Радиосинхронизатор Grifon на slt-a35, не удается поджечь вспышку(

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем AHreJIo4eK, 10 авг 2012.

  1. Приобрел данный девайс, что входит в комплект.
    [​IMG]
    с вот такими кабелями
    [​IMG]
    собрал приемник на вспышке данным способом
    [​IMG]
    [​IMG]
    Делаю все по инструкции (вроде) на приемнике и передатчике выставил режим Flash, канал и там и там один и тот же. включаю, при нажатии кнопки на передатчике, и там и там мигают красные лампочки. но при спуске затвора никакой реакции.
    [​IMG]
    При дистанционном спуске затвора по данной схеме проблем нет.
    [​IMG]

    может я что-то не догоняю, или 35-я не совместима с ним?(
     
  2. Да, и еще добавлю, пытаюсь поджечь 42 пыху.... а тут начитался что для нее со многими синхронизаторами надо танцы с бубном проводить, может дело не в синхронизаторе вовсе? (((
     
  3. "при нажатии кнопки на передатчике, и там и там мигают красные лампочки. но при спуске затвора никакой реакции"

    Тут ищите, если при нажатии на спуск ничего не происходит, то 2 варианта-
    1. передатчику не хватает чувствительности на нажатие кнопки (т. е. , если контакты на передатчике замыкать, отвёрткой, скрепкой или даже сырым пальцем, всё должно работать)
    2. передатчик на камере находится в "нажатом" состоянии при работающей камере. (чувствительность передатчика "слишком" - он срабатывает на ненажатую кнопку, там нелинейные элементы стоят, а не просто механический выключатель. смотрите за поведением прибора во время включения камеры или в момент установки передатчика на включённую камеру).

    Ну, или самое банальное - вы не до конца передатчик на башмак задвигаете (новые туго ставятся).
     
  4. чуть не правильно написал, при нажатии кнопки спуска затвора, и там и там лампочки тоже мигают, а вот вспышка молчит зараза(
     
  5. #5 12 авг 2012 в 00:17 | Радиосинхронизатор Grifon на slt-a35, не удается поджечь вспышку(
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2012
    Вспышка то рабочая? При замыкании на ней "корпус" и "поджиг" она пыхает? Проверьте с надетым на неё переходником замкнуть и без него, может, он кривой.
     
  6. #6 12 авг 2012 в 09:55 | Радиосинхронизатор Grifon на slt-a35, не удается поджечь вспышку(
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2012
    Конечно рабочая... Замыкаю контакты-работает, что с адаптером, что без. (правда после синхронизации на фотике)
    а вот цепляю приемник и тишина, лампочки при нажатии загораются красным и все((( пыха не видать(
     
  7. Райлаб Raylab RRT-WT4-SUH Sony смог поджечь 56-ую, а вот 42-ую нет...на А580...интересно что там надо делать с 42-ой чтобы она заработала? а лучше бы чтобы обе пыхали...правда у меня один передатчик...Скажите а без приемника и передатчика можно пыху заставить пыхнуть если она не на башмаке?
     
  8. Можно, для этого, лучше всего, всё делать как написано в руководстве на вспышку.
     

Поделиться этой страницей