1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

размер фото, размещаемых на форуме

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем nauticus, 8 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 8 май 2017 в 19:32 | размер фото, размещаемых на форуме
    Последнее редактирование: 8 май 2017
    Сегодня, 08.05.17 г., пользователи были уведомлены об изменении ПФ в части п.2.2 (подпункт 2):
    • ВАЖНО ограничивать размер ВЕРТИКАЛЬНО ориентированных фотографий (или же имеющих соотношение сторон 1:1) в сообщениях форума: 854px по длинной стороне.
      Будьте внимательны! Если в посте приведен полноразмер ВЕРТИКАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ ФОТОГРАФИЙ (или же имеющих соотношение сторон 1:1), изображение будет удалено модераторами.
      За повторное нарушение этого правила модераторами будут начислены баллы как за Нарушение правил создания тем / публикации сообщений.
      Данное правило не касается горизонтально ориентированных фотографий.

    Всё логично и правильно, касаемо размера по вертикали. Но речь теперь идет в Правилах лишь об ограничении размера по длинной стороне только вертикальных фото.

    Вопрос по горизонтально ориентированным (тьфу, язык сломаешь) фото: теперь никак не ограничивается длина таких фото (ранее было 1280, хоть так, хоть этак), верно я понимаю?

    Я правильно понимаю, что по горизонтали можно размещать теперь фото любого размера, хоть 6000х4000? Движок форума теперь будет сжимать до нужного размера?
    Непонятно.

    Спасибо.
     
  2. Горизонтальные фото действительно сжимает, и по словам Романа сжимались и раньше. А вертикальные вот нет. После обсуждения командой администрации было принято решение урегулировать размер вертикально ориентированных фото.
     
  3. Касательно размера вертикальных фото - новое правило начинает действовать для вновь размещаемых фотографий? Те, что выложены раньше в размере, превышающем 854px удалены не будут? Спасибо.
     
  4. Да, так же как с постингом более трёх фото под спойлер, мы не убирали иконостасы из фотографий запощенных раньше января.
     
  5. Я лично этого не замечал, что все большие фото по горизонтали движок форума сжимает до общего, одинакового размера.

    Даже если выкладывают 1600 по длинной, то это сразу визуально заметно по разнице в длине по сравнению с нормальными по размеру.
    И последнее время я несколько раз через "пожаловаться" сигнализировал именно о размещение фото по длине именно 1600.
    Это сразу бросается в глаза.
    Значит, таки не сжимает.

    Ну и опять таки, даже если сто изменений внести, все равно слепых, не умеющих читать Правила будет 100500.
    Вот пример. 1600 по длинной в вертикальном фото. :( Он и раньше Правила не читал, и сейчас не будет :(
     
  6. Борюсь с такими персонажами путём выписывания 10 баллов, многие действительно с первого раза не понимают, у меня есть случай с тремя нарушениями оверпостинга фото за месяц. Первый раз предупредил, второй раз 10 баллов, потом третий ещё 10 и ридонли на три дня.
    Я если честно тоже. Так вроде они и сжимаются до 1600....но при этом в горизонтальную границу поста вроде как влезают.

    PS

    nauticus, может обратно в модеры? Мне вас нехватает.....:help:
     
    nauticus нравится это.
  7. Не правильно. Как и раньше, фото размещаемые ссылками со сторонних ресурсов масштабируются по горизонтали до 1280, при этом фото пропорционально сжимается.
    Фото залитые непосредственно на форум масштабируются по горизонтали на ширину сообщения в зависимости от дисплея, но при этом не сжимаются ни в размерах ни в в весе.
     
  8. Маленький тестик. 1 фото 2885 по длинной

    [​IMG]

    2 фото 1280 по длинной.
    [​IMG]

    Глядя на разные размеры фото на форуме вывод очевиден: движок не сжимает.
     
  9. так не зовут же... :)
    судя по тестику - нет.
     
  10. Почему? Ваш тест полностью подтвердил мои слова:
    Фото по ссылке 0_184cc9_faaa2df0_XXXL сжалось
    А фото на по ссылке на оригинал 0_f4130_8d3ea922_orig не сжалось.
    Так же было бы, если Вы залили его на прямую
     
  11. У меня на мониторе они одинаковые почему-то .
     
  12. #12 8 май 2017 в 21:08 | размер фото, размещаемых на форуме
    Последнее редактирование: 8 май 2017
    Нет, Николай, упоминаемой вами фото 2 и есть 1280 по длинной в оригинале. Его не нужно сжимать.
    Ну я же не придумываю это. Вот скрин этого поста:

    [​IMG]

    Ведь очевидна разница в размере. И первое фото №1 не сжато до размера фото № 2.

    Поясняю подробнее. Использовано не одно фото с размещением разных размеров средствами ЯД.
    Это 2 разных экземпляра фото.
    № 1 размером 2885 по длинной.
    Фото № 2 1280 по длинной.
    И даны прямые ссылки на оригиналы. И судя по размеру - второй фото примерно в 2 раза меньше первого, что соответствует и их реальному физическому размеру.
     
  13. У меня размеры абсолютно одинаковы.
    Только в этом дело?
    А какой браузер?
     
  14. Ну , я как бы тоже не придумываю . Вот мой скрин . ללא שם.jpg
     
  15. В мобильной версии всё выглядит одинаково. С ПК только завтра смогу посмотреть.
     
  16. Сергей, я и смотрю именно с декстопа. Монитор 24 дюйма. Как это выглядит в мобильной версии - для меня не важно.

    Mozilla Firefox 45.9.0 ESR. Последняя версия.

    Вот второй скрин этого поста. Браузер Google Chrome 58.0.3029.96 - тоже последняя версия:

    [​IMG]

    То же самое соотношение фото в посте: по длине примерно в 2 раза меньше. Фото № 1 просто огромное.

    Шкура форума - дефолтная (хотя вряд ли это имеет значение).
    Помните, Михаил, как Л.И. Брежнев спросил колхозников о том, хорошо ли они живут? И как колхозники шуткой на шутку ответили: "Хорошо!" :)
    И здесь так же. Шутливое утверждение - шутливый ответ.
     
  17. #17 8 май 2017 в 21:38 | размер фото, размещаемых на форуме
    Последнее редактирование: 8 май 2017
    nauticus, другой пример, оригинал фото 2400х1500 1Мб.

    1. фото размещаю ссылкой XL = форум разместил 800х500 193Кб
    [​IMG]

    2. ссылкой XXL= форум разместил 1024х640 304Кб
    [​IMG]

    3. ссылкой XXXL = форум разместил 1280х800 463Кб
    [​IMG]

    4. Ссылку на прямую на оригинал = форум разместил 2400х1500 1Мб
    [​IMG]

    5. Добавляю оригинал фото прямо на страницу = форум разместил 854х533 127Кб, миниатюра 200х124 9,31Кб
    DSC08790-1.jpg
    DSC08790-1.jpg
     
  18. У меня тоже Хром . Скрин выше . Может дело в каких-то настройках ?
     
  19. Сжимается, не сжимается.... Почему нельзя решить этот вопрос без "дискриминации" вертикальных снимков? При размере 854 по длинной разглядеть на них чего-то трудно.
     
  20. Николай, так я о том и говорю, что они не одинакового размера, как должно быть для фото любых размеров при условии их сжатия до одного размера форумным движком.
    Но они разные по размеру, особенно фото 3 и 4.
    Скрин:
    [​IMG]
    И согласитесь, что оригинал размером 2400х1500 ведь не должен быть меньше в посте, чем размером XXXL.

    В каких? Только масштаб изменен у меня. Но я приводил к штатному 100 % размеру. И все равно 2-х кратная разница.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей