Проблема! Очень нужна помощь!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Дарья О., 27 май 2008.

  1. У меня камера А100. И есть проблема, которая выглядит следующим образом:

    камера включается, при этом в видоискателе очень темно, как при прикрытой диафрагме и не работает автофокус, но настройки менять можно. При нажатии кнопки затвора вылезает сообщение об ошибке - ошибка 1x5b. После этого уже ничего не нажимается и не работает.

    Если кто-то сталкивался с такой проблемой или просто знает что это такое, очень прошу помочь.
    А если нет, то подскажите в какой сервис и Питере лучше обратиться?

    Заранее огромное спасибо.

    P.S.: В мануал не заглядывала...не могу его найти...:confused:
     
  2. http://www.dggroup.ru/
    Есть питерский филиал, но камеры они помоему отправляют в Москву чиниться. удачи в починке
     
  3. у меня при установке самодельного софтового объектива с переходником и одуванчиком была подобная проблема, высвечивалась ошибка, вылечилась стачиванием хвостовика у объектива. Может с объективом что-то не то, надо с другим попробовать...
     
  4. "Уважаемые клиенты, пожалуйста, обратите внимание! Филиал "Ди Джи Сервис" в Санкт-Петербурге не осуществляет прием и обслуживание техники SONY, Konica Minolta, Pentax." :'(
     
  5. 1. пробовала несколько объективов
    2. конкретно с этим он 3 недели отлично проработал...тем более он родной, соньковский!
     
  6. А мне в Питере в каком то авторизированом сервисном центре "АС" делали. Вроде никуда не отправляли. 2 недели по гарантии меняли спусковую кнопку. Заодно и резинку заменили, хотя я и не просил.
     
  7. Петроградская наб, дом 40, тел. 232-0006, 702-73-70.
    Мне магазин туда камеру возил из Петрозаводска, талон выдали вот с этими координатами. Вот не знаю что за контора, но сделали хорошо.
     
  8. спасибо, сейчас попробую позвонить..
     
  9. Заодно позвоните мне и расскажите купили ли Вы вспышку? А то интригу затеяли и пропали. Это по женски. :)
     
  10. можно я вам здесь отвечу! Вспышку приобрела, точнее друзья подарили по моей наводке..)) и заодно штатив!
    в итоге получилась 42-я! еще не со всеми функциями освоилась, но очень нравится! видимо у меня дома потолки правильной высоты - очень красивый свет получается..
     
  11. Ну тогда ладно. :)
    Что в сервисе сказали?
     
  12. ничего...сказали - приносите, мы камеру отправим к инжененрам, а они там разберутся...сразу ничего не скажут...
    вот тоже мне мастера!

    может кто знает как эту проблему самостоятельно решить? и что это вообще за фигня??
     
  13. А что Вы думали что скажут какой винтик отвинтить и куда маслом капнуть? Это же не Жигули. Несите пока приглашают. :) Тут по другому никак.
     
  14. нет, я думала, что когда я ее принесу в сервис, мне скажут в чем проблема, сколько это стоит и сколько времени займет...
    а из их слов я поняла, что ее возьмут, будут изучать...и неизвестно когда скажут что с ней и скажут ли вообще..
     
  15. Ну так собственно, всегда бывает. Мож там контакт какой - одна цена, а если микросхема полетела - совсем другая. Это называется диагностика и бывает что отнимает кучу времени. Так что несите смело. :)
     
  16. Дарья! В плане скорости ремонта, как мне кажется, равных tralex-у нет. Сделайте поиск по нику (здесь же, на нашем форуме), а затем просмотрите темы с его участием. У человека прекрасный для нас принцип - камера должна находиться в сервисе минимум времени.
    Удачи!
     
  17. спасибо, написала ему сообщение...
     
  18. Перепрошейте камеру - хуже не будет!!! Это вполне вероятно программный глюк. Прошивку только с офф. сайта Сони
     
  19. Вот что написано в инструкции:

    "Системная ошибка
    CAMERA ERROR CODE = 1x5b
    - Отключите питание, извлеките батарейный блок, затем повторно вставьте его. Если сообщение появляется часто, обратитесь за консультацией к Вашему дилеру Sony или в местный уполномоченный сервисный центр Sony."
     
  20. Подключите камеру к компу, удалите всё с флэшки, запишите на флэшку прошивку последней версии, отсоедините фотоаппарат. Включите его и включите режим просмотра - выскочит сообщение с предложением прошить камеру. Согласитесь.
     

Поделиться этой страницей