1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета в выборе

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Андрей 63, 24 окт 2019.

  1. Знаю что тема избитая но все же спрошу ,перечитал много всего и не могу остановится на чем то конкретном .
    Штатник выбрать на a65
    Выбираю Minolta 24-105
    Minolta 28-135
    Либо может что то еще ,съемка в основном либо улица детей или улочки ,в отпуске так же детей может быть панорамы портреты .Не могу определится что взять голова уже взрывается
    Буду благодарен за совет
     
  2. #2 24 окт 2019 в 18:33 | Прошу совета в выборе
    Последнее редактирование: 24 окт 2019
    А я бы на кроп не стал бы брать ни первое, ни второе стекло ( в свое время на кропе-а имел их оба, причем длительное время).
    Особенно не стал брать бы старикана - руки отвалятся. :(
    А вы планируете его как тревел-зум использовать, для отпуска. Не вариант, мне кажется.
    36-157,5 ЭФР
    42-202 ЭФР

    Второй момент: широкого угла у вас не будет. В принципе. Что в отпуске тоже вовсе не гуд.
    Да и хороший экземпляр ввиду преклонного возраста стекол ещё поискать.

    Из размашистых зумов аналогичных фокусных бюжетной цены я лично бы взял Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM (APS-C) и успокоился бы.
    Как минимум это стекло не хуже вами предполагаемых как тревел-стекло. Да и по скорости автофокуса превзойдет ваших избранников.

    зы не касаюсь картинки и всего прочего - это всё вкусовщина, считаю.

    зыы не рассматриваете ли зайца младшего взять? Это стекло имею ввиду - Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5?
    Сейчас они недороги на барахолке -от 13000, это таки лучшее стекло на кроп по рисунку.
    В нем точно не разочаруетесь, факт. Отменный рисунок. Отличный цвет.
    Нормальный, достаточный для кропа разбег фокусных.
    И для портретов он хорош.
     
    bravo1, ДмитрийФ, BUNblue и 3 другим нравится это.
  3. nauticus, присоединяюсь ко всему вами написанному.

    Андрей 63, не стоит тратить время на Минольту. Хорошая Минольта есть, но стоит много и отрабатывает свою цену исключительно на полном кадре. У Сони 16-80 действительно чувствуется породистость в картинке, вот да. Если бы я, вдруг, сейчас, (о ужас =)), имел только тушку А65, то не раздумывая купил бы только его.
     
    nauticus нравится это.
  4. На что ещё можно посмотреть ,просто если можно накидайте ещё вариантов .
    Бюджет у меня ограничен ну максимум 10
     
  5. В сторону каких ещё стёкол можно посмотреть как вариант
     
  6. Возьмите в прокат оба зума, что предлагали выше и проведите тест. Какой больше понравится, то и берите. Возможно, что бюджет придется немного скорректировать.
     
  7. На мой взгляд других оптимальных вариантов в выбранном вами диапазоне фокусных просто нет.

    Тем более, что лучше вас все равно это никто это не сделает - не выберет за вас. Вы же лучше других знаете свои используемые фокусные, верно?
    Посмотреть вообще все стекла системы и выбрать себе что-то конкретное по фокусным можно здесь: Карта форума по объективам для Sony/Minolta A, ну и на DUXUM-е
    Думайте, смотрите и выбирайте, что именно вам подходит по фокусным.
    18-135 как раз подпадает под ваш бюджет - и ранее за него просили 8-9 тысяч
     
    ДмитрийФ нравится это.
  8. Спасибо за ответ
     
    nauticus нравится это.
  9. возьмите - или 16-80 или 18-135. потом для портретов прикупите старенькую Сигму 50/1.4 или Сони 85/2.8 (в зависимости от предпочтений по фокусным) и всё.
     
    nauticus нравится это.
  10. Гляньте Сигмы:
    17-50/2.8
    17-70/2.8-4.0
    Как раз в Ваш бюджет.
     
  11. Сигма 17-70 может войти в бюджет, Сигма 17-50 - уже навряд, но, мне кажется, тамрон 17-50 будет интереснее
     
  12. Еще можно посмотреть 16-105, в бюджет тоже попадает. Он шире, чем 18-135 (что для улочек самое оно), причем на широком угле будет получше. Быстрее и точнее фокусируется в сложных условиях, универсален - ему неплохо удаются и портреты, и пейзажи, и даже псевдомакро. Посмотрите темку про него.По картинке примерно равны, хотя лично мне 16-105 больше нравится. Я снимал обоими и 16-105 по совокупности качеств мне подошел больше.

    Что касается 16-80 - по картинке 16-105 ему несколько уступит, но зато размах фокусных больше. Тут уж сами смотрите, что для Вас важнее.
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей