1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

расскажите о версиях никона 80-200

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем простой, 17 апр 2013.

  1. так как форум никона в чистом виде шлак и полное отсутствие логики и вообще любой информации, задам знатокам вопрос тут.

    сколько версий 80-200 есть у никона ? в чем их разница и что значат те загадочные буквы на них ? какую стоит брать под д700 и будет ли работать хваленный 3д автофокус с ними ?

    и почему между ними такая адская разница в цене? я уже понял примерное ценообразование у никонистов, за пользование объективом они накидывают пару тыщ и продают объектив обычно дороже чем в магазине, но вроде стекла выпущены уже очень давно , с чего там цены выше 40 тыр ?
     
  2. 4 версию от 40 и выше нашел, дешевле нету. Хочу ультразвуковой и не за 70к за б.у. объектив.
     
  3. 70-200 2.8Vr в ноябре взяли на пополам с знакомым за 43000.

    Барахолка никон клуба отмороженная по ценам :) Сландо, Авито, Ебай в помощь.
     
  4. в общем на 2.8 ни одна 80-200 не рабочая и хроматит безбожно(4 версия не в счет). поэтому вместо этой фигни купил фикс 85 1.4

    теперь у меня на двух системах почти дубль по объективам.
     
  5. G или D? вчера на авито 70-200 2.8VR за 37.000 выкладывали...
     
  6. 3-ю версию смотрели, ее до сих пор выпускают. она ужасна.

    читал обзоры 1 и 2 версии. оони еще хуже. не знаю кто там рисунок углядывает, но за эту цену (20к и выше) ничем не лучше банки за 6 тыр. и рабочие только с ф4.

    на никон вообще оооочень сложно достать б.у. оптику. 20 2.8 до сих пор не нашли, не считая тех моментов где владельцы продают без гарантии на 1к дороже чем новый с магазина. 85 1.4 искали невероятно долго.
     
  7. Ну тяжело люди растаются с оптикой никона :) я стараюсь брать БУ стекла.

    помимо 70-200, купили 24-70 2.8 за 34т, 60мм 2.8G - 9т., 50мм 1.8G - 4т, 70-300 VR - 5т, 85 1.4Д 15т.,

    я ни как 105 макрик G не поймаю за хорошую цену.... (хочется до 12т) поймать.... Но это все либо ебай или авито. На никон клубе цены отмороженые.
     
  8. да нет, не то что бы с неохотой, просто рынок какой то мертвый. для кэнона достать можно что угодно, для сони - барахолка у нас перенасыщенна, пентакс когда угодно и что угодно. даже олимпус барахолку имеет. знал бы что так все, купили бы кэнон.
     
  9. Да брахолка там чудная. У меня там месяц отвисела Д7к со стеклами по демпенговым ценам. В итоге все друзья купили)))
     
  10. Пора уже про никон 80-200 забыть и посмотреть в сторону современного 70-200.:morning1:
     
  11. У меня была 3я версия 80-200 и недавно продал, взял новый 70-200 VRII. По резкоссти и контрасту однозначно 70-200 выигрывает, но по картнике 80-200 лучший зум обьектив у Никона. Думаю, что когда нибудь снова его куплю и буду использовать с Sony A7 через переходник. Картинку 3-я версия дает просто the best! Настоящий cinematic look, которого я больше нигде не встречал
     
    Wladimir1 нравится это.
  12. Забудьте про это старье. Возьмите самый современный Никкор 70-200/4. В 2 раза легче и наилучший стаб.
     
  13. Может покажете здесь с неё картинку.
     
  14. 80-200 4тая версия (Nikon D3).
    [​IMG]

    80-200 - 1вая версия (Nikon D3).
    [​IMG]

    Настоящий cinematic look - это наверное :)
    [​IMG]
    или
    [​IMG]
     
  15. ИМХО, 70-200/2,8 ВР2 лучше "на голову" всех предыдущих версий. Для любителей "портретных" (читай нерезких и неисправленных по аберрации) объективов можно посоветовать старые версии 80-200.
     
  16. Вы что-то путаете, Никоновские 80-200 мыльными не были, я все версии попробовал (кстати есть старый 80-200 f4.5) и как раз этим они не страдали.

    Вот пример, камера Kodak DCS Pro SLR/n, первая версия (полноразмер тут http://fotkidepo.ru/photo/196965/1021P3XheI1OsX/xJYBWphbCv/976839.jpg):
    Кадр на самом слабом месте объектива (200мм F2.8)
    [​IMG]
    В 4 версии - аберраций практически нет.
    А следующий 70-200 - унылый (гонял первую версию), поэтому и с 80-200 не расcтаюсь.
    Как в сравнение с новыми 70-200 не знаю, но есть подозрение что также унылы.

    Кстати скоро приедет безлинзовый переходник на sonyA, посмотрю как на кропе с 24мп себя ведут.
     
  17. Да, на этом кадре резко, но аберрации съели все мелкие детали (сё синее стало). Жуть.
    У меня был поршневой 80-200/2,8. На открытой мыльце, дальше быстрое нарастание резкости. Но до ВР2 ему слишком далеко. У ВР2 "единственный недостаток"- сильное падение реального ФР на МДФ. В моей практике мне не мешает.
    Но если Вам нравится старый, то нет проблем...так же как мне новый:ok:
     
  18. У первой версии, точнее "Nikon AF Zoom-Nikkor 80-200mm f/2.8s ED MK I" - есть проблемы с ХА, особенно на длинном конце при пейзажной съемке.
    Но также есть характерная кома, которая нравиться при портретной съемке ( поэтому и держу аля Гелиос :) ).
    Тут хорошо заметна:
    [​IMG]

    У 4той "Nikon AF-S Zoom Nikkor 80-200mm f/2.8D ED-IF" комы уже почти нету и ХА очень мало, причем это не G, есть ручное управление диафрагмой (можно на других камерах использовать).
    [​IMG]

    Собственно если 80-200 трамбон (1 и 2 версия) давал на открытой мыло, то скорее проблема в AF объектива или его "восстановили".
    Интересно бы сравнить с 70-200 VR2 (3я - версия вроде), фотографии смотрел - что-то как то не впечатлил.
    А также сравнить с первым 80-200 f4.5 или с Nikon E 75-150 f3.5 - объективы по моим предварительным тестам, спокойно кроют 24мп :D
     

Поделиться этой страницей