проблема с Silkypix

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем stat, 9 ноя 2006.

  1. Скачал Силки 3.0 решил попробовать.
    Пока кручу - всё нормально, а когда пытаюсь сохранить получается фигня какая-то. Картинка вся искажена, размер jpg не правильный Может где галочку какую повернуть? Я уж поискал в самой программе везде где смог. Может кто сталкивался - подскажите.
    вот первый файл - это "ДО"
    и второй - "ПОСЛЕ"
    Спасибо.
     
  2. А это не ограничения триала?
     
  3. Такая же фигня. Бросил и работаю с АКР.
     
  4. что за ужасы, у меня такого нет. стоит 3.0 бета

    при сохранении не крутили никакие настройки?
    там в диалоге сохранения JPEG можно изменять параметры гауссиановского размытия - лучше ничего не трогать если не знаешь зачем
     
  5. Однако, только-только поставил (под вин2000) - все работает, сохраняет как надо. После первого запуска, как показалось, соединялся с родным сайтом.
     
  6. to Негатив:
    Да, я склоняюсь к тому, что это ограничения триала.
    Или последствия того, что стояла до этого двойка.
    Странно, что у вас под 2000 пошло (у меня XP), а стоял до этого какой-нибудь SilkuPix?

    to awaken77
    Вы наверное имели ввиду параметры шанпинга! Я знаю зачем они, и какие значения должны принимать, впрочем я всё равно их не крутил...

    Но поскольку фигня творится не только у меня на машине (вот у ahias тоже), это не так расстраивает, возможно сообща найдётся какой нибудь выход, например отсылать поконвертить, тому у кого работает! :)))))
     
  7.  
  8. возможно у вас и ahias несовместимость аппаратной конфигурации компа или ОС с этой программой.
    до этого у меня стояла Силки 2.0.0.3, тоже замечательно работала под WinXP SP2

    ограничения триала в 2.0 проявлялись в другом - после 15 дней перестал работать шумодав и шарпенинг, т.е. движки корректировки становились заблокированными. чистка реестра не помогла
     
  9. Коллеги, беру свои слова обратно насчет ограничения триальности. Триальность, как и раньше для СП - ограничение по сроку работы.
    СП 2.Х пробовал достаточно давно еще во времена, когда у меня была А1, тогда результат не понравился.
    Вчера поставил дома 3-ью версию СП. Все хорошо работает. Времени поглядеть с пристрастием не было, однако, печатал на 4-ый формат, сравнил отпечатки с СП и С1. Отпечатки с СП понравились больше (поиском артефактов изображения на мониторе при мега-увеличении не страдаю, смотреть все же надо отпечатки на бумаге).
    Тут стоит сказать, что недавно встречался с одним коллегой-пленочником с нашего форума, ему качество печати с моего принтера очень понравилось.
     
  10. Нурофен для Силки 3.0

    Хочу поделиться открытием, сделанным, как это часто бывает, в результате ошибки. Когда появился СилкиПикс 3.0 бета, установил его. Понравилось. А так как это - бета, то срок триала сначала был заявлен 30 дней, а затем продлен до 15 ноября 2006 г.
    Потом появился СП 3.0. Я его установил поверх беты. И что? - при первом же запуске мне было выдано сообщение "Срок работы триальной версии истек. Зарегистрируйтесь, или извините...:eek: ".
    Терять было нечего, и я запустил нурофен от СП 2.0.0.3 (на самом деле, он от версии 1.5.2, как он сам честно признается). И что?
    И все заработало!!!:yum:
    Пользуйтесь!
    PS
    Если кто добудет нормальное лекарствие для СП 3.0 - не жадничайте, поделитесь.
     
  11. Новый глюк

    Спасибо всем, кто откликнулся.
    Я пробовал свё, что делали люди, пробовал ставить бэту, потом поверх неё 3.0, пробовал патч от старых версий. И SKreset.exe от старой версии работает, но результат стал ещё интереснее чем вчера.
    Сегодня выдаёт картинку с зелёной маской поверх изображения.
    вот:
     
  12. Пользовал это лекарство. Больному лучше не стало. Может, что не так делаю?
    Ставил параллельно с весией 2.0.0.3, которая и сейчас работоспособна, но после трешки не катит.
    Растолкуйте подробно, что надо вычистить, как ставить продукт и клизму, какие слова при этом говорить:D
    Можно в личку.
    А можно скинуться на троих и купить инсталляцию плюс 2 доп лицензии. Вроде, недорого выйдет. Только платить как?
     
  13. У меня всё работает. Причём даже под Линуксом, через wine, с нормальной цветопередачей. При первом запуске нужно выбрать tryout режим ( полнофункциональный на 30 дней ). После первого запуска я обычно закрываю прогу и лечу её. Так вроде работает. Пишет что ( Registered version ).
     
  14. А систему не пробовали переустановить заново? Иногда, если сильно загажено, это единственный выход. После переустановки можно сделать образ системного раздела.
     
  15. Всё равно не работает. Пробовал по-разному. Зелёный, маленький (1024 пиксела), гадкий jpg получается на выходе!!!
    Очень обидно... Решил попробовать на другом компе, где никогда не стоял Silky. По результатам доложу.
     
  16. Ура - заработало!

    Заработало... правда чуть винды не лишился. Но очевидно, что проблемы были из-за того, что 3-ка ставилась на комп, где уже была 2-ка.
    Но вобщем regmon + regedit + 5 часов времени. Всё заработало.
     
  17. #18 22 апр 2007 в 17:38 | проблема с Silkypix
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2007
    Нашёл комплектик на дружественном форуме

    3.0.2.9.rar
    15,3 мб
    в осле есть и более новые версии по 25 метров, но они похоже на японском >:)
     
  18. Спасибо Locky

    Спасибо Locky за силки 3.0.2.9.+лекарство!
    поставил вроде все работает.
    Пишет version: Registered
     

Поделиться этой страницей