Проблемы с DYNAX 7xi

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем dimar, 6 янв 2007.

  1. Всем доброго,
    уважаемые, помогите пожалуйста со следующей проблемой -
    купил подержаный DYNAX 7xi с родной оптикой, покпутил в руках, понравилась. Но очень быстро выявились две проблемы-
    через неделю перестало работать управление режимом вспышки и
    камера автоматически перематывает пленку после экспонирования 8-го кадра.
    Как понимаете, эксплуатация камеры с такими проблемами почти невозможна.
    Может быть есть идеи, что с этим можно сделать?

    Спасибо,
    Дмитрий.
     
  2. Отдать в ремонт - может, починят. Город-то какой?
     
  3. Я в Москве, подскажите пожалуйста куда обратиться.

    Дмитрий.
     
  4. Про Москву не подскажу. В СПб знаю человека, который, возможно, смог бы починить. В официальный сервис, думаю, обращаться бесполезно - предпочтут не связываться и скажут, что нет запчастей. В форумах хорошо отзываются об этом мастере:
    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=229898
    Не знаю, возьмется ли он за ремонт Минолты, но попробуйте позвонить.
     
  5. Проблема скорее всего в перетирании шлейфа, который идет из дверцы для карточек в камеру. Думаю, что это вполне ремонтабельно. В сервисе скорее всего действительно не помогут сославшись на то, что камера эта уже старая и запчастей нет. А вот умельца нужно поискать. Там ремонту скорее всего на копейку.
     
  6. #6 10 янв 2007 в 01:52 | Проблемы с DYNAX 7xi
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2007
    Попробуйте обратиться по следующим адресам:

    АДЛУМ КОММЕРС
    127238 Москва, Локомотивный проезд, 21-А, к.510. Тел: (495) 4820724, 4886853

    ПАРТИЯ-СЕРВИС
    125319 Москва, ул. Викторенко, 3. Тел: (495) 7425020

    ТЕХСОЮЗ
    109240 Москва, ул. Велозаводская, 3/2. Тел: (495) 2747093

    Это адреса гарантийный мастерских, авторизованных фирмой Minolta. Взято из гарантийного талона от октября 1999 г.
    Если какая-то из вышеперечисленных мастерских сумеет отремонтировать Вашу камеру, не забудьте отписаться здесь, пожалуйста.
     
  7. Всем привет,
    по указанным телефонам ничего не ремонтируют, они либо молчат, либо там сидят другие компании. С Арсеном тоже говорил. Он сказал, что Минолтой не занимается лет 6 , но можно подъехать, он посмотрит, но если сразу не поймет в чем дело, то возиться не будет.

    Такие дела, наверно, придется все же навестить Арсена. Других вариантов не вижу.
     
  8. Попробую подсказать

    Общался я тут недавно с инженером из СЦ Сони. Вменяемый мужик с гибким "объемным" мышлением. Он четко говорит, что они ремонтируют и пленочную Минолту (цифрую само-собой). Им постепенно открывают сервис-мануалы на все модели камер. Говорит - называй модель - я буду искать смотреть, на память не помню.
    Так, что сходите к СОНИ.
     

Поделиться этой страницей