1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пульты дистанционного управления

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем benny, 16 ноя 2016.

  1. не так давно заказал себе вот такой тросик, он пришел целый, упакован на случай ядерной войны
    https://ru.aliexpress.com/item/Wire...32489922298.html?spm=2114.13010608.0.0.9i1gU0

    но к сожалению не работает, кто нибудь пользовался таким? может я что то не правильно делаю или все таки брак!? думаю надо разобрать его посмотреть, что внутри, может там что не так:unknown:
    если не трудно, то можете примеры дать, которыми пользуетесь, в принципе дорогие варианты не нужны с таймерами и т.д., это же так чисто побаловаться
     
  2. Кнопка при нажатии должна щёлкать 2 раза.Но разбирать однозначно.Разобрав можно замкнуть поочерёдно по паре проводов.Если соня и на это ноль эмоций,значит:unknown:.
     
  3. Добрый день, Уважаемые форумчане!

    Хочу заказать Спусковой тросик для А77М2, но на aliexpress например, в совместимости указывают только A77, A77-2 или M2 нет нигде.
    Будут ли работать такие троссики A77M2?

    Может кто уже заказывал тросик себе и он работает с А77М2 - поделитесь ссылкой :)

    Заранее спасибо!
     
  4. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У меня нет А77-2, но будут 100%. Разъем там такой же. Тросик три контакта на замыкание. Все просто.
     
  5. Решил приобрести пульт дистанционного управления для фотоаппарата Сони А99 М2, который бы позволял выставлять различные режимы съемки, в том числе для создания таймлепсов, но для этого сабжа не нашел.
    Это может быть и проводной вариант.
    Может быть, что-то подходят от старых марок? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт? Кто-то уже проверял их работоспособность с сабжем?
    Что-то типа этого: https://ru.aliexpress.com/item/Shoo...32642976012.html?spm=2114.41010708.4.5.tg8Ris
     
  6. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Нет , полагаю на А99-2 традиционный разъем ПДУ. Будет ли работать с разъёмом микро-USB как на нексах - сильно сомневаюсь. Потому Вам надо искать с разъёмом S1.
    Например https://ru.aliexpress.com/item/VILT...lgo_pvid=1bf11d2c-6df9-48d6-8b43-0fc80ccb0a4a
     
  7. Спасибо. Я думаю, что за пару месяцев умельцы придумают, а китайцы отправят в продажу специальный пульт для сабжа.
     
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Зачем он "специальный" ?? Там три контакта в разъеме на замыкание, они работает на всех зеркалочных альфах одинаково. Не будет никакого специального пульта, он не меняется, меняются рекламные подписи под товаром.
    Ваш пульт - любой с разъёмом S1. Хоть радио, хоть проводной.
     
  9. А зачем для 77 м2 пульт и тросик?
    Недавно гуляли с семьей, поставил камеру на каляску, через вайфай и плеймемориз соединил с телефоном, и преспокойно делал селфи.
     
  10. все таки решился но нормальный тросик:dance2:
     
  11. Хотел сделать стереоспарку из двух а6000 с запуском от проводного пультаRM-SPR1. Распаял в параллель два кабеля. По одиночке каждая из двух камер работает от каждого из двух разьемов, но вот при попытке включить две камеры начинются проблемы: та камера, которая включается второй, показывает красный дисплей с надписью test error. Видимо нужна гальваническая развязка, но какая? Российское представительство Сони отвечать по существу не желает. Можеть быть кто нибудь может подсказать "в какую сторону копать"?
     
  12. Это конечно все просто замечательно, но камера при этом снимает только в джипег. Или это только у меня на а7м2.
    Для сведения. Приобрел такой пульт "Таймер-пульт TRC универсальный". В зависимости от типа камеры просто комплектуется с тем типом кабеля, который требуется. Для а7 это кабель S2. Всего десять видов переходных кабелей.
     
  13. Подскажите что лучше для дистанционного спуска на Сони А 65 - кабельные пульты или беспроводные?
    Если кабельные, то есть ли длинный, метров 5 кабель
    Если беспроводные то какая модель, что учесть, нет ли проблем с фокусировкой.
     
  14. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вам с наворотами али без?
    Например
    https://ru.aliexpress.com/item/Pixe...lgo_pvid=820f8595-1503-4abd-8f30-fbec692b3447
    Есть и попроще. Есть и проводные. Про 5 метров не знаю, но там три проводка, удлинитель сколхозить не сложно.
    Проблем с фокусировкой там быть не должно по определению. Там все просто.
    Главное, ИК-пульты не берите, не советую.
     
  15. Спасибо. Я посмотрел у Сони есть простой с кабелем 5 метров стоит 100 евро. Поискал и заказал аналог простой с кабелем 5 метров за 10 евро. Заодно проинформировался по теме. Народ пишет что даже используют для этого смартофоны через УЗБ кабель и специальный эп. Но мне уже тяжеловать разбираться, поэтому жду свой кабельный. По мне чем проще тем лучше и надёжнее.
     
  16. Приехал мой пульт pixel tw-283. Рекордно быстро за 12 дней.
    Подскажите как разобраться со съемкой с интервалом. Хочу попробовать поснимать таймлапс. Но чет не догоняю. Как допустим выставить чтоб снимало каждые две минуты и 200 кадров.
    Вот тут на него интсрукция - https://docviewer.yandex.ru/view/341103060/?*=4SPUx9lbTVdiyUWu2UFJ4Yv3tdB7InVybCI6InlhLWRpc2stcHVibGljOi8vUHBiRGlCNGVKcWpIdElkYXRjbHJ3VGl2VzFWMEpwZWEycDZ1QkUxZzA1OD0iLCJ0aXRsZSI6ItCR0LXRgdC/0YDQvtCy0L7QtNC90LDRjyDRgdC40YHRgtC10LzQsCDQlNCjIFRXLTI4My5wZGYiLCJ1aWQiOiIzNDExMDMwNjAiLCJ5dSI6Ijc3MzI2MDgxMTQ5Mzc5ODM0NiIsIm5vaWZyYW1lIjpmYWxzZSwidHMiOjE0OTY0MjE4MzIxMjZ9


    [​IMG]
     
  17. Разобрался. Напишу тут чтоб посмотреть если забуду)).

    Delay - через сколько секунд начнется съемка.
    Long - не трогаем оставляем по нолям.
    Intvl - интервал времени через которое будет делаться каждый снимок.
    №1 - количество снимков.

    Следующее это просто количество повторов первого действия, фактически умножение.
    Repeat - через какое время начнется повторный круг съемки.
    №2 количество повторов.

    Часть 1:
    Т.е. настраиваем Delay 00:00:10 - через 10 секунд начнется съемка...
    Intvl например 00:00:30 - снимок будет делаться каждые 30 секунд.
    №1 - сколько будет делаться снимков, например 10

    Часть2 это по сути повтор первой части:
    Repeat - время через которое начнется съемка вторая часть, например 00:00:30
    №2 - количество повторов первой части. Т.е. например ставите 10
    И того получается камера начинает отсчет 10 секунд до съемки, каждые 30 секунд делает 10 кадров.
    Затем включается вторая часть (так же через 30 секунд) из описанного мной и камера еще 10 раз повторяет первую часть...
     
    Иркутск нравится это.
  18. Всем привет! Я блин как то на форуме находил схему подключения разъема s1 к двухпозиционной кнопке... Чтобы сделать пульт самому и не платить за него особо) сейчас чет не могу найти... Может подскажет кто? Если есть знающие... Когда видел вхему, не всмотрелся, а сейчас вот захотелось попробовать, но эксперементировать наугад даже с 3мя контактами неохото)
    Sony Alpha a35
     
  19. 1. пульт стоит 200 руб
    2. 3 контакта можно замкнуть по очереди, у меня ничего не случилось
     

Поделиться этой страницей