Продам 85G в Москве

Тема в разделе "Продам", создана пользователем bglazyr, 16 мар 2009.

  1. #1 16 мар 2009 в 23:33 | Продам 85G в Москве
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2009
    День добрый!
    Продам в Москве Minolta 85G (http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=1)
    Комплектация:
    Обе родных крышки, бленда, бумажная коробка от бленды. От объектива коробки у меня и не было.
    Объектив покупался на этом форуме около года назад у DonSergio.
    От предыдущих владельцев досталось немного пылинок внутри и небольшие "точки" на просветлении передней линзы. Задняя линза в идеальном состоянии. На снимках я никаких дефектов не видел.
    При фотографировании объектива пытался снять так, чтобы точки были видны и немного "перестарался." Вспышка "пробила" и пыль сверху и пыль внутри и блики от мебели. Над объективом "предпродажная" подготовка не проводилась. Как есть положил на стол и сфотографировал.
    Фото можно посмотреть тут: http://netprint.ru/ru/98/1769255/

    Update 3: Цена снижена до $888 или в рублях по среднему курсу между продажей и покупкой.
    В свете развернувшейся ниже дискуссии, о том, что в штатах продаются за $950...1000 в состоянии Ex хотелось бы обратить внимание, что такое это Ex.
    http://www.keh.com/OnLineStore/GradeDefinitions.aspx
    ====
    "Excellent" Shows moderate wear. May have small dents and/or dings and slight finish wear. Glass may have slight marks and/or blemishes that will not affect picture quality*.
    ====
    А также можно внимательно изучить крупные фотографии линз с ebay.
    Как минимум у двух лотов (с оценкой Ex и ценой 950 + пересылка) из 4 и где есть крупные фотографии есть точки, аналогичные отметкам на моем объективе.


    Да, с предложениями о покупке и вопросами лучше звонить на тел 8 916 696 0532. С 11 до 22. Пересылкой заниматься не хотелось бы...

    С уважением,
    Борис
     
  2. #2 16 мар 2009 в 23:52 | Продам 85G в Москве
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2009
    Отписал в личку.
    А что это за точки? По центру линзы? В каком состоянии корпус, диафрагма, механика? Как фокусируется?
    Чем не устроил?
     
  3. Да фиг знает, что за точки. На царапины не похоже. Не знаю. Просто свет отражается с изменением цвета.
    при определенном освещении их почти не видно, нужно искать, иногда видно сразу.
    К корпусу.... механике у меня замечаний нет. Но я любитель, как правильно тестить - не знаю. "на мой взгляд, работает ровно".
    Да решил попробовать 85ZA, благо продали недорого. Теперь вот думаю, стоило или нет.
    С уважением,
    Борис
    P.S. Предложенная в личку цена не позволяет согласиться сразу.
    Если за мою цену никто не возьмет, то буду потихоньку снижать цену.
     
  4. bglazyr
    добрый вечер, Борис. с вашего позволния отпишусь немного об истории линзы.

    Если мне не изменяет память предыдущий хозяин этой линзы я, покупалась тут же на форуме, что за точки не знаю. Такое ощущеие что потёртости на просветлении, или что-то типа того. на фотографиях своих их следов ни разу не видел, линза пробыла у меня не очень много так как, даже на тот момент очень дёшевол подвернулся 85za. Насколько я знаю и тот человек у которого я покупал, к моменту продажи на руках имел 85za. и вот сейчас третий случай. судьба её видать такая. Механически и по состоянию корпуса линза была в идеале, судя по фото за год ничего не изменилось.
     
  5. Вчера купил такой же за 900 долларов.

    Мой без точки, но с маленьким волоском внутри... ))))))
     
  6. DonSergio - надеюсь Вы тоже избавлялись от дефектной линзы продавая ее дороже нормальной (см. выше):) ? Готов предложить учитывая дефекты просветления и сложности продажи в дальнейшем - 25000 руб что дороже чем вчера последняя проданная у Вячеслава бездефектная 85/1.4 (правда не G но в идеальном состоянии). Последние продажи на форуме были в районе 31000 руб
     
  7. Специально для тех кто в танке.
    Сравнивать G с обычным 85... Вы еще со штатным зумом сравните...
    Год назад обычные 85 стоили 20+ т.р., G версии от 27 т.р. Цены тогда были в рублях, а курс можете посмотреть сами. Цену, которую просил DonSergio желающие могут найти в архиве. Как я понимаю, для этого старые темы и не удаляют.
    Я уже не помню, какую именно скидку получил от DonSergio, но итоговая цена была выше, чем запрашиваемая сейчас. Если вдруг я путаю, DonSergio может меня поправить и цена будет уменьшена сразу. В противном случае я буду скидывать по $XX в неделю. Продать линзу за 2 дня у меня цели нет.
    Желающие купить за 5 копеек топовую линзу в состоянии like new могут ждать дальше. Вполне возможно, что им повезет. Или добавить немного и с оказией привезти из штатов новый ZA.
    .
    Теперь для тех кто думает о покупке, а не просто флеймит.
    Вы можете поснимать объективом на свою камеру, а дома за компьютером изучить внимательно снимки.
    Как уже писалось выше, ни я, ни DonSergio, дефектов изображения не видели.
    Я купил ZA, т.к. "готовлюсь" к FF + посмотрел тесты RulerM. Но большая резкость на открытых... Ну да, ZA резче, на 700 совсем чуть и на совсем открытых. Тесты в классическом смысле слова не делал, но судя по снимкам, 100 макро по резкости даст 100 очков вперед обеим линзам. Собственно, сейчас я своего годовалого малыша блондина снимаю на 100. Взрослых - на 85. И если не страдать попиксельным сравнением, то G и ZA хороши, каждый по-своему.
    С уважением,
    Борис
     
  8. #8 17 мар 2009 в 10:58 | Продам 85G в Москве
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2009
    Еще раз 2 последние РЕАЛЬНЫЕ продажи данного объектива бездефектного на форуме были на днях за примерно 30500-31000 руб. Цена G объектива (несмотря на отсутствие внятной разницы при съемке в случае 85/1.4) естественно выше чем без G. Дефект просветления несмотря на отсутствие видимых последствий (вероятнее всего в контровом свете все таки могут вылезти зайчики) - очень существенный дефект. Если Вы продаете дефектнуюю линзу дороже чем вчера купил Fyarik здесь же на форуме - это тоже Ваше право. Если все-таки решите что моя цена близка к реальности и мы найдем какой-то компромисс стучите в личку
     
  9. #9 17 мар 2009 в 11:42 | Продам 85G в Москве
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2009
    Просил кажется ~27 сторговались, если памяти не изменяет за 25.500 я там бленду ещё забыл первый раз принести, Борис ко мне повторно за ней заезжал. Это ~ 1050$ по курсу прошлого года на момент продажи (~24.5р/$ апрель 2008). По тогдашним ценам на барахолке: 85/1.4 (I) 19-22, 85G: 25-28, 85 G D: 29-31 (очень редкая линза), 85za был у Вячеслава ЕМНИП за 37-39, точно не помню. Относительно нынешних цен, вот прямо сейчас вижу в продаже 85 GD за 1200, и тут 85 G за 1000. по моему в долларах всё в ~ценах прошлого года.
    AndreySh
    Со слов того же Рулера, 85/1.4(I) по качеству не отличима от G и G(D)., купите первую версию, у Вячеслава только что ушла. Я видел 85 (I) и 85G вторая смотрится намного лучше и эффеткнее + кнопка удержания фокуса + круговая диафрагма, в отличии от первой + реже в продаже (так что насчёт оптически неотличимы это не совсем так), а то знаете 85 G D Limited тоже вряд ли много кто отличит от 85 G D а продаётся он не за 1000$, а за 3-5.000$.

    bglazyr киньте объяву на форуме фото.ру там частенько можно продать дороже чем здесь.

    BVABell
    РЕАЛЬНЫЕ продажи данного объектива бездефектного на форуме были на днях за примерно 30500-31000 руб.
    900$ заплаченных Fyarik, с Вашего позволения это всё таки не 30.500, а 900$ ближе к 32.000, учитывая курс продажи доллара.
     
  10. Господа

    Не сорьтесь. Реально мы все знаем, что версии 85-ки разные друг от дурга оптически не отличаются. Разница лишь в годе выпуску и встледствии этого в состоянии. Ну и в наличии D замера у последней версии (про LE я не говорю).

    Далее. Дефект просветлени размером с точку - дефект можно сказать условный. У меня когда-то был Роккор 58/1,4, где просветление было сильно покоцано... Объектив мне оченьоченьочень нравился и каких-либо проблем я у него не увидел. Уверен, что у обсуждаемой 85-ки никаких проблем с картинкой не будет. Когда я покупал 85-ку свою, то заметил маленький волосок за передней линзой (он реально маленький и можно даже его сравнить с пылинкой), о котором продавец не говорил. Я не стал торговаться и взял стекло, т.к. реально оно было нормальным.

    Думаю. что 30000 рублей нормальная цена за это стекло. Я бы купил. Я бы и первую версию у Вячеслава купил, но она ушла раньше.
     
  11. Ну лично мне этот D нахнен не нужнен... но наверное в нём (я про D замер) какая-то польза есть...

    А так... Снимал на самую первую версию. Уж что что, а размытие у неё болдёжное.
    Мой вывод, что если первая 85-ка не убитая, то её можно брать и не парится, что она старая!!!!

    Что касается внешнего вида, то мне 1-я версия нравится больше. Она чёрная железная глянцевая, классная.
     
  12. Как говорится, не могу молчать...

    1. На линзе скорее всего следы от микроскопических капелек, которые могли попасть при разговоре, на улице, или при других обстоятельствах и скорее всего элементарно удаляются. Рассматривать их как дефекты просветления и ждать от них зайчиков ни при каких обстоятельствах нельзя. Состояние передней линзы на картинку не влияет ВООБЩЕ, пусть она будет 3 раза поцарапана, заляпана и пр.
    2. Не оставляет равнодушным желание многих под кризисный шумок вытрясти из продавцов топовые линзы по старым рублевым ценам. Продавцы - не сдавайтесь. Продавать 85/1.4 G меньше чем за 1000 USD лично я бы стал только при очень тяжелых обстоятельствах.
    3. G стоит минимум на 200 USD дороже "I".

    Всем удачи!
     
  13. Влияет! В первую очередь снижая контраст!
     
  14. Примеры в студию!
     
  15. У меня царапанных объективов нет. Но тему это как-то обсуждали в прошлом году на форуме. Да и в инете есть статьи. Конечно, если царапина на самом краю, то проблем нет, а если в "кадре", то контраст на этом участке снизится из-за "распыления" лучей света на царапине и лишних переотражений.
     
  16. Эта царапина должна быть шилом прокарябана, в таком случае.
    Мелкие штришки - не в счет.
    Проверьте, если не жалко, парой маленьких капель воды на передней линзе (или светофильтре, кстати, это даст гораздо больше преломлений и переотражений).
    Реально на картинку могут повлиять ворсинки от 5 мм в ЗАДНЕМ блоке, и то не всегда.
     
  17. Интересно кто б возражал что не царапанный на 200 $ дороже чем без G. FirstStep интересно а Вы готовы купить топое стекло - которое потом из-за заметного брака если не понравиться продавать придется с явными потерями. Хотя ситуация с 85 вообще интересна - последнее время на форуме "я купил цейсс, минольта гораздо приятнее и дешевле, поэтому я ее продаю... и вынужден снимать цейссом"
     
  18. Ещё раз, то что на снимке, две маленькие точечки, дефектом просветления, браком и пр. считать НЕЛЬЗЯ.
    Тот, кто берет линзы, чтобы снимать, на такие вещи просто не обращает внимания.


    2 AndreySh Я написал: "от 200USD", никакого противоречия нет.
     
  19. "В магазине с комиссией" линза куплена на рублевый кредит по ценам 1,5 месячной давности. Хозяин продает за USD и правильно делает.
    В общем, чего спорить, я тоже хочу "на грош пятаков" ;)
     
  20. #20 17 мар 2009 в 22:10 | Продам 85G в Москве
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2009
    :) Ну в подписи совсем не на грош и не пятаков:) Посмотрел не ebay 85/1.4 G несколько предложений в идеале за 949 $ на injapan дороже и еще + доставка
     

Поделиться этой страницей