Просьба к Продавцам!

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Kruegger, 25 сен 2009.

  1. С точки зрения постоянного продавца-совершенно правильно рассуждаете.
    Однако я, как и многие "желающие", желаю знать уровень цен, и не очень желаю переплачивать. На то она и конкуренция. В конце концов при всем уважении (без иронии!) к постоянным продавцам, есть масса людей, которые хотят побыстрее продать одно, чтобы побыстрее купить другое, и упрекать их в том, что они сбивают цены неразумно. ;)
     
  2. Ну, Валерий Анатольевич, не все так плохо :)

    Во-первых дайджест составляется на базе информации из абсолютно открытых источников, если Вы заметили, я сознательно не прошу продавцов ничего делать сверх своей совести (просьба оставлять цену проданных объективов - не такой уж большой труд и ИМХО вполне выполнимо), некорректным было бы просить выдать информацию о реальной продажной цене. То, что Вы собирали для себя подобный дайджест, то, что я его для себя собирал (по интересующим меня стеклам) говорит только о том, что такая информация востребована и нужна. Еще раз, т.к. дайджест базируется на открытой информации, и любой (обладающий временем и терпением) может его воспроизвести, то он является открытым.

    В свете вышесказанного мне немного непонятна Ваша сылка на:
    Он уже выдан "на ура" всем желающим в размазанном виде по форуму. Дайджест - всего лишь статистически обработанный поток. Ничего нового он не привносит.

    В нашей жизни все течет, все меняется... люди, цены, объективы, системы... То, что считалось "правильным" вчера сегодня уже неактуально... Если Макс какое-то время назад наводнил рынок полтинниками по 5800, а теперь они поднялись в цене - ну и хорошо. Кто будет ждать халявы и водки по 2,57 - пусть ждет. Кто будет Вас тыкать носом в _статистическую_ таблицу и требовать на ее основе подобных цен - будет вполне закономерно послан в дальнее эротическое путешествие... Остальные купят стекло по новой (естественной) цене и будут снимать, а не ждать у моря погоды. Кому совсем припрет - ебей никто не отменял. Тот же полтиник, банку и т.д. там можно купить для себя дешевле, чем на барахолке, но без гарантии качества и с определенным риском. Каждый выбирает для себя...

    Я не вижу тут ни проблемы ни подставы. Если те же банки на том же ебее в среднем уходят по 200-240 + доставка PMI сюда, что в принципе не дает возможность продавать ее дешевле 8к, а Вам вдруг повезло и банка досталась Вам за 200 с доставкой - почему Вы должны продавать ее дешевле среднерыночной цены??? Чтобы облагодетельствовать тех, кто сидит и ждет? Смешно? Смешно.

    Я далеко не спец в экономике :) мои знания лежат совсем в других областях, но одну вещь из курса экономики в универе я запомнил - "Спрос рождает предложение". Если никто не хочет покупать полтиники по 6500 - значит рынок насыщен более дешевыми или _Реально_ они так уж сильно народу не нужны. Были бы нужны - раскупили бы влет. Когда мне срочно нужен был хороший тревел-зум (24-105), я не стал ждать, когда кто-то продаст мне его за 6к, а купил за вполне _адекватную_ на тот момент, но, на мой тогдашний взгляд, слегка завышенную цену. (BTW еще раз огромное спасибо за стекло - снимаю, радуюсь, и вспоминаю Вас добрым словом :))

    А вот это уже создание картеля :) ФАС на ВАС нет :)

    P.S. Снял я Ваш загруз, хоть немного? :)
     
  3. К тому же, продавцы-казуалы для професионалов не помеха. Цены массово они не собьют, а биение цены туда-сюда на единичиных экземплярах, на массовый спрос-предложение не повлияет.
     
  4. Посмотрел дайджест (возвращаясь к полтиникам) - 21 предложение о ПРОДАЖе (ср.цена около 6к) - значит рынок насыщен дешевыми стеклами этого класса, и привозить более дорогие смысла нет, пока не продадутся эти (которые за 5800) и народ не успокоится :)
     
  5. ИМХО с указанием цен и ника на кого резерв есть сложности, сам сталкивался, когда покупал что-то мне через пару часов в личку сваливалось несколько предложений этого же товара от других форумчан, иногда покупал у них, т.к. было в моём регионе или дешевле! Итого для продавца это потеря клиента!
     
  6. Не свосем так. Смотри:

    1)Изначальная инфа: Банка 70-210, состояние 5+, Цена 9500.
    2) В резерве: Банка 70-210, состояние 5+, Цена 9500. РЕЗЕРВ
    3) Продажа: Банка 70-210, состояние 5+, Цена 9500. = ПРОДАНО

    Собственно это то, что я предлагаю. Остальное - на усмотрение продавцов, да даже следование предложенным мною правилам тоже на усмотрение продавцов. У нас свободная страна и свободный форум %)
     
  7. Уговорили, отлегло :D
     
  8. Ну дык, если что - обращайтесь :)
     
  9. На мой взгляд, - бредовая идея, по следующим соображениям:
    - среди мусора, трудно будет найти товар;
    - реальная цена очень часто отличается от объявленой и обсуждается при личном общении;
    - если комуто нужна динамика изменения цен, тот смотрит на Dyxum в обсуждениях, там цены всегда есть и даты постов так же. Наши цены от их мало отличаются. Кроме того необходимо смотреть и на стоимость бивалютной корзины определяющей цены на импортные товары.
    - и в конце концов, должна быть эллементарная этика. После приобретения товара, все сведения становятся конфеденциальной информацией покупателя, если он не пожелает другого.
    С уважением Сергей.
     
  10. 2 Serhii - Да, моя вина, упустил один момент в формулировке просьбы. Вторую строчку следует читаь так:
    "НЕ СТИРАЙТЕ Заявленную цену продажи".

    Так Вас устроит?
     
  11. Вторая попытка обратиться к общественности :)

    Уважаемые коллеги!

    Для повышения достоверности дайджеста цен нашей барахолки - большая просьба:

    Если Вам не трудно, после продажи товара НЕ СТИРАЙТЕ Заявленную цену продажи до выпуска очередного дайджеста (на первой неделе каждого месяца) или до момента полного удаления строчки с товаром из Вашего поста. Как я заметил, многие продавцы проданные позиции маркируют серым цветом - отличный способ не потеряться в актуальных и проданных лотах и сохранить заявленные цены :)

    Спасибо!
     
  12. Уважаемые продавцы! Спасибо за то, что откликнулись на мой призыв не стирать продажные цены на уже проданное оборудование. Дайджест выпущен 8 марта, если это не противоречит Вашим принципам - удалите плиз все серые проданные позиции по состоянию на это число, чтобы они не попали в следующий выпуск и не исказили картинку. Спасибо!
     
  13. апну что ли, а то все забудут)
     
  14. Полезный дайджест. Вот бы в него ещё камеры и вспышки - было бы интересно многим, я думаю.
     
  15. MikhailAudi
    Там в файле несколько страниц, если просмотрите все, думаю приятно удивитесь.
     
  16. Точно. Удивился приятно :)
     

Поделиться этой страницей