1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Raylab УМЕР? Стоит ли купить комплект SPRINT II RTD-400 с рук?

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем alexxTV, 19 май 2017.

Метки:
  1. Уважаемые форумчане!
    Столкнулся с дилеммой: предлагают комплект SPRINT II RTD-400 б/у за 35 тыс. руб. Почти не юзаный.
    Поскольку фирмы Рейлаб как таковой уже не существует(?) стоит ли это делать? Где потом брать лампы, комплектующие - в случае чего.
    Напишите Ваше мнение - для меня это важно!
    Спасибо!
     

    Вложения:

    • 3355112220.jpg
      3355112220.jpg
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      390
  2. Так там лампа вродь как не сильно оригинальная, можно найти. Не помню уже точно, интересовался когда-то, тоже хотел Рейлабы покупать.
     
  3. На Axio II уже Боуэнс, на первых Элихром был. На этих Боуэнс в смысле.
     
  4. Один из интернет-магазинов пишет(http://fotogora.ru/?page_id=2817): На данный момент компания, поставщик Райлаба, закончила свое существование и бренд продан в неизвестные руки. Но товары, поставляемые ранее Raylab, можно найти у брендов Grifon и Lumifor.
    Так что, думаю, лампы будет найти несложно.
     
  5. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    За 35 можно нормальный комплект годоксов собрать новый из-за бугра) Так что подумайте, надо ли оно вам.
     
  6. Ну если ч комплект входит всё, что на фото в начале темы, то сомнительно мне, что за 35 можно такое из новых Годоксов собрать. Сколько там сама пыха стоит?
     
  7. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну смотря какая пыха, если de-300 брать то уложишься легко, 5.6т.р. штука*3 + более менее стойки 2т.р.*3 + софтбокс Meking 120х80cm 3,5т.р. + окта 120см 4,5т.р. и зинт на отражение 400р + синхронизатор 400р = 30,1и все это будет в разы лучше райлаба далеко не нового) Ну и на сдачу ворота можно взять, либо дистанционное управление вспышками. Можно вообще оем-комплект взять, но нужно смотреть. А из того что на фото более менее ценное это ворота.
     
    Ундервуд нравится это.
  8. Что-то далёк я от мысли, что это будет лучше Райлаба. Но этотчисто моё субъективное мнение.
     
  9. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Да не такая существенная, 300 и то на полную мощность практически не выкручивается) Но будет и нормальные софты и октобокс.
     
  10. А Вы эти софты и октобокс использовали, они точно нормальные? Я просто живьем не видел, ничего сказать не могу.
    По части мощности: иногда реально большая требуется, когда фон выбиваешь хотя б, да и чем менее к полной мощности пыху используешь, тем дольше она живет.
     
  11. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Да, есть и дешевле но они не фонтан (на некоторые нельзя сотовую решетку нацепить). Эти оптимально цена/качество. Ну и когда фон выбиваешь 300 хватает за глаза (по моему опыту)
     

Поделиться этой страницей