Продаю. С утра пораньше. - Rokkor 58/1.2 - Rokkor 200/3.5 - Tamron 17-50, Minolta 35-70

Тема в разделе "Продам", создана пользователем -ИТ-, 13 ноя 2009.

Метки:
  1. В связи с поиском денежных знаков для оплаты обучения, продаю кое-какие объективы из дальних уголков ящиков и шкафов... Если пока нет фото объективов - ищу, где/как разместить картинки.


    MINOLTA MC ROKKOR 58/1.2, s/n 2765784. = 30000 руб.
    Комплектация: объектив, передняя неродная и задняя родная крышки, неродной кофр (Vivitar). Плесени внутри линз не вижу. Есть очень маленькие очаги какой-то грязюки на внутренней линзе снаружи, у самой оправы. Оттирать боюсь, но на плесень не похоже, объектив у меня в руках несколько лет - ничего не увеличивается, так и есть. На торце резьбы под светофильтр есть несколько следов типа задира металла, но ничего особенного. Состояние корпуса и резинки на кольце фокусировки - очень хорошее. Байонет родной.

    Этот объектив не подходит на автофокусные камеры. Вы должны хорошо понимать, что Вы приобретаете.

    По РФ отправлю EMS Почта России, за свой счёт.
    -----------------------------------------------------

    MINOLTA MC TELE ROKKOR-X 200/3.5, s/n 5719374 = 4000 руб.
    Комплектация: объектив, две неродные крышки, родной пластиковый футляр, оригинальная инструкция тех лет. Объектив мне нравится, делал им приятные глазу фотографии на плёнку. Из дефектов есть только одно - внутри объектива болтается маленький винтик, откуда выпал неизвестно, влияния его на снимки я не заметил, разбирать боюсь. Вот тут интересовался в 2011 году https://sony-club.ru/threads/ne-podskazhet-li-kto-kak-nemnogo-razobrat-minolta-rokkor-200-3-5.26711/

    Этот объектив не подходит на автофокусные камеры. Вы должны хорошо понимать, что Вы приобретаете.

    Бонусом идёт телековертер Vivitar MC 2X.

    По РФ отправлю Почтой России, за свой счёт.

    -----------------------------------------------------

    MINOLTA AF 35-70/3.5-4.5, s/n 62329625 = 2000 руб.
    Простенький автофокусный объектив с пластиковым байонетом. Комплектация: объектив, обе неродные крышки, штатная бленда. В основном использовал на подзажатых диафрагмах, в домашней фотостудии.

    По РФ отправлю Почтой России, за свой счёт.

    -----------------------------------------------------

    TAMRON AF 17-50/2.8 под автофокусную Минолту/Сони, s/n = 8500 руб.
    Комплектация: объектив, обе крышки, бленда.
    Стандартный объектив от Тамрона. Использовал его со вспышкой, в домашней фотостудии, с подзажатой диафрагмой - пришёл на смену вышеупомянутой Minolta 35-70. На открытых естественно, звенящей резкости нет. На 50мм фокусного иногда есть рыскания автофокусировки, я просто чуть сдвигал фокусное кольцом зума и всё становилось нормально, чем вызвано - не знаю, типично такое для данных бюджетных (сравните с КарлЦейссом) объективов или нет - я не в курсе. Может, дело вовсе в моей старенькой фотокамере SONY A100.

    По РФ отправлю Почтой России, за свой счёт.

    -----------------------------------------------------
    не в тему, но

    Комплект Pentax Q = 20000 руб.

    - тушка Pentax Q
    - объектив Pentax 01 8.5mm f1.9 автофокусный
    - объектив Pentax 05 Toy Lens Telephoto 18mm f8 мануальный
    - внешний видоискатель Pentax O-VF1 под объектив 8мм
    - оригинальный фирменный Pentax полуфутляр с ремнём
    - два дополнительных китайских аккумулятора
    - зарядка, провода, коробки под всё это, инструкции

    Всё покупалось новым и использовалось мной несколько лет, от случая к случаю, также и с внешней вспышкой в домашней фотостудии.

    По РФ отправлю EMS Почта России, за свой счёт.

    -----------------------------------------------------
    Связь - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. Вопросы - пишите в теме.
    -----------------------------------------------------
    В б/у объективах всегда может быть пыль, потёртости на корпусе, белёсость резинки, малозаметные следы конденсата на линзах. Всё это дань 20-летнему времени работы того или иного объектива, причём любого. Также я не могу брать на себя смелость утверждать, что раньше у объектива был один педантичный хозяин, или что при очень пристальном осмотре, внутри/снаружи не окажется следов вскрытия для чистки или иного технического обслуживания. Кто ищет абсолютно идеальное состояние - конечно, лучше б/у не покупать.

    Например, те же объективы Minolta AF 50мм производились с 1985 года, RS-версия - чуть позже. Поэтому надо сразу понимать, что идеальных в техническом и косметическом состоянии таких древних объективов сейчас просто не может быть, разве если они не лежали на полке всё это время.

    -----------------------------------------------------
    Всё находится в Мурманской области. Вышлю по РФ посылкой. Наложенным платежом не высылаю. Страховка по желанию (оплачивается дополнительно). Оплата - на карту Сбербанка, перевод по системе CONTACT https://www.contact-sys.com/transfer (через банки Вашего города, участвующие в этой системе), по системе "Золотая Корона" (через салоны связи Связной, Евросеть) https://koronapay.com/transfers. После отправки сообщаю почтовый идентификатор, его проверять тут: https://www.pochta.ru/tracking
     
  2. Роккоры

    Посылка с Роккорами получена,всё в порядке.Состояние лучше чем в описании.
     
  3. Интересует Minolta AF 70-210/4,можно примеры фото с него на ящик diman.lipetsk@mail.ru
     
  4. #6 12 май 2010 в 18:49 | Продаю. С утра пораньше. - Rokkor 58/1.2 - Rokkor 200/3.5 - Tamron 17-50, Minolta 35-70
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2010
    Получил посылку с "банкой".Все отлично и тщательно упаковано.Состояние лучше чем я ожидал.Мои наилучшие рекомендации!
     
  5. 35-70\3,5-4,5

    С утра пораньше интересно бы с этих стёклышек фото посмотреть!Так ли уж они пластик ФАНТАСТИШ;) ?
     
  6. #10 7 июн 2010 в 08:49 | Продаю. С утра пораньше. - Rokkor 58/1.2 - Rokkor 200/3.5 - Tamron 17-50, Minolta 35-70
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2010
    Нет, к сожалению, незарезервированных банок пока нет.

    -----------------------------------------------------

    Для интересующихся - реальные цены на новую оптику Минолты в момент её наличия в магазинах (цены в шведских кронах, на тот год 1$ = 8.5 шв.крон):
    [​IMG]
     
  7. Есть в наличии?Если есть то мог бы взять
     
  8. Большое Спасибо!!! Объектив дошел в целости и сохранности! Упакован на совесть. Это мое первое приобретение, очень рад!!!Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!!!
     
  9. #15 27 июн 2010 в 23:45 | Продаю. С утра пораньше. - Rokkor 58/1.2 - Rokkor 200/3.5 - Tamron 17-50, Minolta 35-70
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2010
    Minolta AF 50/1.7, со скрещёнными иксами в логотипе - да, продаётся.
     
  10. Интересует Minolta AF 35-70/4. Пожалуйста в резерв до четверга.
     
  11. пластик-фантастиш!

    Поюзал сей объектив,всё соответствует описанию,спасибо! Будет что носить на природу-дёшево и сердито! ;)
     
  12. Объектив получил, всё в самом лучшем виде, упаковали отлично, как для себя =) спасибо большое!!
     
  13. Объектив приехал в целости и сохранности. Упаковано супер, тем более приятно получить неожиданный бонус. Отличный продавец. Отношение супер!!! Рекомендую!!!
     
  14. Доброго времени суток.
    Интесен вот этот объектив Minolta AF 28/2.8 .
    Возможно отправка наложенным платежом?
     

Поделиться этой страницей