1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета в выборе объектива(ов)

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем nex_Alpatof, 25 янв 2016.

  1. Нерезко почти всегда с 1855.Ставил 35,50 и обалдел от качества.Снимаю в А режиме
     
  2. #22 26 янв 2016 в 11:05 | Прошу совета в выборе объектива(ов) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    Статику без болезни Паркинсона на 1/50 можно снимать без проблем, и даже длиннее если снимать сериями и выбирать четкие кадры. А если снимать, например, людей которые Вам не позируют, то и 1/50 будет слишком много вне зависимости от ФР и стабилизатора. Так что это надуманная проблема. Проблема реальная - хамский ценник на это стекло. Но как универсальное стекло для всего 24 будет лучше. С другой стороны, если не снимать пейзажи и группы людей в ограниченном пространстве, то и 35 вполне сносное ФР. По крайней мере, иногда использую Sigma 30/2.8 как единственное стекло для прогулок / небольших поездок - вполне ничего, хотя изредка хочется чуть шире.


    Но тут всё сильно зависит от того, что именно снимать. Если у Вас уже был 18-200 на кропе задача упрощается - ставите программу ExposurePlot, закидываете туда папку с уже разобранными фото за прошедшие пару лет и смотрите статистику наиболее востребованных имеено Вами фокусных и решаете, что именно Вам подойдет. Стоит учитывать, что сделать "уже" можно последующим кропом - картинка с хорошего фикса на семерочной матрице это позволит в некотором диапазоне. А вот наоборот - уже никак.
     
  3. Я наверно сделаю выбор 35+16(??)!


    50 подумаю(пока необходимости не вижу) Пробывал и 35 и 50. 35 резче,боке неплохой,краски ярче, шустрый. И ножками не проблема прозумировать.


    А зумы нет и никогда. Все имхоимхоимхо


    Я этому вопросу подхожу по аналогии с врачем!  


    Вопрос как вы относитесь к таблеткам?


    "Человек"-мне их выписывают,ими лечусь,но могу не пить!


    "Врач"-это моя работа!


    Так и в этом вопросе выбора линзы,подхожу как человек!!!!!!!!!
     
  4. Скорее всего Вы путаете резкость с разрешением.


    Но у 16/2.8 тоже не будет звенеть на 24 Мп матрице при 100% просмотре.


    Режимы выбора экспопары  на резкость не оказывают никакого влияния.


    Не резкое изображение может быть издержками фокусировки.
     
  5. Колхоз - дело добровольное.


    Мне и три зума переставлять бывает лень. Для фиксов нужны подходящие задачи. Они хороши для постановочных фото в тепличных условиях. А в обычных случаях применения в 99% случаях Вы не отличите снимок, сделанный зумом от сделанного фиксом. Зачем усложнять себе жизнь для получения снимков в условиях, описанных Вами в первом сообщении? Есть у меня и топовые фиксы и топовые зумы, была возможность сравнить.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Тогда рассмотрите альтернативы - SEL2028 - такой же маленький, но вроде как резче и несколько другое ФР; Sigma 19/2.8 - такой же дешевый, и ещё чуть резче; Samyang 12/2.8 - с ручным фокусом, но принципиально более широкий. 

    С одним уточнением - для снимков с большой ГРИП, условно для "пейзажа". Для условного "портрета" разница между, например 16-50 и 50/1,8 будет, как минимум, весьма очевидной по целому ряду параметров.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #27 26 янв 2016 в 12:05 | Прошу совета в выборе объектива(ов) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    @Alpatof Отзывам про 24/1.8 не особо верьте, всякую фигню пишут про все объективы. Ерунда. Отличный объектив. Если взять тыщь за 25. Кстати, вот он как раз резкий, прям ужас. 


    Самые ходовые фокусные на кропе в диапазоне 20-40, если возьмете 16 и 50 то всё мимо.


    Ну а 7 некс мне вообще не нравился никогда, имхо неудачный. Может в нем проблема.
     
  8. Просили же универсальный комплект. Т.е. - под любую фотозадачу (по смыслу слова "универсальный"). А это значит, что, как говаривал старик Диоген "всё своё ношу с собой".

    Вот ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО и стоило. Потому что - с NEXами всё это влезает в  небольшую сумку Camlink, вот эту.  Представляю рюкзак для полнокадровой зеркалки - и веселюсь.


    Но, как тут справедливо заметили - колхоз - дело добровольное, и каждый скочет как он хочет. Просто я к тому, что именно для NEX универсальный комплект - отнюдь не фантастика, а вполне переносимая вещь.


    PS Ну,  а что рупь упал  :blink: - так тут уж вообще никто, кроме Обамы :ph34r: , не виноват :p
     
  9.  
  10. Так топикстартер о портретах и не говорил. По крайней мере о выполненных в студийной манере, с маленьким ГРИП.  Круг задач он очертил в своём первом сообщении
     
    2 пользователям это понравилось.
  11.  
  12. А 16 70/f4 рулит! Посмотрел фото с него -неплохо. Еще бы знать диафрагма 4 это очень темно? И где взять подешевле?
     
  13. #33 26 янв 2016 в 20:46 | Прошу совета в выборе объектива(ов) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2016
    .............
     
  14. Никуда он не рулит )
    Возьмите 18-105 /4.  Он хоть большой, но зато фокусные отличные. И судя по примерам того что вы снимаете 105 мм будет точно не лишним.
     
  15. Эти фотографии мало о чём говорят. Точнее, совсем ни о чём. Я могу при желании надёргать хорошие с блинозума и отвратительные с топового фикса.  Сравнивать можно только парные снимки, полученные в одинаковых условиях. На сайте уже неоднократно делались сравнительные тесты, разбивающие легенды о несостоятельности китовой Е-оптики. 


    У Вас просто предвзятое отношение к киту. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #36 27 янв 2016 в 14:59 | Прошу совета в выборе объектива(ов) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2016
    Предлагаю закрыть тему. Ничего нового не услышал. Всем спасибо.


    Заказал 35 и есть блинчик.


    Совет тем кто будет задавать похожие вопросы! Берите и пробуйте сами, не слушайте никого.имхо
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. А что вы хотите нового услышать? :)  Системе уже лет пять, новинок уже года два как нет, из доступных по деньгам.


    самое смешное, что вы взяли самое ненужное из того, чего могли. 16 мм и 35 мм. Ну да Авито вам в помощь.


    Ну и предложу своё мнение - нужен 16-70/4 для туризма и 24ф18 для фотографий в помещениях где полутемно. С этим вы будете наслаждаться процессом. Киты неплохие у Сони, но там "нерезкое" часто будет вашим гостем.


    А вообще я бы ждал тушку со стабилизатором, с ней оптика Сони поднимется на уровень выше.
     
  18. Пишите "имхо" ибо это ваш выбор и только...


    Самое смешное это то что некоторые не смотрят вопрос топикстартера.


    А мой выбор только мой! И я "зум"положил на ваш пост..
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. @Alpatof , РОВ66 - местный тролль. Лучше игнорировать, чем сердиться на него. :)
     
  20. Ну и предложу своё мнение  (c) 


    По русскому двойка с плюсом, а по чтению кол? Зато хамить уже умеешь. 


    Правда какой "зум" ты положил я не знаю, 16ф28 вообще то "блинчик", а 18-55 коротковат для мужика... Ну да каким родился, таким и сгодился. :D
     

Поделиться этой страницей