Проверил Касперским

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Костян, 19 мар 2011.

  1. В общем недавно установил Касперский на комп, сегодня подключил фотик и Касп. отчитался, что нашел 6 угроз, которые он уничтожил. После непродолжительной радости, захожу в папку "съемный диск" и пишется, что папка пуста, т.е. нет обычных 2-х папок, которые находятся в папке"Съемный диск". Думал может хоть через Радикал можно просто на сайт фотки загрузить, но не получается. Помогите советом, люди добрые, как фотки теперь из камеры достать?
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Любая программа для восстановления стертых файлов.
    Ну там Recovery My Files к примеру.
     
  3. касперский бывает удаляет то что не нужно удалять.
     
  4. А в "Карантине" смотрели?
     
  5. Касперский паникер - тонкая настройка решает часть проблем, но останется неиданные падения прооизводительности. Либо смена на менеее ресурсоемкий нормальный.
     
  6. Каспер есть зло- вреда от него больше чем пользы, жутко завирусованный комп выдаёт большую производительность, чем чистый с установленным каспером)))
     
  7. Смотрел в какой-то папке, там 6 файлов типа удаленные что-ли (сейчас не дома и буду только через неделю), попытался восстановить какой-то с расширением ехе. но ничего не изменилось.
     
  8. Была похожая ситуация, надо сделать видимыми системные папки (в ХР через правую кнопку мышки). Появившимся папкам снять атрибут "невидимые"
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Кхм, вы точно понимаете что делаете ?

    "какой-то" с расширением .exe это как раз вполне может быть и вирусом :).

    Тут надо ж понимать, что изначально у вас была заражена флэшка в фотике, просто Каспер прибил по пока неясной причине целиком папки (это с ваших слов, насколько это так еще не факт).

    Но меж тем, единственный способ восстановить вам уже указан - Recovery My Files или нечто подобное натравливается на флэшку с указанием искать там ТОЛЬКО .JPG и .ARW (ну там смотря во что снимали), никаких других типов файлов, равно как и папок целокм восстанавливать не нужно.
    Графические файлы заразить нельзя, так что если Каспер их удалил, то лишь "до кучи", но это вообще странновато.
     
  10. Есть троян, который заражает флэшки. Папки с файлами делает скрытыми: а вместо них создает файлы exe c именами папок и такими же ярлыками. Их-то и снес каспер. Просто включите в настройках винды отображение скрытых файлов. Наверняка все на флэшке осталось.
     
  11. В том-то и дело, что фотки на флешке остались, в камере их можно просмотреть. Но при подключении к компу нет возможности открыть паку с фотками, т.к. нет этих папок. А если флешку из фотика отдельно в комп засунуть, то предлагается её отформатировать.
     
  12. Костян
    Там очевидно просто папки скрытые. а Вы пользуетесь стандартным проводником, которые _по умолчанию_ не показывает скрытые файлы и папки.

    Либо откройте показ скрытых файлов и папок в винде либо другим софтом (FAR, TotalCommander) посмотрите (опять таки там везде надо отдельно открывать показ системных и скрытых файлов).

    Файлы очевидно есть на флешке, если камера их видит.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну собсно если это Windows 7, то:

    Мой Компьютер - > Упорядочить - > Параматеры папок и поиска - > Вид - > там поставить галку Показывать скрытые файлы и папки.

    Когда увидите ваши папки, вызвать свойства папки и снять галку Скрытая.
     
  14. В общем сходил к другу-компьютерному гению, он посмотрел и сказал, что в компе есть какой-то вирус, при обращении к флешке он этот запрос типа через себя пропускает и флешка видна. Теперь Касп. снес это обращение и комп флешку типа не видит. Действительно на его компе поменяли параметры папки, поставили, что бы видны были скрытые папки и всё восстановилось. Но вот что интересно, сейчас подключил фотик к компу родителей, так стоит параметр не показывать скрытые папки, а папки на флшке все-равно видны. Да и теперь мне домашний комп надо чистить с другого компьютера как-то. И друган сказал, что Касп.-не самый лучший антивирус, а полное г..
    З. Ы. всем спасибо за участие в решении проблемы.
     
  15. Ничего лучше каспера вы не найдёте. У него как раз минимальное количество ложных срабатываний.
    Поставите что-то другое - "оно" будет срабатывать на "чистые файлы". Это вам надо? :)
     
  16. Это что то новое, неужто Касперский и Ко научили адекватно вести свой антивирус.. вот не знал, буду знать...
     
  17. Давно не пользовал касперского, но то что пользовал несколько лет назад оставило самые отвратительные воспоминания как раз огромным количеством ложных срабатываний.
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    У меня Каспер ШАЗЗЗ отчибучил, предупредил об угрозе компУтеру:)
    и предложил их устранить, ну сказал устраняй:confused:
    И тут он вылечил вирусы на флешке которая лежала в кармане (без подключения к компу):D
    я Тащусь с каспера;) Экстрасенс блин.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Однозначно лучшего антивируса не существует да и вряд ли теоретически когда появится.
    Каспер в топе 3-4 находится, а там уж на вкус и цвет. 100% защиты и даже 90% защиты не обеспечивает ни один антивирус, равно как и устраивающего всех баланса между ложными срабатыванием и уровнем защиты не существует.
    Для каждого вида применений есть лучше и хуже.
     
  20. Ой не говорите при мне про Ксперского.
    Года четыре назад он мне так насрал....... Вообщем, я с казал в топку эту хню.

    Года полтора назад мне сказали - каспер типа последний крут. Ну я подумал и решил может исправились.... И опять я с ним задолбался - Кспер параноик истеричный. Ну ладно, настроил, но во многих моментах комп стал нереально тормозить.

    В итоге снес я его. Мой вердикт, ну его в болото.

    А про то что Каспер в топе 3-4..... Не знаю у меня сложилось мнение, что это они так о себе говорят, ибьо не существует никаких организаций, которые занимаются тестированием. Нет реперных программ, аналогичных BenchMark'у.
    то есть каждый производитель, что хочет о себе то и говорит. А все сравнительные тестирования в отечественных журналах. .... Знаем, плавали - кто больше заплатит, тот и в дамках.
     

Поделиться этой страницей