1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проект Windmotion закрыт

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем rean, 10 янв 2013.

  1. #1 10 янв 2013 в 04:53 | Проект Windmotion закрыт
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Проект Windmotion закрыт.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. #2 10 янв 2013 в 12:24 | Проект Windmotion закрыт
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    Здравствуйте!

    Спасибо за программу
     
  3. Добрый день! у меня Nex-5n, очень люблю снимать видео. Сегодня зарегестрировался на сайте и решил углубить свои познания в видео.. и фотосъемке!за программу спасибо, будем тестировать
     
  4. #4 10 янв 2013 в 15:37 | Проект Windmotion закрыт
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Не актуально. Убрал ссылку
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. rean, описание программы большое, но я так и не увидел что делает эта программа... Только догадки что это правки цвета и остальные недостатки камерного кодека, типа:

    1. открываем в программе ролик

    2. правим

    3. сохраняем

    Правильно? 

    Небольшой совет как сделать эту программу понятной и популярной. Запишите все это на видео через Camtasia Studio: "установку программы", "обработка ролика до и после"... Займет все это времени гораздо меньше чем столь объемные тексты. К тому же такой объем текста отпугивает многих, и меня в том числе...
     
  6. Да, совершенно верно. Программа для этого (включая реставрацию любых записей вообще) и принцип работы примерно такой - на входе исходник - на выходе готовый результат для последующего сведения.

    И спасибо большое за совет, неприменно им воспользуюсь.Сейчас это делать просто бессмысленно, ведь программа сейчас меняется, т.к. в активной разработке. Уже текст, какой я написал утром, завтра нужно будет переписать, т.к. кое-что уже поменялось. А как только первая версия будет готова, тогда и можно будет записать обучающие фильмы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #7 14 янв 2013 в 16:38 | Проект Windmotion закрыт
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    если это краткое руководство, то в полном не забудьте парабеллум приложить для пользователей.

    Я вам в личке написал, но Вы все так же пытаетесь заточить пользователей под свою программу.

    Потратить несколько лет (судя по Вашему описанию ) и так и не понять главного - что Макаревич правильно пел, про не прогиб под изменчивый мир,

    только обычный рядовой пользователь программного продукта, он не изменчив как мир - он постоянен и не будет под вас меняться и тратить так же годы, на то что бы разобраться как запускать Ваш дирижбандель, ему надо для начала две кнопки "загрузить файл" и " получить результат" вот когда он может нажать на кнопку "загрузить файл", потом к примеру на кнопку "убрать шумы" (режим авто) и увидит готовый результат , то тогда восхитившись, полезет в ручные настройки и может будет ковыряться в них, а так читать и конспектировать несколько томов ваших инструкций заранее будут "маньяки" только отдельные ;)  , если у Вас такая цель: создание программы для "маньяков-мазохистов", то считайте она достигнута.

    а как подтверждение, если вы все еще собираетесь бодаться с паровозом реальности, см количество следящих за этой темой 5! (пять человек)

    за прошлой Вашей темой следили 20! (кстати было намного больше я помню)

    вы продолжаете работу, а интерес упал уже на 75% 

     А ВЕДЬ ВЫ НА УЗКОМ ПРОФИЛЬНОМ ФОРУМЕ !!!

    может в консерватории надо что то менять?
     
  8. #8 14 янв 2013 в 16:57 | Проект Windmotion закрыт
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    WovKino, действительно автор не совсем тот форум выбрал в качестве полигона, надо было на v-dslr.ru или videomax.ru/forum/ обращаться...
     
  9. #9 14 янв 2013 в 18:14 | Проект Windmotion закрыт
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    Удалил разговор с троллем.
     
  10. #10 14 янв 2013 в 18:19 | Проект Windmotion закрыт
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    Так и быть, уберу из программы поддержку Sony NEX - единственную камеру, какая сейчас полностью поддерживается, и на какую изначально рассчитана программа целиком и настройки по-умолчанию. :blink:
     
  11. rean, пусть остается :) я имел ввиду что на этом форуме больше фотографов чем операторов... а последних искать надо на указанных мной ссылках... 
     
  12. #12 14 янв 2013 в 18:51 | Проект Windmotion закрыт
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016


    Я понимаю это. Разумеется, лично я хочу, чтобы программа была удобной и функциональной. Но реалии заставляют делать компромиссы.
     
  13. #13 14 янв 2013 в 18:55 | Проект Windmotion закрыт
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    Вы видать мил человек вообще форумом ошиблись ;)   для гениев соседний форум.

    Вам конкретно, от лица потенциального пользователя столь специфичной программы для рынка ПО  (который свадьбы не снимает, имеет десятки тб видео материала Full HD , не ограничен ресурсом копьютера   и пр и пр ) написали даже с цифырками и процентами одну тысячную, а вы с разбегу бодаться с паровозом реальности прям взялись.

    я то думал что я самый скромный парень на деревне - видать ошибся, не знаю насчет вашей программы для пользователей  ;)  ее нет. (есть эссе по запуску атомного реактора на орбиту для маньяков увлеченных дельтапланеризмом)

     Но Вы как персона представляете черезвычайный интерес, я даже подпишусь на сию тему, за киллеров, судей, программистов не скажу, но мой знакомый медик думаю то же подпишется , ему такая программа точно пригодиться.   :rolleyes:
     
  14. WovKino, хорош уже к человеку придираться, он делает полезное дело, так как считает нужным...
     
  15. #15 14 янв 2013 в 19:48 | Проект Windmotion закрыт
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    да флаг в руки древко в другое место , просто может в шахматы стоит поучиться поиграть, что бы логику развить?

    когда человек пишет 

    и собирается сего монстра без руля и ветрил выдавать на гора, даже не пытаясь хоть как то ее привести в порядок, и сразу вставая в позу кобры при малейшем замечании и пожелании да и при условии, что сам же пишет 

    ....и мне очень ценны пожелания и хотелки людей...

    то просто становиться даже интересны логические цепочки мышления и если они в программе такие же , то что и как оно будет работать? становиться боязно  :rolleyes:  

    Я например просто побоюсь такое запустить, что бы например пакетно обработать пару ТБ материала, может после третьего файла она грохнет 887-й, с нее судя по юмору автора станется.

    numenвы будете сидеть и изучать сии фалианты и тратить жизнь на освоение не пойми чего?

    мне просто интересно. Если да, так ура! рад за Вас. Но у меня жизнь то одна и в ней еще ассемблер был и ЕС 1022 (кстати почему ее тогда не писать на ассемблере не понял, а вам не дать инструкцию по изучению машинных кодов) знаете тогда какие возможности будут ! просто "Ё" !

    просто сразу тот же вопрос вытекает: автор хочет программу продавать, но готов каждого пользователя  сразу в прокрустово ложе класть уже априори, даже еще не сделав программу.

    у меня богатый опыт заказа ПО и общения с подобными, и такие фантаны, как жизнь показала, похожи на брызги шампанского, все красиво, да вот пить то в бокале нечего, когда пена осела.

    Вы не согласны с моими словами "кнопка та" , "кнопка эта" Вам интересней сидеть часами скрипты править? Да я же не против, у каждого свои тараканы, вот только сумлеваюсь я, что те кому такая программа конкретно нужна (тут автор правильно написал -свадебщикам она по барабану), что они (а это могут быть только люди с огромным количеством материала) будут заморачиваться с ручными  скриптами.

    Тот кому ради интереса для пробы кошку, закат или ребенка прогнать и обработать, те не есть потенциальные покупатели, они не будут деньги тратить на даный дирижбандель , они или бесплатной версией воспользуются  или в новый качественный объектив деньги инвестируют, потому что PRO версия должна стоить за пару сотен баксов.

    Вы готовы платить пару сотен баксов и сидеть ковыряться в скриптах? 

    если да, то так автору и напишите, а еще лучше помогите материально переведя ему аванс за программу версии PRO.

    я вот если у автора есть электронный счет Pay-PAL,  готов сию секунду перевести аванс, вот только более 1 доллара не готов инвестировать,

    автор не убедил меня ни своим проектом, ни поведением отношения к пользователям   :rolleyes:  

    он мне почему то напомил продавщиц времен СССР которые на каждого вошедшего в магазин покупателя смотрели как на врага народа.

    Если Вам такая модель бизнес отношений нравиться , то же не против, я за бугром живу не первый десяток лет как то отвык-каюсь -_-  
     
  16. #16 14 янв 2013 в 19:49 | Проект Windmotion закрыт
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    Удалил разговор с троллем.
     
  17. #17 14 янв 2013 в 21:02 | Проект Windmotion закрыт
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    если б оно было офисное, то да , но открою военную тайну (тсссс никому,) у меня даже ни на одном компьютере нет офисных программ типа даже Word.

    мне блокнота хватает, есть блок очередной с синими диодиками :rolleyes:  (назвал чернобыль ) в нем заканчивается пятый винт (все по 2 тб)

    есть ваше предложение скрипты править, есть инфа с любого винта типа : ...момент...

    файлов 38886 папок 1700

    файлов 60497 папок 5371

    файлов 564232 папок 8959

    и тп и тд 

    ну побойтесь бога, не пересекаются эти понятия с фразой 

     Не будет никаких менюшек и кнопочек. Не будет привычных действий.

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/22207-/

    они могут пересечься только, если вы лично будет в комплекте с программой в Китовой версии и будете сами скрипты править

    прибамбасы в виде встроеного проигрывателя видео, реальным пользователям подобной программы не нужны, я Вам пытаюсь все объяснить, вроде доходчиво и со своей колокольни

    (но такие колокольни у ваших  потенциальных пользователей-ПОКУПАТЕЛЕЙ у всех одинаковы) будь то одиночки или студии, у них есть материал, есть библиотеки файлов по сотням разных тем, все что им нужно для начала это прогнать материал через вашу мясорубку сохранить его в другом месте и увидеть улучшение и усё! 

    вот когда они это увидят! убедяться! восторгнуться! вот тогда студия может и наймет девочку которая как мартышка будет целыми днями скрипты править.

    но начинать с того что бы например посадить монтажера, оторвав его от текущей работы или заставить оператора приехавшего с выезда сидеть и изучать скрипты и их править никто не будет (можно ведь и штативом огрести). 

    есть файл А, прогнали получили B

    есть пакет файлов А1,А2,А3...Аn  прогнали получили B1,B2,B3...Bn

    между ними опция из набора:

    "А"  стандартных параметров уже готовых.

    "Б"  изменяемых с сохранением измененых параметров

    "Ц"  вообще вновь создаваемая пользователем.

    (это варианты Free, Standart и Pro версии программы)

    что тут спорить и изобретать велосипед считая, что люди будут (и должны) ездить задом на перед, потому что вам седло нооборот удобней прикрутить. 

    может все же ближе к земле лететь? Алексеев ведь давно уже своим монстром доказал, что это более продуктивно , хоть у него был "Каспийский монстр", а у вас программный, но он же у него летал, да еще как летал! :)  

    вам же кажись писал в свое время, про американцев которые миллионы потратили и сделали шариковую ручку которой можно писать в невесомости и русских которые до сих пор пишут карандашами.

    вот конкретный вопрос:

    сколько вы хотите за приложение, что бы я мог выбрать директорию "А" с файлами, нажать Еnter и  получить такую же рядом с названием "B" и улучшеными по изображению файлами (мне все равно как улучшеными сами придумайте, или возьмите готовую наработку, главное что бы меня убедило в целесобразности или уж по моему желаемогу параметру ) 

    вот вы говорите цену, я даю 3 файла вы их улучшаете , если цена вашего запроса и качество улучшения меня устраивают я покупаю у вас данное приложение.

    если не совпадают мои желания:  цена + качество, продолжаю нажимать на кнопочку в программе монтажа. ;)  

    а вы назначаете цену в двух вариантах только мне и только я имею (не Вы)  полное право продавать/изменять (исходники мои и вы ими не можете более нигде воспользоваться) , все права мои или вариант цены: Вы ее распостраняете сами как вам угодно, когда угодно , кем угодно  (продаете , сдаете в аренду, дарите)
     
  18. #18 14 янв 2013 в 22:25 | Проект Windmotion закрыт
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    Удалил разговор с троллем.
     
  19. #19 14 янв 2013 в 23:23 | Проект Windmotion закрыт
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    да почему же скачал прочел вашу коротенькую инструкцию по установке (минут на сорок ) потом Ваше описание (пару томов) как ей пользоваться и понял, что второго Огурцова мне не надо. И стер. (извиняйте )

    вот это правильно! Вот он родной советский бизнес ! пользователям купившим программу должны быть интересны ваши файлы

    (см выше про продавщиц)

    а я вообще в своей машине дворники умею включать лучше и быстрее чем в любом проезжающем мимо автобусе.

    Странно было бы если бы вы в своей программе работали медленнее и с меньшим конфортом чем в чужой, несколько прикольный аргумент :rolleyes:

     

    я про парабеллум видно не зря выше писал.

    вы в шашки хоть играть умеете? вы меня вашими логическими перлами частенько в тупик ставите

    ...программа, какая за вас примет решение...

    А вы если в фотошопе к примеру даете команду "повысить контраст", что сами фломастером каждый пиксель подрисовываете или все же программа за вас делает?

    если я задал в вашей программе какой то параметр и стал конвертировать файл это что не я принял решение ;)  

    насчет вашего лувра и моей помойки это вы молодец (скромненько так , но со вкусом-понравилось)

    предлагаю даже когда будете пытаться продавать программу сразу пользователям в описании объяснить кто тут главный. 

    Типа: " Сим великим позволением мы  (rean) разрешаем вашим убогим файлам прикоснуться к телу нашей программы"

     

    Вы сосед Петросяна или у вас процесс обработки идет в реалтайм с текущим отображением на экране и возможностью контроля и внесения изменений в параметры в процессе обработки?

    не..... извиняйте, может я чего не видел, программу вашу не запускал,восхищаюсь пока только ей с ваших же слов.

    .

    нет я уж (да и весь мир мечтает биться с ВАШЕЙ программой)

    еще раз о логике и консерватории после ваших же очередных слов : Я этим подходом уже сыт по горло.

    спасибо хоть на этом что не заставляете, уже как то легче на душе стало.

    ну насчет баек это уж мне судить ;)  , так же как о том: Какого мутанта вы создадите и когда и как он будет выглядеть и как будет работать.

    Вот только бы по Некрасову не вышло с его пророческими словами :

    Вынесет всё — и широкую, ясную Грудью дорогу проложит себе. 

    Жаль только — жить в эту пору прекрасную 

    Уж не придется — ни мне, ни тебе

    так что ждем ссс.
     
  20. #20 15 янв 2013 в 06:14 | Проект Windmotion закрыт
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    Удалил разговор с троллем.
     

Поделиться этой страницей