1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

продал А35 и линзы, купил Pentax

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем camdude, 4 ноя 2013.

  1. разочаровался я в итоге в технологии этого полупрозрачного зеркала. Не устраивал меня уровень шумов в исо от 400 и выше, потеря деталей в тенях. Последней каплей летом этого года стало само это проклятое пленочное зеркало: спустился в шахту неглубокую, поснимал, поднялся наверх - на этом зеркале образовался конденсат, который потом высох и оставил пятна. Замена зеркала - не менее $70 - снял его и таки удалось оч. осторожно протереть практически до изначального состояния, хотя в таких случаях обычно его меняют - провозился больше часа. Вставил зеркало, отдолжил коллеге съездить в Грецию, просмотрел потом полученные снимки - все ок, да и продал потом камеру вместе со штатником 18-55мм, а вслед за ней и все остальные линзы (55-200 и 35, минольта 50мм 1.7) и вспышку (HS3600). Долго смотрел на снимки с NEX-ов -- не зацепило. Купил Nikon D5100 + их 35ку -- бек-фокус, отстроить почти нереально. Подумал может линза виновата, вернул в магазин и взял другую - тоже самое. По сервисам трахать моск c тушкой не захотел, к тому ж у Никонов с балансом белого на автомате полная тоска. В случае фикса 35мм - полное отсутствие стабилизации, что тоже сказывается. Через 10 дней все отнес обратно в магазин. Кеноны? - вообще не вариант для меня.
    Поехал в магазин где были Пентаксы, взял в руки К-30 с линзой DA 18-135 ED WR, вышел на улицу, пощелкал и из рук выпускать не захотелось. :) Рассчитался и ушел. Теперь кажется доволен. Качество картинки и процент выхода годных снимков, впрочем и по многим др.параметрам в сравнении с A35 - небо и земля. ББ на автомате - 98% случаев правильный, фокус даже при слабом свете отличный, встроенный стабилизатор - вообще что-то невероятное, с рук снимаю даже на 1/15 - снимки годные! исо 3200 - хорошо, даже 6400 - вполне годные снимки. Кому любопытно - пишите в ЛС, примеры снимков дам. Купил еще себе DA 50mm 1.8 - маленькая линза, фокус-отвертка. Боке и резкость - аж страшно, не верится )) Жалею об одном, что не взял сразу K-5II - там затвор тихий, фокус еще лучше и аккум больше снимков выдерживает, хотя после Сони а35 мне и к-30 по этому параметру прогресс.
     
  2. Если бы Пентакс сейчас создал ФФ ,то всерьез бы задумался о переходе на эту систему,так как переходить надо, но куда -еще не решил.
    с а37 тоже не устраивают шумы на ИСО от 800,хотя в целом камера отличная,особенно за ее цену(брал новую за 13 т)
    фото выкладывайте,интересно посмотреть на ИСО 1600-3200.
     
  3. И стоит 250 баксов :)
    Пентаксу бы поворотный экран, разъем для микрофона, матрицу со встроенными датчиками ФАФ да ЭВИ - цены б не было. А, ну еще бюджетный портретник. И бюджетный 35/1.8. И ФФ, чтоб было, куда расти. И стёкол под него :)
    Вообще, у пентакса нет дешёвых светосильных стёкол. 35 - только 2.4, причем по цене 1.8 Сони и Никона и дающий гайки уже на 3.2. Вместо 85 есть 70лим, но, опять же, 2.4 и по цене не совсем гуманной. Поэтому для любителей, стремящихся к чему-то светосильному оно как-то так. Для профи - тоже, по причине отсутствия ФФ да и не особой предрасположенности к репортажу. А если достаточно просто универсального зума, то тут, как мне кажется, вообще пофиг, какой системой снимать - результат будет примерно один и тот же.
     
  4. Многие съезжают на Фуджик S.
    Тоже не плохо.
     
  5. Купил самую дешевую камеру - разочаровался - Сони говно (с)

    Как связано ппз и шумы на бюджетной камере начального уровня?

    Ну а прикол, сравнить (в плане, купил после а37 д5100) - это СУПЕР
    А после а37 слабо было д3100 взять?
    Или вместо начальной 37 взять 57/58 ?

    Покажите свои "шедевры" с пентаха, ради чего стоило этот огород городить
     
  6. Кстати, А35 еще вполне приличная камера по шумам. Вы на GF3 или EPM-1 не снимали, вот где ШУМ. А люди снимают и знаете - очень неплохо получается. У Пентакса младше К-5 нет смысла брать камеры из-за навороченности и низкой цены последнего на вторичном рынке.
     
  7. #7 4 ноя 2013 в 13:55 | продал А35 и линзы, купил Pentax
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
    Если б бабке приделать кое-что,то она была б дедкой:D А если сурьезно,то если б у Пентакса было б то,что Вы перечислили,то и цена была б не как у А37.И вообще это был бы не Пентакс...Сто раз уже мы читали тут посты про то,что вот купил,читай сменил, шило на мыло и поперли шЫдэвры.Который раз убеждаюсь по писателю..."Разруха она не в унитазах,она в головах."
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется, данный топик очень уместен на форуме пентакса. Это добавит и ободрит там. А тут то чего, тем более в разделе камер сони.
    За топикстартера очень рад, любая вещь должна приносить радость, особенно купленная на заработанные деньги. Поделитесь своей радостью и на пента-площадке, обязательно! Или уже поделились?)
     
  9. #9 4 ноя 2013 в 14:25 | продал А35 и линзы, купил Pentax
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
    А я не просто так пишу - я Сони купил как раз после Пентакса и, знаете, очень доволен. Рассматривать попиксельно шумы на исо1600 и выше не вижу смысла - они будут на любом кропе. А вот технически Сони сильнее. И выбор объективов гуманнее. Я не зря про 35/2.4 и 70лим писал - они оба у меня были и я могу их сравнивать с нынешними 35/1.8 и 85/2.8 от Сони. Сони нравится больше. В общем ТС сам пощупает - увидит.
    P.S. Кстати, пусть попробует поснимать видео на Пентакс. Если память не изменяет, с включенным стабилизатором там появляется забавный эффект "желе" :)

    P.P.S. Понравилась фраза с пента-форума (2012 год):
    "The K-30 is the most advanced Pentax DSLR in terms of video. The only thing it's missing is a stereo mic, external mic input, and continuous video AF."
    Всего-то ничего не хватает :)
     
  10. "При переходе от других операторов связи- сто бесплатных минут в подарок!"
    Извините, не удержался. :) А если серьезно, то искренне рад за ТС, что он нашел именно то, что его устраивает. Ну а тему можно закрыть или перенести в другой раздел.
     
  11. #11 4 ноя 2013 в 18:26 | продал А35 и линзы, купил Pentax
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
    Sony делает очень специфичные камеры, которые занимают довольно специфичную нишу.
    Не знаю, чего там автору не нравится в 35-ке, я на а37 снимаю с удовольствием, и буду её менять только на ФФ. Вот, в феврале должны выкатить новый на А-маунт. Снимал на кучу камер, сейчас иногда пользую 5DIII, 7D, 650D, D90, и не думаю, что хоть одна камера в соотношении "цена/качество" может потягаться с а37. Среди всех камер конкурентом в этом плане вижу только Canоn 6D и новую A7. Если бы сейчас начинал с нуля, выбрал бы что-то из этих двух.
     
  12. Где можно об этом почитать?
     
  13. #13 5 ноя 2013 в 10:08 | продал А35 и линзы, купил Pentax
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    filosof, ну так, чтоб очень достоверно почитать — негде. Есть что-то вроде такого. Но на SAR давно об этом говорили, и в феврале будет большая техническая выставка, на которой многие очень ждут именно новые А-mount ФФ.
    [​IMG]
     
  14. - многое знакомо по личному опыту. Некс был и тоже не зацепил, да еще фокус регулярно был непонятно где, продал. К никону ровно те же претензии, что у вас, продал. Купил а37 ( по сути то же, что а35) с китом 18-55 , так же был недоволен снимками и валил все на ППЗ. Потом купил сигму 17-70 и аппарат прозрел - появился цвет, исчезла муть , промахов фокуса нет.
    Ваша новая покупка хороша, мне этот комплект нравится, но сонька имеет свои преимущества - у пентакса нет откидного экрана, нет ФАФ по экрану, нет ЭВИ, эргономика у соньки посильнее, а цвет - у обоих одинаково хорош, по сравнению с кеноном и никоном.
     
  15. #15 15 ноя 2013 в 01:14 | продал А35 и линзы, купил Pentax
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Это вы о чем? Или 57-я стала снимать лучше чем 37-я? с чего бы? они одинаковые по начинке на 100%
    До 99-й вся линейка slt прироста качества как такового не имеет, это факт. Доп. функции, удобство, защита итд, это да. Но к качеству картинки это имеет косвенное отношение.
    А шумы и ппз весьма себе связаны, света то меньше попадает на матрицу. Ну не мне вам объяснять вообще то, судя по подписи у вас и 99-я и стекла топовые.
    Я вот 37-ю менять на другую slt кроме как на ФФ не вижу смысла. Есть вещи которых не хватает, подстройка автофокуса, скоростная синхра итд, но покупать из за них 77-ю не готов. Только фф.
    да 77-я ещё и шумнее до кучи. Я 37-ю покупал в 2011 за границей и 57-я была раза в 2 дороже, не говоря уж про 65-ю. сейчас в Москве можно 37-ю тушку новую купить за 11 тыр в магазине. Покажите мне ей конкурента.

    ЗЫ И сегодня чтобы попробовать не обязательно покупать. Есть масса контор, которые сдают реально недорого в аренду и топовые камеры и топовые стекла разных систем. Это так , к слову, может кому полезно будет.
     
  16. привет коллеги.

    Прошу прощенья, что потерялся, работу сменил - некогда было. Сейчас ниже отвечу по всем по порядку.
    Кстати, в америках вышла новая K-3 уже, но мне пока не нравятся снимки с 24Мп на APS-C -- слишком большая плотность пикселов, отсюда повышенные требования к оптике, возрос уровень шумов. Посему я держал глаз на K-5 IIs -- эта год назад по запуску стоила 1300, сейчас в связи с выходом к-3 и с рождественскими распродажами ее на Амазоне можно купить за 799 (!) -- душа не выдержала, и вот это чудо уже где-то на пути ко мне.
    Кстати, вот тут есть интересный сравнительный тест -- заряжаете 4 камеры и гоняете курсор-лупу по участкам большого изображения. Я намеренно зарядил всех флагманов по 4 основным брендам. ;)
     
  17. да далась она вам эта ФФ, посмотрите там в тесте -- в сообщении выше ссылка есть, кроп к-5 IIs жжот местами лучше некоторых известных ФФ.
    Вот ссылка на альбом снимков в сумерках. Снимал абсолютно все с рук, при всем этом не могу сказать чтобы руки у меня не дрожали, т.к. ехал на мото и у меня далеко не чоппер - есть некоторая нагрузка на кисти, и правая газ держать подустает бывает. А выдержки там 1\15, 1\20 .
    Стаб в к-30 очень хорош -- 3 стопа отрабатывает, у к-5 вроде даже все 4, но посмотрим на деле.
    Вот тут еще наглядно, 135мм с рук, кроп от 100% увеличения. Цапля почистила перья и видны волокна пушинок в клюве.
    [​IMG]
    «я цапля» на Яндекс.Фотках
     
  18. можно за 180 легко найти - я так и купил. А на bh если в придачу к камере брать, то и вовсе за 110 отдают. Линза хороша, ну только то ли отвертка у к-30 шумная, то ли это линза, хотя и непринципиально. Собрана оч. хорошо, значительно лучше чем например моя бывшая сони 35мм 1.8.

    ну, тут уже кто-то сказал, не знаю сколько тогда такая камера стоила бы. Отсутствие поворотного меня чета и не парит совсем, хотя конечно не лишнее было бы. Вот профи некоторые говорят что дизайн кнопок и менюшек у Пентакса сильнейший, причем вот здесь это говорят люди (cм. особенно 2 и 3е ревью) которые работали и с PhaseOne и c Hasselblad, про остальные и не говорю уже.
    По линзам, я чето сначала, когда думал брать, парился немного тоже, но на самом деле это не проблема. Все есть, даже 50\1.4 от Сигмы по вполне подъемной цене. Из тех же новых бюджетников есть и 35\1.8 и 50\1.8, а недавно пошла новая серия HD линз - они от 400 и больше, но своего стоят. Про старые FA и ручные вообще не говорю - полно. По-моему не меньше чем для Сони. Другой момент, что про 2.4 нечего и парится, у Пентакса на исо 800 получается такое качество снимка как у Сони на 200, а может и лучше в зависимости от стекла и ситуации, так что все тут норм.
     
  19. +110
    X-e2 недавно вот вышла - ацкий инфернальный огонь, при всем этом 100% made in Japan
    сенсор без АА, при этом успешно побороли муар, вот тут написано:
    "To compensate, a proprietary color filter array controls the moire and false color generation through highly randomized pixel arrangement!"
    Посмотреть вложение 33692
     
  20. я не сказал "Сони говно" вы видно любитель флейм разводить. хотя это их пленочное зеркало было последней каплей.
    Да и зачем мне пробовать все модели одного бренда - достаточно посмотреть снимки imho.

    - - - Добавлено - - -

    да не снимаю я видео на фотик. Он у меня для фотографий. А у вас какой Пентакс был? Говорят более старые модели не так хороши были. Пощупал уже, понравилось, захотел даже к-5 IIs. )
    А вообще, как мне показалось, на Сони очень удобно учиться фотографировать.
     

Поделиться этой страницей