

    новая версия уже на завершающей стадии тестирования у производителя
     
  12. То Sergey Denisenko. Подскажите плз, возможно ли переслать в личном сообщении форумчанину, фото со своего компьютера? Напрямую без галереи, сайта и т.п.

    Пытался через ссылку, но она просто впечатывается в текст послания. Выручил мейл, там легко прикрепляется.
     
  13. #35 4 мар 2011 в 14:22 | Размещение фотографий | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
    нет - прикрепление файлов отключено и включение не предвидится
     
  14. Спасибо, бум знать :D
     
  15. Как панораму разместить? Ее ужимает автоматом до 800*600, и смотреть нечего
     
  16. #38 10 мар 2011 в 01:40 | Размещение фотографий | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2011
    Попробуй сначала выложить на Яндекс фотки полный размер, а потом перенести сюда, выбрав наиболее удобный размер.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Внимание!

    Временно публикация средствами форума - невозможна..
     
  18. вроде - заработало! только нужно новую инструкцию накатать...
     

Поделиться этой страницей