1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с камерой

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем Akio-Morita, 27 фев 2012.

Метки:
  1. Tabularasagroup.narod.ru/DSC_0023.JPG

    Вот такая проблема вылезла со временем, пользование дешевым штативом со временем разрушило крепление камеры. Не могу понять на сколько серьезен ремонт. И делают ли такой ремонт вообще?
     
  2. #2 27 фев 2012 в 17:27 | Проблемы с камерой
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2012
    Замена корпусной панели
     
  3. Спасибо большое, я думал эта часть более массивная, хороший СЦ я как раз нашел.
     
  4. Прошу прощения, вы не сообщили разницы между дорогим и дешевым штативом.

    Я просто не понимаю, как вы получили повреждение и почему оно (повреждение)

    могло произойти только на дешевом штативе?
     
  5. На дорогом штативе хорошая, массивная площадка. А на дешевом из магазина она под фотоаппарат, прилегает неплотно, и создает неправильную нагрузку на винт, поначало сильно затягивал чтобы камера не болталась. На плечевом упоре у меня тоже хорошее крепление, нагрузка правильная.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. У меня тоже такая же проблема с VG-10e... Пользовался моноподом с головой с простым креплением под фото, камера на нем качалась, вот и раскачалась, пока не треснула плпстмасса вокруг штативной резьбы... Камеру уже отдавал раз на гарантийный ремонт, делали полтора месяца, сейчас боюсь отдавать, слишком долго... Если Вы решили эту проблему, то разрешите поинтересоваться как
     
  7. Я еще не решил эту проблему, штативом стараюсь не пользоваться, если отдам в ремонт то месяц -два тоже может вылететь. Если не ошибаюсь то на камеру 2 года гарантии дают.
     
  8. Всегда надо внимательно читать инструкцию, а там написано:

    "Используйте штатив с длиной винта менее 5,5 мм. Вы не сможете надежно прикрепить камеру к штативу с

    винтами длиной более 5,5 мм, и это может повредить камеру."

    У меня штатив ERA ELT-0363 за 420р., чего уж дешевле, и никаких проблем.
     
  9. AlexeyKK, с той крохотной площадкой, что у вашего штатива, сабж очень легко повторить
     
  10. VG10 потяжелее раза в 2-3 чем тройки-пятеркт-семерки, поэтому там легче доканать крепление.
     
  11. Друзья! Решил проблему так! Взял тонкую крестовую отвертку, открутил нижнюю часть корпуса. Могу сказать, что конструкция камеры меня шокировала!!! Оказывается штативная резьба держится на честном слове, она прикручена на ОДИН крошечный болтик (размером с болтик от очков), на тоненькую металлическую пластину, толщиной примерно в четверть миллиметра, которая гнется легче крышки консервной банки... сама пластина внутри камеры прикручивается вместе с дном камеры на такие же крошечные болтики. Я сделал вывод, что вся конструкция при установке на штатив держится на соплях...

    Теперь самое интересное: даже этот маленький болтик был наполовину ОТКРУЧЕН! как раз он и вызывал качание камеры, как я решил - это заводской брак, после того как я прикрутил гнездо как следует, хорошо проклеил пластиковую деталь корпуса в местах трещин, теперь качание слегка уменьшилось. Но теперь я уже точно знаю, что трюкачеств со стедикамом мне не видать, если я дорожу своими деньгами...есть риск отрыва и падения камеры(((

    Видимо это одно из доказательств того, что камера не была рассчитана на использование в коммерческих целях. Какая же тогда может быть речь о работе со стедикамом и проф штативом, когда камера как ты ее не прикручивай из-за своей хлипкой конструкции шатается и создает сильное дрожание при слегка резких движениях....
     
  12. могу сказать по этому поводу, что какой длины винт ты не прикрутишь, надежности не прибавится, дело тут в хрупкости конструкции самой камеры
     
  13. Я уже полностью оторвал винт на камере, теперь приматываю камеру к упору изолентой. Посмотрел чертежи, есть желание самому собрать такую площадку как на ебее, такие метизы у нас в городе на заводе делают, даже чертежи где то проскакивали в сети
     
  14. #15 3 апр 2013 в 00:30 | Проблемы с камерой
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    Скажите , а если преобретая новую камеру VG заранее сразу купить эту площадку для усиления? ...это предохранит от поломок и сохранения товарного вида? там снимается что-то, для установки доп приспособления? или накладка простосверху? не очень понял.

    просто стою на пороге покупки, и весь в раздумиях и сомнениях... 
     
  15. #16 3 апр 2013 в 09:09 | Проблемы с камерой
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    Хмм. Жесть. С этой площадкой - потеря гарантии из-за винтов. Такую площадку (или даже тонкую но прочную) можно было бы фигурно вырезать и на клей в местах голого корпуса прилепить , где наклеек и винтов нету (хотя их там и немного). Причем такой клей который потом смывается, не разъедая корпус. лобзик, дрель и метчик (если тонкая, то можно и без метчика).

    Судя по счетчику покупателей - 25 несчастных. Жаль, для стедика она вообще классно подходила.
     
  16. #17 3 апр 2013 в 09:51 | Проблемы с камерой
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    но согласитесь за такие бабки купить , чтоб ремонтировать? хмм а гарантия уходит всмысле из-за снятия винтов? или всёж надо снимать саму? 25 нечастных Вы имели в виду в данном форуме?...тк уверен , что по миру их тьма!...если производят ремкомплект для усиления...ПС в мою совковую юность...помню если человек привез из-а бугра или в березке купил,например кассетник какой-нить, то на века сделан!...сам недавно продал Винтажник, так работал хоть бы хны! а сейчас лепят - типа СОНИ и все...одни названия остались от знаменитых фирм...увы и ах...
     
  17. #18 3 апр 2013 в 10:42 | Проблемы с камерой
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    Эта проблема - не ресурс затвора. И к категории любительских камер вг не относит. Любая камера хоть раз но стукается хорошо, Мужик петличку не отстегнул и побежал. я еле успел за штатив схватиться. Хорошо кольцо из провода вокруг камеры было, а так бы гнездо выдрал.  и тд и тп. Тренд не на надежность, а на регулярность покупок. Но все таки фигурной пластиной можно перестраховаться. Главное -  площадь соприкосновения увеличить.

    Заляпаное дно - норм, а вот следы отверток на винтах - ппц гарантии. Было.
     
  18. #19 8 сен 2013 в 13:07 | Проблемы с камерой
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2013
    Здравствуйте, уважаемые участники форума!
    Работаю с VG30E. Когда нажимаю кнопку PROGRAM AE, на экранчике выдается сообщение "set the adjustment for brightness to auto" и камера не настраивается на автоматический режим. Подскажите, пожалуйста, где находится эта настройка! Перерыл все меню, инструкцию просмотрел, не могу найти.
     

Поделиться этой страницей