Профилирование принтера.

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Kilo, 17 сен 2010.

  1. Где можно сделать так, чтоб нормально и не дорого. Можноли потом будет печатать не только через фотошоп, но и хотяб через ACDsee...
     
  2. да да... только на chernil.net пишут, что: "Другие программы, кроме Photoshop, некорректно работают с профилями." вот что напрегает, из под фотошопа как-то много не попечатеш, покрайней мере я так и не понял как там утросить пакетную печать 100 снимков :(
     
  3. Это же вопрос не к профилированию, а к программам, большинство из которых не понимают профили и при печати предполагают, что принтер сам разберется. Таким программам ничто не поможет. Ну, только экспериментально подбирать настройки принтера.
    Но это тупик. Кроме очень специальных случаев не нужно ходить по этому пути.
    Если нужно много печатать, печатайте из лайтрума.
    Про ACDSee - не знаю. Нужно почитать их сайт - умеют ли при печати использовать профили. По идее - должны.
    С уважением,
    Борис
     
  4. Опа опа... а лайтрум я и не попробывал... одна голова хорошо, много лудше.
    bglazyr спасиба за подсказку, буду пробывать.
     
  5. Распечатал из под ACDSee тестовую шкалу и заказал профиль в "Касатке",обещали на следующей неделе сделать.Если интересно могу отписаться что из этого вышло.
     
  6. Да все должно нормально печататься, главное не забыть включить управление цветом, выбрать свой профиль и нужный интент:
    [​IMG]
     
  7. отпишитесь как получите профиль, пжлст
     
  8. А что скажите про эти профили для фотобумаги Ломонд http://www.lomond.ru/support/icc/. Можно ли обходится только ими?
     
  9. Извиняюсь за задержку.Отписываюсь.
    Тестовые шкалы распечатанные из под ACDSee специалист признал не пригодными для выполнения калибровки.Цветные квадратики получились не того размера и машинка оказалась их принимать.Из под PS CS-5 профиль получился хуже чем шёл с принтером,потому что не отключается цветокорекция.Пришлось ставить четвёртый фотошоп.
    Получил четыре профиля.Специалист сказал что для разного освещения.
    Разница с индивидуальным профилем и без большая,в основном в чёрном цвете.Так же на мой взгляд чище стал жёлты и зелёный цвет.Фото сделанные в наших минилабах и рядом не стояли с тем что получилось на профилированном принтере.
     
  10. Залил краску из новой партии и цвета на заказанном профиле поплыли,особенно чёрный.Вместо чистого чёрного цвета получил грязно-чёрный с налётом пыли.Заказывать новый было влом и начал "извращаться" с имеющимися в системе профилями.Больше всего понравился профиль, который создаёт калибратор для монитора.Мож кто поделится своими впечатлениями от применения профилей для печати?
     

Поделиться этой страницей