Проблемы с настройками вспышки на камере A300

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Zulus, 17 фев 2009.

  1. На моей камере на всех творческих режимах для вспышки автоматически выставляется режим ADI вместо TTL. И в режиме ADI все кадры получаются сильно недоэкспонированными. Стоит заменить ADI на TTL как проблема сразу отпадает. Поэтому в работе приходится использовать либо режим P, либо приоритеты A и S, либо механику. Подскажите может выходили обновления прошивки камеры или это глюк только моего экземпляра.

    Заранее спасибо.
     
  2. Речь о работе со встроенной вспышкой или с внешней?

    Если внешняя, то ADI стоит использовать только при пыхе в лоб (прямое положение головки пыхи), если голова вбок или вверх - то TTL.
     
  3. Режим ADI работает только с объективами поддерживающими такую функцию, и только при пыхе влоб. Отличается он тем, что передает вспышке дополнительно информацию о расстоянии до объекта. Поэтому недоэкспонирование может быть по фону, т.к. Вы фокусируетесь на объекте переднего плана и по нему мощность вспышки рассчитывается. Также посмотрите тип экспозамера.
     
  4. А мне вот казалось,что творческие режимы это как раз набор PASM.
     
  5. Ребята а если днём против света портрет и внешней , то какой экспозамер на камере ставить и тд....TTL ,ADI ?
     
  6. Если не сильно торможу, экспорзамер бывает, точечный, матричный и центрвзвешенный, ИМХО при съёмке портеретов лучше пользовать точечный и фокусироваться центром или матричный в случае фокусировки не по центральной точке. Что к асаемо TTL vs ADI то лично я всегда использую TTL как более универасальный, + коррекция пыхи если надо. ADI как писали выше только при съмёке в лоб поддерживаемым стклом реально работает.
     
  7. DonSergio ты не понял...если сделать точечным (без вспышки) то будет лицо нормально проэкспонированно а всё остельное белое...
    Если же юзать пыху то она должна знать что мы експонируемся то самой светлой точке , чтобы небыло пересвета заднего плана , а затем подсвечиваем передний план (человека) !
     
  8. да какая разница - ТТЛ или АДИ ИХМО пересветить все равно не успеет...
    тут главное что б на пыхе ХСС было включено, а то фигня получиться
     
  9. Легко :)
    Ну ето понятно , выдержка то огого +/- 1/4000
     
  10. ну а вы попробойте в режиме ТТЛ пересветить при выдержке хотя бы 1/400, да еще при съемке против солнца :D
     
  11. Ну дык експу в +2 и всё будет пучком :)
     
  12. ну так я не это имею ввиду
    а то, что ТТЛ пересветит, а АДИ - нет...
     
  13. Вобщем попробовал с внешней пыхой при любом экспозамере пашит идеально .....
    Тоесть человек а за ним очень светлый фон ....тени подсвечивает идеально !!!
    ЗЫ:очень удобно а то раньше было или человек и сзади пересвет или человека не видно и фон нормальный
     

Поделиться этой страницей