Прошу совет при покупке А700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Андрей200799, 14 мар 2008.

  1. Добрый день. Хочу купить тушку А700 в новой НЕРАСПЕЧАТАННОЙ коробке. Нашел в Foto.ru, НО: говорят, что все коробки вскрываются для наклейки знака РосТеста. Правда ли это? Два года назад покупал A100 - коробку вскрывали при мне (если память не подводит).
     
  2. Тоже недавно бегали и обзванивали магазины в поисках незалапанной камеры. Но ничего не получилось:)))
    После длительных поисков нашелся один магазин, где была вторая Альфа в коробке. Приехали брать - выносят коробку. В камере уже вставлена карточка и отснято несколько кадров. Кроме того, как потом оказалось, камера одна из первых в серии - по номеру видно. Там начали с нулей продавать, а у меня 162ая кажется, - можно на сайте sony посмотреть серии камер. Прошивка самая первая...
    Ну в общем взяли все равно, как правило в магазинах по одной камере лежит - их не очень часто берут и так проще втюхивать покупателям, чтобы долго не перебирали.
     
  3. Андрей, это что, комплекс дефлоратора? Нервничаете, что Вы уже у этой камеры не первый?

    Вот я брал в Плеер.ру, не могу вспомнить, была ли именно запечатана коробка, но внутри все было упаковано. Все путем, нормальная камера, разумные деньги, фирменная гарантия, что еще надо для счастья?
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.941
    Симпатии:
    1.557
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Покупал семисотку в январе в фото.ру. Коробка была распечатана. Сидел в магазине (на Октябрьской) спокойно тестил ее около часа со своим полтинником на всех режимах, смотрел на своем ноутбуке. Но в магазине продавцы предлагали и объектив, и компьютер. прошивка камеры вторая. Все показалось нормальным. Купил и не нарадуюсь :)
     
  5. Вообще-то нормальный магазин по идее должен распаковать коробку и проверить, все ли там есть, чтобы по этому поводу у покупателя голова не болела. Ну так, в качестве сервиса. Потому как неизвестно, что и как сделали на складе поставщика. Есть такие примеры по электронике, когда чего-то не находилось, хотя вроде все в порядке с коробкой.

    Нет, конечно, покупатель должен сам все проверить при покупке, но лучше это предупредить, чем потом маяться
     
  6. Я был бы помягче в выражениях по целому ряду причин:

    Во-первых, надо хоть как-то уважать собеседника.

    Во-вторых, наши продавцы в последнее время немного... как бы это сказать.. охамели, что ли. Напомню, что у наших камер счетчик кадров легко обнуляется. Снимай - сколько хочешь. Однако, попользованная нерадивыми продавцами тушка почему-то продается по той же цене, что и новая. Лично Вы готовы отдавать 2000 вечно зеленых за БУ товар? Я - нет. Во всем мире нормальной практикой является нераспечатанная до момента продажи упаковка. Она же является гарантией заводского качества. Дай Бог, чтоб когда-нибудь и у нас так стало.
    Мою семисотку вскрывали при мне. Правда со словами: только приехали эти камеры, еще сами поснимать не успели. Я ПРОТИВ того, что кто-то лапает камеру до меня. Для этих целей пусть наши продавцы держат тестовый экземпляр.

    И не надо оскорблять людей, пытающихся хоть как-то реализовать свои права.
     
  7.  
  8. Андрей200799 чесно скажу, не знаю как поступают с камерами, но помнится на складах эльдорадо на различную бытовую или куханную технику, наклейку ростеста наклеивали прямо на коробку
     
  9. Андрей. Незнаю как с камерами. (пока).Но свой полтинник и 56 пыху Сони я брал запечатанными. Причем с доставкой на дом.
     
  10. Покупал А100. Коробку при мне распечатали.
     
  11. Купив вчера Nikon D300, был весьма удивлен, что наклейки РосТеста есть на всем: на коробке, мануалах, ... даже на самой тушке!
     
  12. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #12 15 мар 2008 в 19:38 | Прошу совет при покупке А700
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2008
    У меня на сотке тоже везде были. Самая заметная --- на пыхе наклеена была :)
     
  13. Жаль, что не получается однозначного ответа. И все-таки, может быть, при покупке через интернет-магазин с доставкой на дом можно дополнительно обговорить условие о целостности коробки. Кто-нибудь так делал?
     
  14. Я А100 покупал в онлайнтрейде, коропку при мне вскрыли и пыху там брал, но вот коробка была уже открыта...........
     
  15. Для Demon.
    Не понял, "коробку при мне открыли ... но вот коробка была уже открыта". Это как?
     
  16. #16 15 мар 2008 в 21:01 | Прошу совет при покупке А700
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2008
    Тушку при мне вскрыли, а пыху нет.................

    Там же написанно..............
     
  17. Въехал.
    Ну что же, попробую на след. неделе посканировать (по телефону) интернет-магазины - кто отважится предложить мне невскрытую коробку.

    "Иногда решительный шаг вперед результат мощного пинка сзади"
     
  18. Повтор из репутации


    http://www.photoweb.ru/ -
    положительные впечатления от данного магазина. Коробка была опечатана Sony. Стикер имеет вид скотча, хотя и плотного. Порадовало, что в отличие от Onlinetrade магазин не придерживается принципа "утром деньги - вечером стулья". Дали протестировать (брал с собой таблицу Focus test) и на ките и на 50/1,4. Полтинник предлагали и с витрины (Sony), но узнав, что у меня с собой есть минольтовский, рекомендовали тестировать с ним. Компьтер с монитором у них наличии. Смотрел на ACDSee.
    В магазине присутствует маркетинговая фишка. Стоят заоблачные ценники и висит плакат: "СКИДКА НА ВЕСЬ ТОВАР 22%".
     
  19. Постоянно забываю ставить смайлы :) Вот и в этот раз забыл. Господа, а где ваше чувство юмора?

    Кроме того, есть еще один любопытный нюанс. Если покупаете в местах, продающих такого рода технику десятками единиц в день - простите, им что, заняться больше нечем, чем юзать камеры, а потом тщательно удалять с них все следи использования? Что, кстати, фактически невозможно сделать.

    Я же, собственно, не возражаю. Я шучу, кто не понял. Реализуйте свои права сколько угодно, правда, подозреваю, что это будет стоить денег. Если это Вам так важно и Вы хотите за это отдельно заплатить - в добрый путь!

    Я готов держать глаза раскрытыми и конкретно смотреть в деталях на конкретный предлагаемый мне экземпляр. ИМХО, это куда важнее. Ибо дефекты и проблемы есть у всех.

    А ссылки на "лучшие мировые практики" - давайте оставим. Пустое это.

    Ладненько, кого обидел - извините!

    Посмотрю вечером, есть ли на камере наклейка Ростеста. Потому что если она там - скорее всего легально поставляемые камеры ДОЛЖНЫ быть вскрыты, или - знаки должны лепиться на заводе.
     
  20. Я тоже, при покупке техники, был в свое время озадачен вопросом по поводу вскрытых упаковок. Технику я покупаю и дома и за границей. Обратил внимание, что как правило, коробка всегда вскрыта. Мне объяснили, это делается для того чтобы проверить состояние товара после транспортировки. Небольшие партии товара, купленные небольшими магазинами, всегда проверяются хозяином магазина при получении товара от дилера. Это и состояние и комплектности. При этом сама упаковка техники, целлофан, скотч, упаковка шнуров и аксессуаров не вскрывается. Проверяются и номера оборудования и техники, для этого не надо вскрывать упаковку самого устройства. Легальность товара заключается в соответствии номеров в сопроводительных документах или сертификатах, номерам на коробке и технике. Относительно проверки товара, к примеру, уважаемая компания Ф-центр, всегда проверяет состояние товара, комплектность и прочее. Они сами вскрывают товар и контролируют все. При этом не вскрывается упаковка самой техники и аксессуаров. Особое внимание проверки техники на Ф-центре идет при доставке техники, чтоб не было претензий у покупателя, чтоб за свой счет не возить туда сюда технику. Об этом есть уведомление на сайте этой компании. Так же, наши российские органы, действительно требуют наклейку Ростеста на товар. На моей СОНИа700 была такая. Я ее брал в Фото.Ру. Коробка была вскрыта, но сама тушка была в идеальном состоянии, аксессуары запечатаны. Как говорят; по виду невооруженным глазом видно, что "муха не еплась". За границей такая же ситуация.
    Однако у нас могут действительно впихнуть товар с витрины, тестовый... Если за рубежом об этом покупатель сразу уведомляется, то у нас об этом забывают сообщить. Иностранцы ВСЕГДА цену на товар с витрины или тестовый снижают на 1\3!!!! Это у них закон. Мне в свое время втихоря пытались впихнуть в Мвидео телевизор ЛСД с витрины, который у них стоял в зале и работал круглые сутки месяц или три, по цене нового. Внутри куллеры накачали стока магазинной пыли, что я этот телек чуть не включил об голову продавца! По принесли они его в коробочке, чики-чик. Стоило только заглянуть внутрь... Так что... Тут надо уже смотреть на состояние товара на месте.
    Так что... Вскрытая коробка еще ничего не значит. Главное смотреть на упаковку самой техники и ее состояние. Считайте обязательным для себя при покупке ЛЮБОЙ техники повертеть ее в рука и убедиться в ее "девственности" относительно именно эксплуатации, механических повреждений и включив ее на короткое время - в ее работоспособности. При этом не торопитесь! Потратьте свое время, чтоб потом не тратить его на возвраты-ремонты. Поэтому я сам сейчас убедился, что серьезные люди в торговле, сами проверяют товар и убеждаются в его качестве и соответствии, чтоб потом за свой счет не тратиться по возвратам от покупателей.
     

Поделиться этой страницей