1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просьба к людям с Вашего города :)

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем Xoma73, 1 июл 2011.

  1. Добрый день дорогие Саратовчане :)
    Есть не большая просьба.
    В вашем городе парень продает мобильник,Nokia.
    Поскольку я доверяю человеку с этого форума,мог бы кто нибудь телефон осмотреть,проверить (Смс,позвонить) и отправить к нам (Почта наверно)?
    Деньги естество переведем вперед.
    Сейчас что то подобное происходит с Камерой alpha 33 в Москве,она куплена нашим форумчанином и ждет у него дома моего приезда в Москву :)
    Спасибо.
    488275361-аська
    Ulplanet-Скайп
    89021217450- Евгений
     
  2. Прошу прощения.
    Я с Ульяновска,продавец обещал привести телефон в любую точку города.
     
  3. Проверить телефон нужно время и знание его функционала. А в них могут быть скрытые глюки- выявляются со временем.
    Я не могу взять на себя такую ответственность- наверняка дорогой агрегат.
    Извини.
     
  4. Да проверка заключается только отправить СМС,позвонить,и номер телефона проверить.
    Я конечно не имею никакого права просить,но все-таки :)
    Все равно спасибо за отзывчивость)
     
  5. Все еще актуально.
    Вознаграждение обеспеченно.
     
  6. Привет. Напиши как с ним пересечься. Дай ему мои контакты. Проверим и отправим - не вопрос.
     
  7. Хорошо,сейчас еду домой с Москвы.Буду через несколько дней.
     
  8. Извините,забыл.
    Продавец продал телефон,мы не успели.
    Всем большое спасибо за внимание :)
     
  9. Дабы не создавать новую тему пишу тут. Здравствуйте уважаемые жители Саратова. Помогите пожалуйста купить фотоаппарат в вашем городе. С меня пиво или шоколадка)
     
  10. Приветствую жителей Саратова. Ищу объектив DT 16-50 2.8, но хотелось бы пощупать и проверить перед покупкой. Никто в Саратове не продает? Также интересует тушка А77 за разумную цену
     
  11. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А у меня не просьба, а вопрос. Завтра собираюсь прокатиться из Самары в Саратов. Не знаете, в каком состоянии дорога через Пугачев-Балаково-Энгельс? Т.е. хорошей, как я понял, она не бывает - но проезжабельна или совсем ужас-ужас? Или лучше правым берегом ехать?
     
  12. Наверное уже поздно, но всё равно отвечу. Со стороны Саратова (правый берег) дорога хорошая, но узкая, и там много фур. Иногда можно попасть в пробку и ехать 30-40 км со скоростью ~20-30 км/ч (один раз попадал). Если ехать утром, то почти наверно всё будет хорошо. Ж/д переезд опять же, но там я больше 10 минут не стоял ни разу. Со стороны Энгельса дорога заметно хуже, но фур меньше. Местами дорогу сделали, только таких мест мало. В целом ехать конечно можно, только нужно постоянно следить за дорогой чтобы не влететь в яму. Сам езжу по правой стороне. По времени примерно одинаково.
     
  13. Доброго времени суток. Камера а55, фото получаются не четкими, как бы замыленные даже в RAW, в камере не нашел настройки шумоподавления. В чем может быть причина? Камера или объектив. Объектив Sigma 28-80, диафрагма f/10 и f/11. Равы https://cloud.mail.ru/public/9KrV/WyfqqeZwL. Подскажите в чем проблема?​



     
  14. Икар, шумодав работает так. У Вас ISO 400 на кадрах, там легкий шум по умолчанию.
    Диафрагма 10-11 тоже некоторый перебор, который добавит мыла. Вершина резкости по центру где-то 5.6 будет в широком положении. Поджимаете к 8, выравниваются края. Дальше будет больше дифракции и мыла.
    Объектив, который у Вас, если я его правильно опознал, обычный кит на полный кадр. По отзывам он не сильно резкий.
    Поменяйте настройки, будет немного лучше. Другие стекла попробуйте. С камерой все норм.
     
  15. Если я правильно понял в камере по настройкам ни чего менять не нужно, только диафрагма и ИСО?
     
  16. Да. Если хотите более четкую картинку выбирайте меньшее ISO и зажимайте диафрагму в оптимальных для этого стекла и камеры диапазонах. Плюс обработка RAWов уже в программе (Лайтрум и др.) по шумам, детализации и прочим параметрам.
     
  17. Может кто знает есть ли в Саратове прокат фототехники?
     

Поделиться этой страницей