1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проверка ресурса затвора

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Алексей КАА, 6 мар 2011.

  1. Задался вопросом, как проверить сколько раз затвор срабатывал:confused:? У меня а550, рабочая пчелка, пашет ежедневно как АК-74. Но вот интересно, сколько она еще гарантировано должна отпахать, на сколько её затвор расчитан? кто знает - прошу отозваться)) :)
     
  2. ...думаю, не найдутся среди нас те, кто добился кончины затвора 500-й серии альф...
    зато есть предложение проэкспериментировать. Давайте скинемся на такую альфу всем форумом, дадим в руки тестеру, и он надавит на затвор как на курок ак-74. По кончине затвора узнаем количество кадров и скинемся на замену затвора. Камеру потом продадим, но зато все , (!) будут знать ресурс !!!
    предложения по перерывам между нажатиями , отдыху камеры пока заряжается посаженный аккумулятор и меняется заполненная карта можно обсудить здесь )
     
  3. ну может програмка есть какая?
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Меня из списка вычёркивайте с формулировкой "По барабану" :D
     
  5. Лучше спросите у кого на Сони он сдох совсем,пока такой ииформации не встречал..
     
  6. для сони нету, токо по номеру файла, если он начинался с 0ля и далее...
     
  7. Самому точно, да и примерно, узнать никак нельзя. Только отдав в сервис, к примеру на юстировку, и попросив попутно узнать кол-во срабатываний затвора.
     
  8. А зачем узнавать нужно ,по корпусу камеры и так видно как она эксплуатировалась.
     
  9. Ой не факт, ой не факт........ По корпусу камеры в первую очередь видно, как ее эксплуатировал хозяин, а не сколько....
    :))))
     
  10. У нас у человека а200 отпахала 102 тыщи, на коротких выдержках затвор начал подглючивать - он явно передерживал... но при этом не развалился и не заклинил... союственно камера и сейчас жива и используется как дополнительная...
     
  11. Проще надо быть: камеру купить, сразу отстрелять до кончины затвора и вернуть магазину по закону о правах потребителя
     
  12. После этого оптимистического ответа тему можно прикрывать. :)
    Т.е. любителю оно нафиг не надо столько, а у профи после 100 тыс кадров тушка себя отбила много раз, можно дарить/выбрасывать.

    З.Ы. Знакомый профи с никоном просто продает незадорого свои тушки начинающим любителям после 80 тыщ пробега.
     
  13. 102OOO срабатываний у а200!? это круть!!! моя 550я внешне как из мясорубки, или как после взрыва фугаса в паре метров - но работает на ура! Обнадеждили! Спасибо))))
     
  14. ха! у вас ее не примут назад с формулировкой что-то вроде: слишком много срабатываний затвора, значит камера использовалась в профессиональных целях, однако камера данной серии не предназначена для использования на профессиональном уровне.
     
  15. так-то да, но она лихо отрабатывает репортажную работу, и это весьма хорошее подспорье профессиональным камерам. Моей скоро год, а фотографий с неё - дайбоже... причем она у меня рабочая, на байонет смотреть страшно.
     
  16. не, ну это понятно, использовать то можно конечно, зеркалка как ни как, 12 мегапикселей...
     
  17. тем более :)
     
  18. угу, только поломка затвора это вещь статистическая, поэтому придется купить камер 10 как минимум ;)
     
  19. У RED по моему Д5Д прошла более 100 тыщ и нормально работает.
     

Поделиться этой страницей