1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пульт дистанционного Управления NEX3

Тема в разделе "HandMade (очумелые ручки)", создана пользователем manfred, 4 дек 2013.

Метки:
  1. AlexZander  -тыбы сам непередергивал!!!так общаешся как будто тебе тут все уже должны...

следи за своей манерой общения !

2. #22 9 окт 2014 в 11:47 | Пульт дистанционного Управления NEX3 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
     Если у Вас мини USB, то должен подойти. На Вашей ссылке, фото не то, разъём другой.

3. Спасибо за поддержку.

4. #24 9 окт 2014 в 11:57 | Пульт дистанционного Управления NEX3 | Страница 2
    Разъем то подойдет (микроUSB кстати), а вот работать вряд ли будет, модели до NEX-3N не поддерживаются. Ниже по ссылке все разъемы с указанием совместимости камер

5. Всё равно должен как то работать. У Вас есть BULB, вроде так пишется?

6. BULB есть, но дело в том, что камера этот пульт просто не увидит и не поймет команды с него

7. Ещё на Али я видел(для своего фота) управление затвором через башмак по блю тузу.

8. Этот пульт с пультом из 4 поста ничего общего не имеет , речь в начале темы шла о совершенно другом устройстве . Кстати в этом пульте тоже "не тупо кнопка" и если его вскроете , то в этом убедитесь .
    Нормальный тон , я привык когда что то безаппеляционно заявляют , то должны хоть чем то подтверждать свои слова .Успехов и удачи Вам .

9. #29 9 окт 2014 в 14:45 | Пульт дистанционного Управления NEX3 | Страница 2
    del

10. А что Ваш пульт умеет диафрагму ставить или ещё что ни будь?

11. #31 9 окт 2014 в 22:36 | Пульт дистанционного Управления NEX3 | Страница 2
    А мне вот почему-то думается, что нет проводного пульта для NEX-3 так и для NEX-5. 

Причём ни у Сони, не в китайском магазине.

Вот если только так:

http://www.gethypoxic.com/reviews-tests-hacks/hacks-and-mods/78-adding-a-wired-shutter-release-to-the-nex-5.html

Как раз тема для очумелых ручек  :)

12. Смотрел, что в нутри, тупо три пластины и стопор.

13. Публикация http://bymac.org/new/photography/13-wired-rednex-nex-wired-remote.html подвигла меня собрать аналог. Получилось, работает.

На фотоаппарат наклеил липучку с прорезью.

Взял медицинский световод, думаю подойдёт леска в термотрубе. Пришил к ответной липучке . Срабатывает даже если светить на ИК сенсор не с торца, а просто "леской".

Второй конец закрепил на ИК пульте Металлическая трубка торцом упирается в ИК передатчик.

7 пользователям это понравилось.
  14. Да это уже цифра по оптике! Современные технологии))

Здорово!

15. А можно поподробнее, для чего это нужно?

Там ведь, я гляжу, ИК и так есть.

16. Был на выставке, фотоаппарат на штативе высоко над головой, пультом было неудобно, а тросиком самое то. Концерт, фотоаппарат в проходе на штативе, и много подобных ситуаций. не зря многие ищут именно тросик.

17. Ясно, никогда с таким не сталкивался, если честно)

Пульт ловит даже под углом 90...

18. Не всегда и под каким углом и с какой стороны , в маленьком помещении еще сносно(переотражается),но на улице или в большом зале надо практически в "яблочко" , сталкивался тоже с этим не раз , исплевался)))))

19. Я думаю, примитивный отражатель из фольги, закрепленный перед датчиком, сильно увеличит зону приема сзади-сбоку  ;)

20. В итоге никого нет кто пульт бы на некс 3 использовал.

Поделиться этой страницей