Проблема баланса белого на 7D (AWB)

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем ГАВ, 30 сен 2005.

  1. Помоему глючит автоматическя установка баланса белого в режиме P.
    В режиме [P] ошибка меньше. Но в этом режиме вообще не снимаю.
    Сюжет либо люминисцентная лампа либо лампа накаливания. В ручную и по предустановок все правится но в автомате не желает. С балансом белого при дневном и вспышечном вроде все в норме.

    У кого как? Кто еще заметил сию беду.
    Прошивка: 1.10е
     
  2. Помоему глючит автоматическя установка баланса белого в режиме P.
    В режиме [P] ошибка меньше. Но в этом режиме вообще не снимаю.
    Сюжет либо люминисцентная лампа либо лампа накаливания. В ручную и по предустановок все правится но в автомате не желает. С балансом белого при дневном и вспышечном вроде все в норме.

    У кого как? Кто еще заметил сию беду.
    Прошивка: 1.10е
     
  3. Помоему глючит автоматическя установка баланса белого в режиме P.
    В режиме [P] ошибка меньше. Но в этом режиме вообще не снимаю.
    Сюжет либо люминисцентная лампа либо лампа накаливания. В ручную и по предустановок все правится но в автомате не желает. С балансом белого при дневном и вспышечном вроде все в норме.

    У кого как? Кто еще заметил сию беду.
    Прошивка: 1.10е
     
  4. В А2 та же проблема, думаю у Минолты, да и не только у неё с лампами глюки. В общем распространённая беда, снимайте в raw и не обращайте внимания на эту мелоч.
     
  5. В А2 та же проблема, думаю у Минолты, да и не только у неё с лампами глюки. В общем распространённая беда, снимайте в raw и не обращайте внимания на эту мелоч.
     
  6. В А2 та же проблема, думаю у Минолты, да и не только у неё с лампами глюки. В общем распространённая беда, снимайте в raw и не обращайте внимания на эту мелоч.
     
  7. С лампами это нормальное явление. Такие траблы в большей или меньшей степени имеют все цифровики. Беспокоиться не стоит.
     
  8. С лампами это нормальное явление. Такие траблы в большей или меньшей степени имеют все цифровики. Беспокоиться не стоит.
     
  9. С лампами это нормальное явление. Такие траблы в большей или меньшей степени имеют все цифровики. Беспокоиться не стоит.
     
  10. Да но фенечка такая что там в меню баланса (второй режим) если выбрать нужный источник и ввести отрицательную корекцию то все более или мене выправляется. Но мне это мало. Слишком критичная работа по цвето передаче. А я добивался максимально качественно снять и с мин. обработкой. Некторые кадры получилось так что доделывать вообще не надо было. Снимаю в 90% случаях только в РАВ. Но и он не панацея. Коррекция на два стопа еще можно но больше не реально. Одно выправишь другое уползет. Короче как мой знакомый говорит главное получить хороший исходник.
    P.S. Да но почему тогда проблема в [P] режиме меньше. Явно промах в математике у аппарата. Там аппарат пытается всеже что то подправить.
     
  11. Да но фенечка такая что там в меню баланса (второй режим) если выбрать нужный источник и ввести отрицательную корекцию то все более или мене выправляется. Но мне это мало. Слишком критичная работа по цвето передаче. А я добивался максимально качественно снять и с мин. обработкой. Некторые кадры получилось так что доделывать вообще не надо было. Снимаю в 90% случаях только в РАВ. Но и он не панацея. Коррекция на два стопа еще можно но больше не реально. Одно выправишь другое уползет. Короче как мой знакомый говорит главное получить хороший исходник.
    P.S. Да но почему тогда проблема в [P] режиме меньше. Явно промах в математике у аппарата. Там аппарат пытается всеже что то подправить.
     
  12. Да но фенечка такая что там в меню баланса (второй режим) если выбрать нужный источник и ввести отрицательную корекцию то все более или мене выправляется. Но мне это мало. Слишком критичная работа по цвето передаче. А я добивался максимально качественно снять и с мин. обработкой. Некторые кадры получилось так что доделывать вообще не надо было. Снимаю в 90% случаях только в РАВ. Но и он не панацея. Коррекция на два стопа еще можно но больше не реально. Одно выправишь другое уползет. Короче как мой знакомый говорит главное получить хороший исходник.
    P.S. Да но почему тогда проблема в [P] режиме меньше. Явно промах в математике у аппарата. Там аппарат пытается всеже что то подправить.
     
  13. А при чем тут стопы? Мы же говорим о балансе белого :)
    Или я что-то не понял?
    Если все таки о ББ то есть два варианта либо RAW и там уже править .. особых потерь не может быть это же всего лишь пересчет цветов...
    второй вариант белый листик с собой носить по нему можно более точнее а на счет предустановок то это все относительно, особенно лампы накаливания они ой какие разные и сотню другую градусо в ту или иную сторону нельзя учесть (на то она и предустановка)
     
  14. А при чем тут стопы? Мы же говорим о балансе белого :)
    Или я что-то не понял?
    Если все таки о ББ то есть два варианта либо RAW и там уже править .. особых потерь не может быть это же всего лишь пересчет цветов...
    второй вариант белый листик с собой носить по нему можно более точнее а на счет предустановок то это все относительно, особенно лампы накаливания они ой какие разные и сотню другую градусо в ту или иную сторону нельзя учесть (на то она и предустановка)
     
  15. Ну впринцыпе ты прав. Со стопами брякнул с горяча :)
    Правится то оно правится но не выходит так как надо. Уплывает другой цвет. Почему не могу понять. Логикой понимаю что должно исправится. Сканированная пленка правилась всегда на "ура". А РАВ "брыкается".
    Может софт с глюками. Правил из CaptureOnePro. Надо попробывать из CS2.
    Съемка велась и так на белом фоне. Вот и приходилось вводить образец белого.
    А лампы накаливания могут разнятся и на тышу.
    Полюбому сенкс.
    Понимаю что глюк в математике камеры.
     
  16. Ну впринцыпе ты прав. Со стопами брякнул с горяча :)
    Правится то оно правится но не выходит так как надо. Уплывает другой цвет. Почему не могу понять. Логикой понимаю что должно исправится. Сканированная пленка правилась всегда на "ура". А РАВ "брыкается".
    Может софт с глюками. Правил из CaptureOnePro. Надо попробывать из CS2.
    Съемка велась и так на белом фоне. Вот и приходилось вводить образец белого.
    А лампы накаливания могут разнятся и на тышу.
    Полюбому сенкс.
    Понимаю что глюк в математике камеры.
     
  17. Хм... Лично у меня от этой программы (CaptureOnePro) только одни положительные эмоции... Тоже, с РАВами от 7-ки ее пользую. Вот с ней-то я как раз и "позабыл" напрочь о ББ... Порядка 1500 РАВов уже на ней отработал.
     
  18. Хм... Лично у меня от этой программы (CaptureOnePro) только одни положительные эмоции... Тоже, с РАВами от 7-ки ее пользую. Вот с ней-то я как раз и "позабыл" напрочь о ББ... Порядка 1500 РАВов уже на ней отработал.
     
  19. Мне она тоже больше понравилась. Но у меня "работа" требует максимального соответствия цвету. Т.е. надо попасть в цвет с оригиналом. CS2 понравился меньше.
     
  20. Мне она тоже больше понравилась. Но у меня "работа" требует максимального соответствия цвету. Т.е. надо попасть в цвет с оригиналом. CS2 понравился меньше.
     

Поделиться этой страницей