1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прокачиваемся сами: мастер-классы, курсы, вебинары, литература

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем 48region, 2 сен 2015.

  1. Друзья, приветствую!
    Буду говорить во множественном числе, имея ввиду в том числе и себя прежде всего.
    Давно точит меня мысль, что чисто с технической стороны многие фотографы, в том числе и я, оснащены гораздо серьезней в техническом плане, чем в художественно-фотографическом. Просто на порядок, а может и более. То есть для того, что бы раскрыть потенциал имеющейся техники и получать с нее не фотки, а КАДРЫ, нам не хватает ни художественного вкуса, ни умения работы со светом, не умеем выстраивать композицию, да что там, обрабатывать то нормально не умеем. Не обижайтесь, камрады, но это реальность. И с этим можно и нужно бороться, даже переломить ситуацию можно. Поэтому лично я решил остановиться с покупками и начать получать знания, что бы догнать те железки, которые есть у меня в руках. Решил вкладываться в себя, а не в них. Это гораздо ценнее. За последнюю неделю и у некоторых соклубников замечаю подобные тенденции в постах, что так же укрепило меня в правильности создания этой темы.
    В этой теме надеюсь, что форумчане будут размещать ссылки на интересные курсы на мастер-классы, курсы, вебинары, как платные, так и бесплатные, а так же отзывы о прослушанных занятиях. Естественно, это должна быть не пиратская информация, а легальная.
    Найти их можно в основном на youtube, но так же есть специализированные ресурсы.
    На данный момент по совету одного из наших форумчан зашел на ресурс fotoshkola.net, где предлагается большой выбор курсов и мастер-классов по съемке и обработке, многие из них со значительными скидками.
    Для начала дам ссылку на ближайший урок оттуда, тема есть на нашем форуме. http://sony-club.ru/showthread.php?t=77976
    Хватит вкладываться в железки! Вкладываемся в себя и развиваемся! Надеюсь, что получится.:drinks:

    Дополнение. Очень прошу давать ссылки только на те уроки, которые были просмотрены и изучены непосредственно вами и показались вам важными и полезными. Так же желательно кратко указывать тему и суть материала. Тогда в теме будут действительно коллекционные материалы. Спасибо за понимание
     
  2. Хорошая тема, мне нравится идея, а ещё больше нравится мысль о том, что до железок имеющихся надо дорасти и научиться ими пользоваться в полном объеме.
     
  3. когда я только начинал заниматься рукопашкой, я купил себе самую дорогую аммуницию, пришел в зал и надо мной в шутку старики посмеялись, салага а уже в топовой аммуниции как на соревнованиях, сначала дорасти.

    после 2х лет активных занятий я случайно забыл свою амуницию дома, мне выдали то чем занимались новички в зале, перчатки были адово тяжелые, накладки на ноги постоянно слезали и не позволяли маневрировать, кимоно забивалось в подмышки и меня легко брали на маневре. и тогда я понял что в топе мне все давалось легко и я был с самого начала практически на равне со середняками, после 6 лет занятий я всем советовал только лучшее брать, оно удобнее, легче и помогает в таком нелегком деле как не получить в морду.

    тут абсолютная аналогия, топ помогает быть быстрее, лучше красивее. имхо у каждого аппарат всего лишь инструмент, все упирается в желание и азарт, если человек горит делом он добьется всего. сам откопает инфу, сам придумает как снять, где и чем лучше обработать.

    имхо, но чувствую что где то рядом попал с истиной.
     
  4. Так потому и написал, что амуниция почти у всех по высшему разряду, тут мы все затарены. Теперь как раз время получать навыки. И хорошо, да просто тупо быстрее, когда есть толковый тренер.
    Идея такая.
     
  5. Так же записался, посмотрим на уровень проведения вебинара. Команда из Липецка.
     
  6. Болцун - директор всей сети фотошкол(Москва, насколько понмю) . Шайхутдинов - тоже не наш вроде ))). Просто Липецкий ф-л репостил.
     
  7. я увидел призыв не покупать лучшее и ответил на это


    в целом согласен
     
  8. Не, я не то имел ввиду. Говорил, что техника давно превосходит наши возможности, а не наоборот. Ну Вы ж с БМВ клаба, знаете, для чего такие машины берутся. Так вот, по аналогии, мы на них в соседнюю булочную ездим и обратно, и то с опаской. Да еще и 92-й в них льем для экономии.))) :drinks:
     
  9. Из проверенного "на кошках", т.е. на себе это обучающие курсы (теория, практика, экзамены) от школы Profile. www.profileschool.ru
    Кроме того, у них на одноименном канале в youtube очень много бесплатных обзорок и стримов.
    Ну и могу поделиться личными впечатлениями, если кому интересно (у Мартынова не учился, сразу говорю). В основном прошел весь фотошоп + коммерческая ретушь (но не осилил все домашки) + очень классные МК Шадрина (хотя не всем нравится).

    Очень рекомендую ЖЖ Журавлева http://zhur74.livejournal.com/ (в принципе, можно найти все там, не посещая его курсы).
     
  10. Коллеги, есть идея по мере накопления информации переносить ссылки на наиболее интересную информацию в первый пост. Думаю так информативней будет.
     
  11. Видео с МК фотографа, которого спонсировали хассель и профото (если не ошибаюсь)
    постановочное коммерческая съемка, есть про использование импульсного света и схемы
    на англ. яз.
    часть 1
    часть 2
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Не согласен я с вашей аналогией из спорта! Категорически. И могу привести свой пример. Занимаюсь классической тяжелой атлетикой. И если напялить самые дорогие штангетки и олимпийское трико, штангу не поднимешь)))))
    Посмотрите на что сняты мировые шедевры!.... но это для отдельной темы разговор.
    А здесь дабы не OFF)):
    В Петербурге открылась академия документальной фотографии и фотожурналистики «Фотографика» первое в своем роде в России образовательное учреждение, ставящее своей задачей создание полноценного образования в области фотожурналистики и документальной фотографии с учетом современных реалий. http://fotografika.su/
    (сорри если уже было)
     
  13. Это тихий ужас! Был анонсирован разбор ошибок. Ведущие "вебинара" никакого отбора не делают, открываю из по очереди. Фото дикие. Подготовка к вебинару нулевая. Просто неуважение к слушателям. Полный бред.
    Для примера, какие фото разбираются.))))

    526262.jpg

    Всерьез говорят об "ошибках": завален горизонт.
    Из "плюсов": интересное дерево слева, интересный закат.))))
     
  14. 100%. Хотяяяя - видимо это и есть их цель: "пока вот так, а за курсы заплатите - все будет круто !")))
     
  15. Но с другой стороны, наличие хороших тренажеров, позволяет прокачивать эффективно мышцы.
     
  16. Ну Like это известная франшиза! В нашем городе она тоже есть. В целом, основное направление у них "вы купили зеркалку?! Приходите к нам и мы вам за деньги прочитаем инструкцию! Ну некоторые действительно хорошие преподаватели еще композицию донесут..." (чисто ИМХО, а то еще обидятся)
     
  17. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Штангисты не занимаются на тренажерах)))))) и "прокачиваться" запрещается категорически!!! У штангистов своя специфика подготовки, тема конечно интересная но давайте не будем тут об этом, а то офтоп совсем)

    и чтобы не off:
    В Санкт-Петербурге «ФотоДепартамент» объявляет о новом наборе студентов из разных городов на долгосрочную образовательную программу "ФотоДепартамент.Институт" (сезон 2015-2016). Заявки на участие принимаются до 17 сентября 2015 года (включительно). Ближайший сезон образовательной программы:для первого курса — осень 2015 — весна 2016, для второго — осень 2014 — весна 2017 Прием заявок на программу 2015-2016 года открыт! http://edu.fotodepartament.ru/
    не знаю что это такое но может кому то будет интересно.
     

Поделиться этой страницей