1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проект Windmotion закрыт

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем rean, 10 янв 2013.



  1. угу, то что вы еще на дуде игрец это я уже понял (3д я занимаюсь с 80-х так, что вы мне про работу с графикой и обработку графического изображения можете много рассказать)

    а вот то что вы конкретное коммерческое предложение в постах пропустили мимо ваших пальцев веером , даже не ответив ни да, ни нет.

    это просто окончательно лакмусовало Вас как очередного непонятого миром гения программиста (у меня такие в отдельной папочке-самой веселой)

    так что видать Некрасов не зря для вас писал стихи.
     
  2. #22 15 янв 2013 в 14:34 | Проект Windmotion закрыт | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    Удалил разговор с троллем.
     
  3. Rean, не тратьте время на этого перца. Общаться с ним бесполезно. Человек несет пургу, толком не представляя даже, о чем. Только вот о съемке свечечек объективом F1.8 рассуждает с готовностью. Вы другие его посты почитайте, если не жалко времени. Там клиника и полное неумение связно выражать свои немногие мысли :)
     
  4. #24 15 янв 2013 в 21:14 | Проект Windmotion закрыт | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2013
    вот наконец то нашлись два брата акрабата, вы споетесь!!.

    кстати Rean именно когда я прочел данный перл про пересъемку с экрана ТВ, использование VHS материала для улучшения видео  вашей программой для профессионалов , это и было последней точкой разъяснивщей уровень ваших знаний про профсектор и кого вы выбрали как свою целевую группу потенциальных покупателей программы.

    Но к моему великому сожалению   :rolleyes:  я не снимал на VHS я начинал снимать с  Betacam .

    так что тут я сдаюсь сразу (извращения все ж не мой удел, такие конкретно)

    так же как ваш брат спец-акробат выдает перл: ....Пробовали когда-нибудь синхронизировать видео, снятое на некс с аудио, записанным на внешний рекордер?

    и сетует на свою тяжелую долю, то тут даже уже не смешно. и открывать военные тайны про электронные хлопушки как то боязно , потому что не ясно знает ли человек хотя бы про деревянную.

    про прописчик на 24 канала звука и синхронизацию каждого инструмента оркестра с установкой уровней записи поканально я вообще думать не решаюсь. Так же как заниматься съёмкой видео на фотоаппарат.

    нет ! я уже готов просто купить вам шашки и прислать в подарок!

    потому что перлы вашей логики продавца программного продукта в адрес покупателей и пользователей поднялись до мировой планки.

    http://molotok.ru/igra-shashki-i2936139948.html

    укажите адрес куда выслать я тут же покупаю этот лот и высылаю вам.
     
  5. Вова, Вова... ну что же вы, такой весь гениальный профессионал, делаете здесь, среди нас, сирых? :) А может, профессионалу денег не хватило хотя бы на Соньку FS700 и он вынужден довольствоваться VG20, от которой не так давно просто ссал кипятком? :) Да еще и потом долго "трогал себя" после знакомства с сонькиным полтосом 1,8?))) Полноте, батенька, все уже все про вас поняли. 
     
  6. #26 16 янв 2013 в 05:41 | Проект Windmotion закрыт | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Не актуально
     
  7. Вы крутой профессинал, но зачем изливать без остановки желчь? Достаточно высказаться один раз, ваше мнение услышано. Получается, что вы навязываете свое мнение другим, вот это мне и не нравится. Пусть rean работает, ведь он денег ни с кого не тянет, можешь помочь - помоги, хочешь пройти мимо - проходи, хочешь купить - покупай, выбирай любой вариант. Со своей стороны, я бы хотел увидеть положительный эффект от применения предлагаемых скриптов на конкретных небольших видеофайлах, что называется, до и после. Надеюсь, что дождусь?
     
  8. #28 16 янв 2013 в 10:15 | Проект Windmotion закрыт | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2013
    Интересно конечно это попробовать, но меня больше интересует NEX FS100, у неё теже проблемы с видео что и у NEX 5N?

    P.S. если нужно видео для теста с FS100, могу дать
     
  9. ну вы то себя на всех то не меняйте, со всеми я общаюсь, а с такими крутыми парнями как вы стебаюсь (очень легонько)

    то что вы батенька умнее меня это я понял давно и согласен полностью, вот то что я глупее вас тут сделаем паузу.

    это для вас большие  камеры которые можно положить на плечо и пальцы веером раставить на свадьбе перед гостями высокая цель, а засветиться в эфире кабельного телевидения села Мартышкино высшая точка мечты. мечта должна быть без нее скучно!

    а VG мне очень нравиться тем- чем она есть, такая как есть и радует далее все больше. (за исключением косяков эргономики к которым привыкаю) Для своих личных сегодняших целей она меня устраивает все более и менять ее хоть на Scarlet не вижу никакого смысла, эти понты повесте себе над кроватью.

         Мы просто живем с вами в разных плоскостях, но если я вашу плоскость детально представляю, так как на ней родился и вырос, то моя плоскость для вас зазеркалье к которому вы подходите со своими мерками и они настолько смешны как голливудские актеры изображающие русских космонавтов в ушанках или чего подобное.

     

    А может, профессионалу денег не хватило хотя бы на Соньку FS700

    это для вас понты дороже денег, тут деньги дороже понтов . Тут несколько другая ситуевина, тут развита система аренды и если тебе надо, что то конкретно под съемку ты идешь и берешь,

    счет платит заказчик с радостью фирме потому что ему и страховка в таком случай дешевле, она от фирмы, а не от частного лица, да и списать может больше .

    (могу вам дать конкретную консультацию по всем конкретным вопросам - если ваш бюджет позволит ее оплатить) 

    например такая компания как RTL (немецкая как бы , но рашифровывается как радио-телевидение-люксембурга стандартный налоговый ход ) она сама производит процентов 10% продукции , не более остальное мелкие заказчики фирмы и отдельные люди.

    Российские умные люди уже давно подсчитали, что чем таскать через границу аппаратуру, а потом под страхом срыва съемок сидеть и ждать багажа с аппаратурой который из внуково может уже прямиком отправился на рынок, проще сесть у выхода из аэропорта Франкфурта,Берлина и тд и тп в машину в которой есть и водитель и переводчик и аппаратура и поехать прямиком в гостинцу.  ;)  

    Для такого крутого парня как вы осмелюсь просто ссылку сдать на старье с которым здесь работают и пальцы не раставляют, если совсем ничего не поймете переведу.

    так что пальцы веером и не стесняйтесь про обработку шумов в VHS и пересьемку с экрана телевизора

    Интересную особенность заметил кстати -  крутость знания  графика сигнала видео у человека рассуждающего о видео обратно пропорциональна его умению снимать видео. ;)  

    к "фотографам" то же относится. 
     
  10. #30 16 янв 2013 в 16:39 | Проект Windmotion закрыт | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Не актуально
     
  11. #31 16 янв 2013 в 17:02 | Проект Windmotion закрыт | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Не актуально
     
  12. #32 16 янв 2013 в 17:16 | Проект Windmotion закрыт | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    Удалил разговор с троллем.
     
  13. #33 17 янв 2013 в 01:36 | Проект Windmotion закрыт | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    rean,

    Блин, столько вопросов, но я это попробую переворить, FS100 и 5N это конечно вещи разные, но их объединяет кодер, вот я и хочу понять,

    он одинаков, для 5N и для FS100?

    Еще выложите где-нибудь пару-тройку маленьких кусочков исходников (достаточно несколько секунд) в двух условиях: наилучшие (летний солнечный день) и наихудшие (вечер, квартира под светом лампочки или что-то еще по вашему выбору). Это мне поможет оптимизировать обработку под вашу модель камеры и при необходимости сделать специальную ветку обработки.

     Это сделаю
     
  14. #34 17 янв 2013 в 21:56 | Проект Windmotion закрыт | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013


    Ну тут то согласитесь адекватность полная, я то посмотрел ваши исходники VHS 15 сек-уважился ими и их семейными реликвиями.

    Вы же не имеете ни малейшего представления о моих видеотеках файлов Full HD по городам странам и континентам , но знаете заранее даже, что там снято.

    или

    Cold_dog  Только вот о съемке свечечек объективом F1.8 рассуждает с готовностью.

    Ну я понимаю: Фалехов гендекосилаб есть сложный пятистопный метр, но он же все же требует постоянной ЦЕЗУРЫ . (надеюсь хоть про этот фильм слышали хотя бы)

    ну выдал человек на гора, так вперед теперь, покажи факт на лице своей крутизны ,  я разве скрывал свое удовольствие от первого дня тестирования нового объектива?

    я наоборот привел как пример видеокадры тех свечек

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/22283-test-vg20/

     

    ну было бы понятно если бы Cold dog кроме как ставить пальцы веером взял бы, да снял свои свечки не на 1,8 а на 18 

    и показал ВО как надо!

    а вы бы взяли к примеру бы, да показали как из того шедевра, еще шедевральней сделать.

    ну понятно хоть смысл ваших вставаний в позу и обид. А так даже ожидание затянулось. Уже несколько месяцев прошло с момента вашей первой темы про суппер-пупер программу для профессионалов и тд и тп. (пока VHS высшая точка получилась)

    Вы уж извиняйте я отпишусь от темы , через годик другой может загляну, как раз вы освоите пересьемку с экрана может S-VHS или HI-8.

    Так что теперь можете смело приступать к реализации вашей программы, а то ваше заявление, что я хочу вам деньги заплатить что бы вас чего то там.... не помню (что то про ваш мозг было) открывало причину тягомотины - я тому вина.

    так что теперь за темой следят пятеро (включая вас).

     Путь свободен для вашего ПО, рынок ждет затаив дыхание как ловец жемчуга.

    дело осталось за малым (за жемчугом) 
     
  15. Присоединяюсь, прежде чем разбираться в весьма непростых настройках, хотелось бы на наглядном примере убедиться, на что способна эта программа.
     
  16. #36 26 янв 2013 в 20:43 | Проект Windmotion закрыт | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
    Скриншот больше не актуален. Удалил.
     
  17. Скачал, но не понял как всем этим пользоваться. Совершенно не разбираюсь в этих скриптах и прочих тонкостях. Хочется научиться править ББ. Коррекция ББ в Адоб Премьере совершенно не устраивает. Может в данной проге лучше?
     
  18. #38 29 янв 2013 в 08:19 | Проект Windmotion закрыт | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Не актуально
     
  19. Я недавно столкнулся с проблемой - никак не мог настроить ручной ББ под водой. Sony NEX-5N выдавала ошибку - "ошибка пользовательской настройки ББ". Может это глюк камеры, но ни одной удачной попытки за все время погружений. Пытался установить ББ по белой пластине, по песку - все бесполезно. В итоге видео с авто ББ вышли синеватыми из-за специфики подводных съемок. Правка ББ в видеоредакторе дает еще худшие результаты.
     
  20. #40 4 фев 2013 в 07:05 | Проект Windmotion закрыт | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2013
    rean,

    Если не трудно посмотри видео с FS100, интересует ваше мнение, стоит ли использовать вашу прогу (если возможно, покажите недостатки моего видео)

    http://yadi.sk/d/lssMnO0O2LINA 
     

Поделиться этой страницей