1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю Sony SEL 55-210 в Петербурге

Тема в разделе "Продам", создана пользователем timabooth, 21 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 21 июн 2016 в 20:14 | Продаю Sony SEL 55-210 в Петербурге
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2016

    Всё продано.



    Распродаю/ меняю свой NEXовский фотопарк. Причина – уже года полтора, как потерял интерес; думал, может вернётся, но, хоть и ношу с собой всегда Фуджик XF1, к нормальной системе обращаюсь считаные разы. И раньше-то пользовался нечасто, а теперь совсем перестал. Поэтому решено всё продать и купить мыльницу с матрицей и светосилой побольше, т.к. Фуджик отлично ведет себя на свету, но в сумерках и плохом освещении размер матрицы дает себя знать.

    Продаю комплект, состоящий из:
    1. Sony NEX-6 body. Покупался в ноябре 2013г. новым как kit, но в один прекрасный день объектив просто отказался включаться и был впоследствии продан на запчасти. Комплект коробочный, есть все, что должно быть из магазина, плюс фирменный доп. аккумулятор, пульт ДУ . Состояние отличное. Есть одна царапинка 2-3мм на нижней стороне, царапина на кнопке AEL, и т.к. наглазником (как, наверное, и все) я не пользовался, очень легкий след на просветлении видоискателя (само собой, увидеть его можно только в выключенном состоянии на отражение, во включенном состоянии его не видно). Дисплей сразу под пленкой. Пробег 9350 кадров. 15000р. есть резерв (strelka) - оплачен

    2. Sony SEL 35 F1.8. Покупался новым в декабре 2013г. Гарантийный талон с печатью продавца, но остальное не заполнено. Комплект коробочный, есть все, что должно быть из магазина плюс фильтр. Состояние объектива идеальное, если бы не характерный след на байонете, можно было бы сказать, что в состоянии нового. На бленде две маленькие потёртости ~5мм. Линза изначально под фильтром. 16000р. есть резерв (Aleksib)

    3. Samyang 12 F2.0. Прекрасный ширик: резкий на всех диафрагмах и по всему полю, а главное – маленький (диаметр, конечно, большой – фильтр 67мм, но в длину как Сони SEL 35 1.8); то, что мануальный практически не важно – выставил один раз бесконечность, и всё, что дальше 2-х метров всегда будет резким. Покупался новым в январе 2015г. Комплект коробочный, есть все, что должно быть из магазина, включая чехол, плюс фильтр. Состояние объектива аналогично 35/1.8, без следов использования на объективе и на бленде. Линза изначально под фильтром. Хранится в кофре Minolta подходящего размера. Кофр идёт в комплекте. Кофр в отличном состоянии. 14500р.

    4. Sony SEL 55-210 (silver) покупался у одного из наших продавцов, VGorohov, новым из раскитовки в сентябре 2014г. В комплекте только объектив с оригинальными крышками и оригинальной блендой плюс фильтр. Состояние не идеальное, но отличное – присутствуют одна потертость на металлической части около байонета ~7-8мм и одна «множественная» царапинка рядом с тем же местом – три штришка по 1.5-2мм. Линза изначально под фильтром. 8000р.

    5. Sony SEL 16-50 После «потери» своего кита был куплен этот, как нерабочий – заклинивший хобот, камера писала, что нет объектива или объектив неисправен, уже не помню. Я его отремонтировал (самостоятельно, была чисто механическая проблема), теперь он полностью исправен, прошло уже несколько месяцев, я его для проверки хорошенько погонял: раз 20 включал/выключал, гонял зум, гонял стаб – все работает. На корпусе следы использования, несколько царапин, кольцо фокусировки крутится не так легко, как должно; линза в идеале. В комплекте родные крышки. За сколько купил неисправный, за столько и продаю рабочий, поэтому продаю как есть, без гарантий (но, если хотите гарантии, то могу продать его по цене рабочего – 4000р., и если в течение двух недель проявится какая-либо неисправность, то я верну деньги). 1500р есть резерв - оплачен

    6. Sony LA-EA2 Комплект коробочный, есть все, что должно быть из магазина. Куплен у нас на форуме в октябре 2015г. Состояние идеальное, без следов использования. Как ни странно, на заднем байонете (который Е) нет даже характерного следа. Состояние кофрика не идеальное, но отличное. 5000р. есть резерв (Ulrich) оплачен
    7. Minolta 75-300/4.5-5.6 (Большая Банка) покупался у одного из наших продавцов, VGorohov. Состояние очень хорошее, с легкими следами использования, несколько потертостей. На линзе без следов использования :). В комплекте родные Минольтовские крышки, родная бленда, фильтр. Хранится в кофре Vivitar подходящего размера. Кофр в отличном состоянии, тоже идёт в комплекте. 4000р. есть резерв

    8. Вспышка Sony F20AM с оригинальным (ADP- MAA) переходником на Некс. Покупалась зимой 2013-2014г. Комплект коробочный, есть все, что должно быть из магазина плюс ADP-MAA. Состояние очень хорошее, есть 2-3 маленьких потертости. 2500р. есть резерв (6ap3yk) - оплачен

    9. Автофокусные макро-кольца 10мм+16мм. Китай. Комплект – коробочка. Состояние отличное. 1000р. есть резерв (Uncle Mike)

    10. Конвертер-насадка Raynox 1540PRO HD. Увеличение х1.54. Посадочный диаметр 52мм. Комплект коробочный, есть все, что должно быть из магазина, включая чехол плюс переходные кольца на Большую Банку Minolta и SEL 55-210, т.е. 49-52 и 55-52. Состояние очень хорошее, как таковых следов использования не видно, но видно, что вещь не новая (так сказать, потускневший от времени), линзы в идеале. Для тех, кто не в курсе, поясню: Raynox – это не китайские насадки noname, пользоваться которыми невозможно. На сегодняшний день это, вроде, единственная фирма, выпускающая действительно качественные увеличивающие и уменьшающие насадки (фактически это многолинзовые объективы). Они не портят картинку, не ухудшают резкость, могут даже улучшать детализацию. Свой экземпляр я покупал в пару к Большой банке – получается фокусное 450мм, детализация не ухудшается, совсем слегка уменьшается контраст, к сожалению увеличиваются и «Баночные» хроматические аберрации, которые, к счастью, хорошо правятся в редакторе. С современными объективами, в частности с SEL 55-210, эти недостатки не проявляются (видимо, это не недостатки конвертера, а «усиление» недостатков объектива). Здесь можно посмотреть несколько сравнительных фото
    https://sonynex.ru/topic/5987-dcr-1540pro-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80-x154/#comment-128894 2000р. есть резерв
    11. Вспышка Sigma EF-500Super. Комплект: коробка и инструкция от EF-530Super (у них разница только в ведущем числе), чехол, лапка. Состояние очень хорошее, на лампе ещё нет «паутины». Башмак Сони. Переходник с Сони на Некс идёт в комплекте с Двадцатой пыхой. Работает отлично. Проблем с недо-пере-экспонированием нет. 2000р. резерв (milenin) оплачен
    12. Полярики Маруми и Хойя, НД-фильтры, варио-НД, эффектные фильтры, переходник Некс-М42; жесткая горизонтальная сумочка Rivacase, носится на ремне брюк или обычном ремешке через плечо, в ней одно отделение с мягкой перегородкой (долго подбирал – это самый минимальный размер, чтобы влезли камера с китом/SEL35 1.8/Samyang12 2.0, на неё ложится двадцатая пыха, под камерой есть резиночка, куда вставляется второй аккум, рядом переходник для пыхи; через перегородочку помещаются маленький блокнотик с маленькой ручкой и документы (права, техпаспорт) с карточками и деньгами; ещё можно сунуть паспорт – тогда будет застёгиваться с натягом. Даже зимой её можно носить под курткой, правда довольно глупо топорщится.). Посмотрю ещё какие-нибудь приятные мелочи. Если нужен, могу отдать практически новый аккум для Сони Альфа А200-А77 (выглядит как оригинальный, но это не так). 0р. будет распределён между покупателями





    Фотографий общего вида не делал, т.к. не вижу смысла. Если кому нужны фотографии экземпляра или с использованием экземпляра, обращайтесь, только сразу уточняйте, что именно сфотографировать, в каких условиях и параметрах.

    Продается все ТОЛЬКО комплектом. Не обязательно в одни руки, но обязательно ВСЁ вместе. Из комплекта можно убрать только пункты 10 и 11 (т.е. то, что можно использовать и без Некса – например вспышку, как дистанционную). На ОБМЕН/в качестве части оплаты рассмотрю варианты компакта с матрицей не меньше дюйма и диафрагмой не темнее F2.8 для трех-четырехкратных зумов и не темнее F4.0, если пятикратный зум и должен быть или поворотный/наклонный дисплей или видоискатель.. Если не будет подходящего компакта, могу посмотреть на Sony R1 на первое время или Sony RX10.

    Резерв в теме, вопросы и предложения в личку; продается в Петербурге, пересыл возможен; приоритет за самовывозом и за реальными покупателями. Обоснованный торг возможен, обоснованием является объявление, где продается или продавался товар в аналогичных состоянии и комплекте за меньшую цену. Могу долго не отвечать, т.к. если на даче, в сеть выхожу раз в день.


    Поясню доступнее насчёт разбивки комплекта: мне всё равно, оправлю я одну посылку по одному адресу или 10 посылок по 10-ти адресам или часть отдать в Питере, а остальное отправить по нескольким адресам. Обязательно одно условие - всё это должно произойти за один поход на почту (или приезд курьера), за одну встречу. (другими словами, чтобы у меня не забрали то, что очень сложно найти на вторичке по приемлемой цене, в то время, как не самый ликвидный товар останется у меня на руках)
     
  2. Готов сразу забрать Sony SEL 35 F1.8. отдельно, если появиться возможность отдельной продажи.
     
  3. 6. Sony LA-EA2 Комплект коробочный, есть все, что должно быть из магазина. Куплен у нас на форуме в октябре 2015г. Состояние идеальное, без следов использования. Как ни странно, на заднем байонете (который Е) нет даже характерного следа. Состояние кофрика не идеальное, но отличное. 5000р.
    8. Вспышка Sony F20AM с оригинальным (ADP- MAA) переходником на Некс. Покупалась зимой 2013-2014г. Комплект коробочный, есть все, что должно быть из магазина плюс ADP-MAA. Состояние очень хорошее, есть 2-3 маленьких потертости. 2500р
    Прошу в резерв, написал в личку.
     
  4. #4 23 июн 2016 в 17:28 | Продаю Sony SEL 55-210 в Петербурге
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    Хочу купить девятый лот, "9. Автофокусные макро-кольца 10мм+16мм. Китай. Комплект – коробочка. Состояние отличное. 1000р."
    Если они нормально работают с родными объективами и можно управлять диафрагмой (как управляешь обычно без проставок), то готов оплатить в любое время. :)
     
  5. 1. Sony NEX-6 body, прошу в резерв
     
  6. 5. Sony SEL 16-50 После «потери» своего кита был куплен этот, как нерабочий – заклинивший хобот, камера писала, что нет объектива или объектив неисправен, уже не помню. Я его отремонтировал (самостоятельно, была чисто механическая проблема), теперь он полностью исправен, прошло уже несколько месяцев, я его для проверки хорошенько погонял: раз 20 включал/выключал, гонял зум, гонял стаб – все работает. На корпусе следы использования, несколько царапин, кольцо фокусировки крутится не так легко, как должно; линза в идеале. В комплекте родные крышки. За сколько купил неисправный, за столько и продаю рабочий, поэтому продаю как есть, без гарантий (но, если хотите гарантии, то могу продать его по цене рабочего – 4000р., и если в течение двух недель проявится какая-либо неисправность, то я верну деньги). 1500р

    6. Sony LA-EA2 Комплект коробочный, есть все, что должно быть из магазина. Куплен у нас на форуме в октябре 2015г. Состояние идеальное, без следов использования. Как ни странно, на заднем байонете (который Е) нет даже характерного следа. Состояние кофрика не идеальное, но отличное. 5000р.
    Прошу в резерв.
     
  7. Прошу Большую Банку в резерв! Готов подъехать когда и куда надо.
     
  8. #10 24 июн 2016 в 13:04 | Продаю Sony SEL 55-210 в Петербурге
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2016
    Похоже есть желающие на всё, кроме 55-210, но с ним я могу и потом отдельно разобраться.

    Кто-нибудь посоветуйте удобный чат или ещё что-нибудь, где я и все потенциальные покупатели сможем ВСЕ вместе и ОДНОВРЕМЕННО собраться и обо всём договориться, чтобы мне не переписываться с каждым по-отдельности, и не получилось так, что одни уже переведут деньги, а у других "получка через месяц" или вообще передумают.
    ВКонтактами и подобными не пользуюсь, и региться в них не хочу (по параноидальным причинам >:):)).
    Посмотрю сегодня, что такое Whatsup с Телеграмом и к завтрашнему полудню сообщу (не в новом сообщении, а отредактирую это), когда и где предлагаю собраться.


    Вышло недопонимание - Samyang свободен, нет - он всё-таки продан
     
  9. Вконтакте, вайбер, телеграмм и другие мессенджеры последних лет - везде есть общие чаты.
     
  10. #13 24 июн 2016 в 13:42 | Продаю Sony SEL 55-210 в Петербурге
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
  11. #15 28 июн 2016 в 20:15 | Продаю Sony SEL 55-210 в Петербурге
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2016
    Сегодня всем отправил. Треки пришлю позже, а может завтра (квитанции из почты в машине забыл)

    треки передал
     
  12. Сегодня получил макрокольца: очень надёжно упаковано, сама техника работает как надо. Спасибо!
     
  13. Всё получил, спасибо!
    Упаковано хорошо. Состояние, как и было заявлено в объявлении.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей