Радио синхронизаторы Pixel TF-363

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем nameIvan, 29 апр 2012.

  1. Имеется у меня такой синхронизатор. Вот недавно заметил такую штуку. При включенном фотоаппарате постоянно мигает зеленым цветом лампочка на передатчике (отметил на картинке). Соответсовенно и горит лампочка на приемнике, т.е. постоянно на связи они.
    Должна ли она постоянно мигать? Или же должна гореть только в момент спуска?
    При выключенном фотоаппарате лампочка тухнет.
    Сам синхронизатор срабатывает, при спуке вспышка дает пых.
     
  2. всё в порядке

    Работает же ? А мигает потому что сообщает о готовности. Если парит сильно можно приглушить наклеив цветной скотч или ещё как-нибудь.;)
     
  3. #3 29 апр 2012 в 14:48 | Радио синхронизаторы Pixel TF-363
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
    Да сильно не парит. Просто решил уточнить. Кстати, когда мигает, то невозможно переключить режим передатчика - Bulb, с задержкой или Один кадр.
     
  4. Скажите плиз, а в связке Sony HVL-F43AM и SLT-77 синхронизатор работать будет
     
  5. :sorry:другие работают а почему этот не должен ? Пиксел Кинг у мну не работал с А77, а другие не подводили.
     
  6. Новую тему не стал создавать. Задам вопрос в своей же теме.
    $T2eC16F,!yEE9s5jDV0RBRU!LI!P4w~~60_12.JPG

    Кто использует такие синхронизаторы?
    Работают ли в 43-й пыхой?
     
  7. У мну есть несколько штук таких, это ай шоты http://sony-club.ru/showthread.php?t=23492&page=6&p=566681#post566681
    , работают и с 43й - 58 й и с Йонгами и с советскими и со студийными моноблоками, в общем универсальные. :good:
     
  8. Чет у меня не получается их с 43 пыхой заставить работать. При нажатии кнопки на передатчике на приемнике лампочка мигает, типа сигнал приходит, но не вспыхивает.
    Че я не так делаю?
     
  9. #9 1 ноя 2013 в 05:23 | Радио синхронизаторы Pixel TF-363
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
    попробуйте поставить вспышку в режим "М" ,ещё проследите чб на приёмнике и передатчике был одинаковый канал, впрочем видимо он одинаков:sorry:
     
  10. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    проверьте, до конца ли вставлена пыха на синхронизатор
     
  11. У меня всегда все в ручном режиме. Канал одинаковый везде. Пыха в приемник до упора
     
  12. :unknown: а когда нить работала эта связка ?
     
  13. Вчера только получил эти триггеры. Раньше были как в названии темы. Те работали отлично
     
  14. надо что то менять, каналы, батарейки, вспышку - может что то и получится в конце концов.:aggressive:
     
  15. Вот да. Подзарядил аккумы и все окейно стало. ))))) Пятница, друзья!
     
  16. Может повторюсь, но заметил, что на нормальных алколайновых батарейках синхры работают лучше, в смысле более стабильно. Все таки напряжение чуть выше, а большая емкость там не нужна.
     
  17. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #17 1 ноя 2013 в 19:38 | Радио синхронизаторы Pixel TF-363
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
    Это факт! То ли 3 вольта то ли 2,4! И дальность больше с батарейками. Когда только получил, один приемник вообще хотел отправлять в зад продавцу, не работал на аккумулятораторах. Попробовал, а на алкалиновых пашет!
     
  18. У меня наоборот на аккумах заработали.
     
  19. Сегодня приобрел TF-363! Поставил на А200, которая на работе (с прилагаемыми в комплекте 2 шт. ААА)- пуля! Полет нормальный! Я доволен! Не думаю, что бы дома с моей А77 ругалось!
     
  20. подскажите пожалуйста какой радиосинхронизатор подайдет к Sony A 65?
     

Поделиться этой страницей