Проблема с Sony A100

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Donec, 26 янв 2010.

  1. Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста в чем может быть причина следующего: Иногда у камеры отказывают все кнопки кроме спуска т.е. она снимает, но просмотреть отснятое, поменять ИСО или ББ нельзя, кнопки не работают.
    Это похоже на описанную неисправность

    5. Залипание кнопки спуска на А100
    Симптомы и диагностика: иногда перестают работать органы управления, камера отказывается фокусироваться и снимать.

    Но камера снимает!
    Сколько будет стоить ремонт?
    Спасибо!
     
  2. Если вы в москве позвоните в Копия-Москва, это сервис Сони в москве.
     
  3. Это именно кнопка залипает на полунажатии.

    Какой город?
     
  4. Кнопки не залипают, они нажимаются, но фотоаппарат не реагирует. Т.е. жму показать отснятое изображение или меню, а фотик не реагирует.
    Спуск затвора работает нормально и при полу нажатии и полностью нажимается.

    город Москва
     
  5. "залипание" контактов тактильно и не должно ощущаться.
    Просто камера "думает", что кнопка спуска полунажата и блокуирует просмотр и прочее.

    Вам либо в сервис, либо пересылать камеру в Питер к Диме Буркову (mantis (a) bk.ru)
     
  6. #6 29 янв 2010 в 19:30 | Проблема с Sony A100
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2010
    Траблы в контактах шлейфов от задней крышки к материнской плате. Вскрытие задней крышки, протирка спиртом разъёмов и зачистка контактов на шлейфах (ластиком) идущих от задней крышки к основной плате. Именно точь в точь такое было у меня на Минолте 7D. Найти своё сообщение об этом - никак не могу, в тотально засраном флеймом форуме.
    Donec - пишите мне в личку
     
  7. Нет, это на 90% не шлейф, а именно кнопка спуска. Проблема вполне известная на А100. Лечится в сервисе по гарантии (заводской брак) либо заменой кнопки.
     
  8. У меня такое было давно. При залипании полунажатия еще автовокус неправильно отрабатывает. Вылечилось вытряхиванием песчинки из щели вокруг спусковой кнопки. Для того чтобы вытряхнуть песчинку надо перевернуть камеру и пальцем прокрутить спусковую кнопку вокруг ее оси.
     
  9. В видоискателе видно инфостроку и дисплей при этом работает?
     
  10. У меня подобные штуки происходят, но при холоде ... когда градусов 10 или ниже вся левая половина а100 (кнопки воле экрана и кнопка на левом колесе настроек) не нажимаются. В это же время зависает отснятая картинка на экране и перестает работать автофокус. Приносишь камеру в теплое помещение вскоре все работает нормально.
     
  11. Да , кнопка спусковая у сотки- слабое место. У меня проблема такая была года 3 назад. В СЦ за ремонт запросили под 10 тыс. . Кнопка сама отдельно не меняется на фирме а вместе с верхним шлейфом на которой она и стоит. Пришлось разбирать самому, сначала точно не знал где глюк но вскрытие показало что кнопка действительно. В ней были разломаны маленькие мембранки которые передают команду фокусировки и затем спуска затвора. С цифромыльницы кнопка не подошла по контактам, пришлось изготавливать похожую мембранку из похожих кнопок. Камера пока работает по сей день, только спуск несколько туговат чем был. Вся операция по ремонту заняла почти день, много времени ушло на изучения и обследования как же ее разобрать эту коробку и ничего не сломать.
    В начале поломки камера периодически отказывалась снимать, после тряски оживала. Но на долго это не помогало. Не помню , отказывали ли другие функции.
     
  12. Ничего себе у вас там цены :eek: . В Копия-Москва замена кнопки 3500 стоит.
     
  13. помню что в акте о выполненных работах значилось,замена верхнего блока кнопок и цена была указана что то порядка 7000,камера ремонтировалась по гарантии.
     
  14. В прайсе Копия-Москва стоит цена 3050. http://www.copiamos.ru/sony/index.aspx?content=price_repair_Sony
     
  15. :DНу значит что бы доехать до Копия-Москва и вернуться +5 тыс.
     
  16. #16 3 ноя 2011 в 23:27 | Проблема с Sony A100
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
    мне делали не в копи..уже не помню где даже('DG' Вроде значок наклеен был на камере). И у меня же был заменен весь верхний блок кнопок (так было написано,и все верхние кнопки были заклеины пленкой) а может действительно транспортные расходы в сумму вошли. Да и это был ведь гарантийный ремонт,может там тоже может расценки другие.:)
     

Поделиться этой страницей