программные шумодавы или плагины если есть такие

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Udaloff, 15 сен 2005.

  1. посмотрел тему шумодав..но так и не понял ..это плагин к фотошопе или отдельная прога и вообще какие способы существуют для подавления шума
    программным путём на писюке?

    а с редшаре у меня ничего не качается : (
    может у кого есть что нить интересное
     
  2. Вот здесь лежит "никому не нужный" Neat Image 5+ Pro. Это и отдельная программа и плагин для CS-CS2 одновременно. Забирайте.
    __________ХТПП://s1.ultrashare.net/hosting/fs/1ba248016d46480c/
     
  3. albert.im большое спасибо, на днях попробую.
     
  4. albert.im попробовал, понравилась прога : ) спасибо

    тока глюк с фотошопом..когда обрабатываешь фильтром этим...потом пропадает сама фота и все панели инструментов в фотожопе...
    приходится перезапускать, чтобы сделать другие операции с фотой..

    а так шум давит неплохо, появляется мягкость на фотах...фотки выглядят более естественно ..как будто зеркалкой сняты )
     
  5. ??? Да вроде нормально работает у меня. Правда я ее качал месяца два назад, с другого варезника. Она зарегилась нормально? Отдельно, без ФШ пробовали с ней работать?
     
  6. С сайта производителя нужно обязательно скачать еще "профили" для камер, они там есть, шагайте по меню. Без них будет полная лабуда (или вручную надо строить, что имхо, геморрно). Профили есть и для ЖПЕГа, и для РАВа, нужно все распаковывать, и сами файлы кидать в папку программы с названием Profiles.
    Хотя, если честно, я давно на него забил: работаю с РАВами в одной бесподобной программе: Capture One Pro. И всем советую...

    Вот профили для Neat-а:
    http://www.neatimage.com/noise-profiles/digital-cameras/Minolta/download.html

    А вот, как работать (английский): http://www.neatimage.com/howtos.html
    Кто не дружит, ступайте на www.translate.ru, обязательно зарегестрируйтесь (бесплатно), входите под своим именем, и переводите страницы целиком.
     
  7. совсем понял для чего эти профили нужны: )

    а так довольно аккуратно можно настроить шумодав , сразу другое ощущение от картинки
    очень рад и ещё раз спасибо : )
     
  8. хотел сказать , что не совсем понял тему профилей: )
     
  9. Профили - это что -то типа "паспорта эталонного снимка" с исходными данными: ISO, качество сжатия, параметры экспозиции. Отклонения в ту или иную сторону подопытного снимка сравниваются с эталонным снимком, и программа "делает" выводы о необходимости того или иного метода удаления шумов по цветовым каналам.
     
  10. Я тоже не могу понять для чего ей профель шума камеры, когда
    она сама предварительно определяет его.
     
  11. :)))))
    Друзья! Вопросы по профилю мне?! Или все же к разработчику Neat Image???
    Я этой программулиной побаловался и забросил, ввиду абсолютной ненужности. Я ж давал ссылки, сходите - почитайте.
     
  12. Я прочитал эти странички до ваших ссылок, когда начал пользоваться
    этой программой. Просто задал свой вопрос в надежде, что вы знаете
    больше чем написали. По мнению журнала проводившего тестирование
    подобных программ ( не помню какого) лидером является программа Noise Ninja. Я пользовался
    этими программами. И считаю, что 5 версия Neat Image лучшая, а все остальные версии этой программы, ниже, действительно непригодны. Для меня это вопрос был очень актуален, так как первая моя ккамера была Panasonic FZ-10, известная своей шумливой матрицей.
     
  13. У разных камер (матриц) разные как по геометрии так и по другим параметрам ячейки матрицы. Следовательно и специфика шума будет разная. Так вот имеено для более корректного шумоподавления (а не размазывания деталей изображения) и придуманы профили. Именно это и хотел сказать albert.im :)
     
  14. Такая же фигня с шопом, приходится клавишами "Tab" и "F" жмакать, чтоб вернуть картинку. И ещё, если после обработки Неатом попытаться лечащую кисть применять, то шоп слетает с катушек и закрывается без сохранения файла. До этого 3я версия стояла, с ней всё о,кей было, но картинку "жевала" не слабо без профилей, а 5я версия и без профиля хорошо и аккуратно трёт шум.
     
  15. А не берется он оттуда.... :mad:
    Другой ссылочки нет ?
     
  16. скажи свой мыл
     
  17. Noiseware - намного лучше, чем Neat Image. Рекомендую попробовать.
     
  18. Dimosha чего дразнишся: )
    ссылку на варез в студию :)
     
  19. пробовал, вопрос спорный, дело вкуса :)
     

Поделиться этой страницей