1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проводный пульт Sony для Nex

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Rider, 15 окт 2014.

  1. #1 15 окт 2014 в 23:08 | Проводный пульт Sony для Nex
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
    Я правильно понимаю, что проводный пульт для Сони Альф работает и с Нексами?

    Если правильно, то 2 вопроса.

    1. По какому разъёму подключается к Нексу этот пульт?

    2. Снимет ли проводный пульт со своей кнопки Некс, находящийся в режиме увеличения при ручной фокусировки в нормальный режим для собственно снимка?

    (С ИК пультом приходится сначала нажать клавишу на тушке по выходу из "помощи при ручной фокусировки" и только после этого сработает кнопка спуска с пульта.)

    (Всё сказанное касается съемки с мануалом - режим спуск без объектива включен).

    Если кто развеет мои сомнения - буду очень благодарен.

    Да, ну и точное название этого пульта, если 1 и 2 верно.
     
  2. На всех модификациях NEX-5 от NEX-5 до NEX-5T нет разъема для пульта от камер Alfa. Они совместимы только с IR пультом RMT-DSLR1, RMT-DSLR2 (есть кнопка начала видео записи).

    Пульты RM-S1AM (со стандартным шнуром) и RM-L1AM (с длинным шнуром).

    Так же есть китайские аналоги в том числе с IR управлением. Но качество материалов и сборки этих изделий не фонтан.

    Информацию о совместимости аксессуаров с вашей камерой NEX можно найти на сайте sony.ru и в руководстве пользователя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 2 пользователям это понравилось.
  4. Купил  RMT-DSLR2. Вопрос снят, спасибо.
     
  5. На nex 3n пользуюсь таким пультом IMG_20170223_125555.jpg
     

Поделиться этой страницей