Проблема выбора. ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем spv, 26 июл 2006.

  1. Для чего собственно спрашиваю, мне предложили два фотоаппарата 7d но у одного гарантия закончилась (состояние великолепное, пробег маленький), второй месяц отроду еще впереди 2 года гарантии, но при тестах deadpixeltest' om у старого все 1 битый пиксел и 140 горячих на выдержке 3 сек iso 800, у нового же стабильно 4-5 битых и 150-180 горящих. А если на iso 3200 и выдержка 30 сек у старого горящих пикселов 2200, а у нового 5500. Даже ремапинг после смены даты не помогаеет меняется у обоих только лишь количество горящих пикселов. Вот у меня собственно и вопрос какой оставить, может со временем после съемок и соответсвенно после очередных месячных переходов у нового все пройдет. МОЖЕТ у кого есть подобный опыть?:confused:

    Какой выбрать? Дайте совет,а то как та обезьяна.:eek: :yum:
     
  2. Скажу честно - ни разу не пытался искать битые/горячие пиксели. Может, у меня их тоже несколько тысяч. И ни разу не фоткал чистое небо в поисках пыли. Чего и Вам желаю.
    * берите ту камеру, что дешевле, повод поторговаться есть в обоих случаях
     
  3. Парадокс, но факт старшая (по возрасту) камера дешевле всего на 1 тыр. Поэтому проблема обезьяны сохраняется.
     
  4. если я не ошибаюсь, то Вы второй человек обеспокоенный проблемой битых/горячих пикселей - остальные просто снимают камерой в свое удовольствие

    на еВау видел продажу четырех поломанных семерок
    у всех были проблемы связанные на мой взгляд с тем что аппараты сильно роняли
    а вот затвор у одного товарища уже отработал более 115 000
    сейчас, наверное, уже и все 120 000 пробежал

    так что брать с гарантией или без нее решать Вам
    ведь наверняка они продаются за разные деньги
     
  5. ну значит берите ту что с гарантией
    1тыр за 23 месяца гарантии это очень неплохо :cool:
    тем более что если Вам уж дали выявить такую кучу спорных пикселей, то можно попробовать и уровнять цены ;)
     
  6. Спасибо, понял. Просто интересно насколько увеличиться количество битых пикселей на практике по истечении определенного времени. Может кто поделиться может опытом. Старшая камера пробежала 5000 срабатывания (и как ни странно состояние матрицы у нее лучше по тестам). У меня есть время выбора - только до завтрашнего утра и ВСЕ.
     

Поделиться этой страницей