Продаются М39/42 и СФ объективы

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Waleriy, 26 мар 2009.

  1. #1 26 мар 2009 в 00:30 | Продаются М39/42 и СФ объективы
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2016
    Продаётся всё что нажито непосильным трудомъ...

    Посмотреть вложение 70954
    ПРОДАЁТСЯ

    Пока всё продано

    ---------------------------------------
    ===========================================
    ===========================================
    Территориально Владимирская область.
    Отправлю бандеролью по России
    С карты на карту Сбербанка...
     
  2. Только он Юпитер ;)
     
  3. #3 26 мар 2009 в 05:06 | Продаются М39/42 и СФ объективы
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2009
    Прикольный МТО, на фото у вас выглядит меньше...
     
  4. МТО

    Интересен МТО, взял бы его отдельно за 1500.:)
     
  5. Юпитер 9... А как это "без лепестков диафрагмы"?
     
  6. а можно примеры фото с МТО? Очень интересно. А то тут купил ROKINON 800/8 (корейская поделка) - да так и не смог пока что получить с него приличные фото.
     
  7. #7 26 мар 2009 в 12:10 | Продаются М39/42 и СФ объективы
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
    МТО к сожалению уже продан.
     
  8. "Переходник М39-М42 может хорошо пригодиться для объективов от =Зоркого= с М39" (ц)

    прошу пару слов поподробней о съемке дальномерной оптикой на зеркалке!
     
  9. ну М39 это не только дальномерная... Начальные версии Зенитов были М39... А вот установить дальномерную оптику на зеркалку достаточно сложно из-за большой разницы рабочих отрезков... Тут или ставить дополнительные линзы которые "испортят" имеющийся объектив. Или полностью переделывать корпус и то при условии что зеркало не будет цеплять за заднюю линзу...
     
  10. AlexE775, автор четко и ясно сказал "для объективов от зоркого", я считаю что тут же надо было пояснить потенциальным покупателям о том, что колечко 39-42 лишит лишь одну прослему совместимости, и самую малую
     
  11. #12 27 мар 2009 в 11:17 | Продаются М39/42 и СФ объективы
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2009
    выше на один пост же всё написано...

    у самого лежит дальномерной юпитер9, пилить жалко (кстати на нём и тех что длиннее по фокусным задняя линза далеко от резьбы, поэтому если и адаптировать, то думаю что можно обойтись и без полной переделки корпуса, а просто сточить со стаканов 16.7 или скольто там... ) но жалко конечно точить такие вещи приятные..
     
  12. Waleriy, ну а от зоркого как предлагаете цеплять? не вводите пожалуйста в заблуждение народ :)
     
  13. На продаже нет объективов от Зоркого, лишь могу их предложить.
    Моя фраза такова:
    Переходник М39-М42 может хорошо пригодиться для объективов от =Зоркого= с М39, к примеру могу предложить на продажу Юпитер-8 (50/2), Юпитер-12 (35/2,8), Юпитер-11 (135/4)
    У кого они есть, наверняка сначала спросят, прежде чем будут покупать. Если вы хотите купить - будем разговаривать о цене, если нет, хватить нести чушь.
    Ей богу, вы как ребёнок... ))
     
  14. я хочу. купить Ваш юпитер9 и всунуть в него диафрагму от своего дальномерного, :)))))) если бы конструктивы были одинаковые - даже бы не думал, а так не знаю, добить оба боюсь, думаю.
    если напряг - извиняюсь :)
     
  15. Да ну что вы, нет проблем. :)
    ========================
    Я мог бы измерить диаметр более точно, но тогда придётся разбирать его. В принципе разборка сводится к минимуму - отвернуть три болтика на кольце фокусировки и выкрутить обе половины объектива.
     
  16. я попоробую дома потыкаться со своим (линзоблок я не разбирал, смазывал только резьбы), лепестков там море, если решусь сразу Вам сообщу
     
  17. А на открытой Юпитер мылит? есть примеры снимков?
     
  18. Юпитер из моего опыта мыльный и в общем то бессмысленный на современной цифре. 40-ой гелиос куда резче, но со своим своеобразным рисунком... Юпитер по размытию более классический, вот бы еще резкости... Да и еще по крайней мере мой экземпляр подвержен засветкам. Из-за этого часто падает сильно контраст... Но юпитер порадовал в качестве макрика с удлинительным кольцами.
     
  19. Валерий, а Вы случаем, не в Москве проживаете? Взял бы Мир поиграться.
     

Поделиться этой страницей