1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизаторы и звонок мобильного

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем ms03, 21 сен 2016.

  1. Всем привет. Не нашел подобной темы и не нашел обсуждение данного вопроса в других темах потому и решил спросить в новой теме. Тем более что потом отдельную тему и найти проще.

    Суть в следующем. При съемке с радиосинхронизаторами любая активность мобильного телефона приводит к тому что вспышки начинают самопроизвольно пыхать.
    Снимал сегодня в школе а у первоклассников теперь у всех есть мобилки и постоянное блымание вспышек приводит к большим потерям времени и нервов.
    Вопрос к опытным стробистам и сочуствующим. Есть ли возможность каким то образом избавиться от этого неприятного явления???
    :confused::aggressive::unknown:

    Наспех пробовал переключать каналы на радиосинхронизаторе но видимо не повезло и найти канал свободный от помех не удалось. Попробую конечно не спеша дома поискать но может кто то и подскажет что то другое и умное.
     
  2. Не только кстати сотовые, но и Wi-Fi, который вообще (как я помню) чуть ли не на той же частоте. Но вообще зависит же от модели синхров ещё.
    А защититься получается никак, это помехозащищённость протокола, и вряд ли она у китайских синхров хорошая и ещё более вряд ли улучшаема.
    Но с удовольствием выслушаю варианты )
    Например, сотовая глушилка. =) Но она дорогая вроде...
     
  3. Возьмите синхр на 430 МГЦ.
    А у Вас сейчас-то какой?
     
  4. RF-AC425
    и судя по описанию у него частота 433 МГц , дойду до машины через часик и поиграюсь ими в различных комбинациях , возможно и найдётся такой режим .
    Не получится, придётся пробовать другие, благо их всяких накуплено про запас "щёб було" ;), у этого комплекта плюс в сетевом питании , потому и использую его .
     
  5. Поигрался , в итоге на том положении ползунков что давали помеху в школе , дома вспышки не сверкали при звонке , а при других то сверкали , то нет .

    Нашёл положение ползунков 1-N , дома не пыхают, посмотрим что будет на выезде, вспомнил что училка дистанционным пультом включала детям проектор на экран дабы их увлечь и утихомирить , опять же лампы дневного света в школе, в общем причин может быть очень много-хоть переходи на поджиг по световому импульсу . :(:sorry: или проводом ,что уже давно не применялось из за опасности всё повалить. :(
     
  6. Кстати да, я в таких ситуациях очень быстро ухожу на оптический поджиг, главное чтобы рядом фотографов не было. У себя в студии я уже вообще перестал синхронизаторы на все вешать (wi-fi). Поджигаю всё либо 43-й, либо (пока 43я была в ремонте) на одной пыхе синхронизатор остальные по свету.
     
  7. Была проблема с такими же в одной студии, и дело было не в телефонах: в одном зале всё нормально, в другом, по другую сторону здания, тоже постоянные сработки. Попробуйте другие синхры.
     
  8. Попробую. Только лень следить за состоянием аккумов в них , а так то да - возможно и не будут ловить помехи.
    Да и по свету многие годы поджигал , есть для этого лёгкие йонги 460 . Поджигать по свету нехорошо по весне, когда яркое солнце светит в окна , а зимой в полярную ночь - никаких препятствий.:ok:
     
  9. Попробовал оба свои синхра, на 430 и на 2.4 - на телефон реакции никакой.
     
  10. Если не секрет,какие именно модели радиосинхронизаторов пробовали ?
     

Поделиться этой страницей