1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Простое решение работы со студийным светом А33-А55

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zykow, 25 янв 2012.

  1. Нашел лазейку для работы со студийным светом камер А33-А55.
    В режиме М переводим в BULB,ЭВИ СВЕТИТСЯ И ВСЕ ВИДНО.
    Погонял немного фотик в этом режиме с мануальной пыхой,Диафрагму зажимал от 8-16 смаза нет,шторок в кадре не видно.Экспозиция естественно отрабатывается мощностью вспышек.Можно ставить радиосинхронизатор и в перед.Просто нажимаю на спуск и сразу отпускаю,все отлично.Хоть что то но снимать можно.
     
  2. Хм, теперь ещё пультик с таймером, умеющим малые выдержки - и получится вполне юзабельная схема, даже весьма универсальная. Спасибо!
     
  3. Пультики умеют только целые секунды отсчитывать. А реакции на нажатие кнопки где-то до 1/100с. хватит.
     
  4. Есть пультики, у которых от нуля длительность выдержки отсчитывается. Возможно, под этим подразумевается фиксированная выдержка меньше секунды :)
     
  5. У меня получается где то 1\50 секунды нажатие на кнопку спуска,с пультом наверно и короче выдержку можно выставить,надо попробовать,пока правда пультика с таймером нету.Это правда не проблема таймер можно и самому слепить.
     
  6. В BULB выдержка по звуку срабатывания затвора примерно 1/30...
     
  7. Мне не важно какая выдержка 1\30 или 1\50,самое главное теперь можно снимать макро,и что раньше не допер, лето пропало напрочь.
     
  8. Ага, я уже тоже побаловался с мануальным макрополтосом :)
     
  9. Да, решение оказалось рядом!!! ZYKOW молодец.
     
  10. Отличное решение!!!

    Может в Сони кто напишет, чтобы добавили сей метод в инструкции...
     
  11. Ага напиши,выпустят прошивку и это заблокируют.Вот как умудрится прошивку первую вернуть .
     
  12. в режиме "М"

    После 30" секунд. Нужно долго крутить колесо.:devil:
     
  13. Да не лучше,просто одна идейка есть,камеру перепрошить,на второй прошивке не получается,кричит что это версия выше.
     
  14. Не могу через BULB на a35 снять с выдержкой короче 1/10. Настройки сбрасывал - не помогло. Нажимаю вроде быстро. Чем лечить?
     
  15. Что за альтернативная прошивка? Я а55 ещё не прошивал.
     
  16. Ни чем,это очеродное ограничение тетки Сони,тоже мучил камеру на эту тему.
     
  17. Заметил что в режиме BULB отключается стаб.
     

Поделиться этой страницей