Проблема: Альфа теряет кадры на Compact Flash

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kalugin, 5 май 2007.

  1. Столкнулся с такой бедой: В ходе съемки камера после 150-200 файлов вдруг начинает в режиме просмотра переставать видеть часть отснятого (видны 5-6 кадров). Осталные исчезают бесследно - не видны ни на камере, ни в кардридере. О том, что они на карте все-таки есть, догадаться можно только по размеру папки DCIM. Восстановил только с помощью виндовой утилиты chkdisk. Попробовал другую карту (проверенную в течение 3 лет на Dimage 7I). Тут другой глюк - камера папки и файлы видит только за сегодняшний день. Снятое ранее читается только в кардридере. Форматирование карт не помогает.

    Кто сталкивался с подобным? Что это, и как с этим бороться?
     
  2. Что ж все молчат? У меня тоже пока 2 кадра пропали - "не возможно отобразить" пишет!:eek:
     
  3. Может просто никто не сталкивался с таким? Вот и молчит народ.
    :confused:
     
  4. Я встречался с иного рода проблемой, когда на камере видел отснятое, а в кардридере частично, но потом без каких либо манипуляций кроме входа выхода в папку оно появлялось.
     
  5. Подобного рода проблема у меня была на карточке Kingstone. Но длилось это не долго. Карточка в итоге просто накрылась. После этого у меня карточки только Pretec и Sandisk :) Чего и Вам желаю....
     
  6. Карточка и ридер у меня Сандиск, причем живет это все долго и счастливо, но иногда такой глюк происходит.
     
  7. Карта явно битая, если на гарантии - отнесите и чек прихватите, должны поменять.
    У меня такой проблемы не было, но вот что могу посоветовать -
    количество чтение/запись у карт памяти ограничен, так что отсняв пару снимков не удаляйте их пока не забьете всю карту, потом пользуйтесь не удалением, а форматированием, так карта прослужит дольше.
    И еще, проверьте версию прошивки на Соньке, щас вроде бы последняя 1.02, смените если версия ниже.
     
  8. 1. Глюк с ошибками записи на карту памяти исправлен в прошивке 1.02 (так явно в Ридме к прошивке написано).
    2. Покупайте только те карты, которые ТОЧНО производятся СТРОГО по спецификациям CF от SanDisk. Трансенд 120Х, к примеру. PQI, Kingston ниже 100Х все производились "с некоторыми упрощениями" спецификации.
    3. Не покупайте "палёных" Флешек (в том числе и для камеры). Всегда старайтесь проверить на сайте производителя серийник карточки - возможно это подделка или же карта, которую производитель отправил на уничтожение, а она, каким-то чудом всплыла на Левашовском 12 (320-80-80) или в "Ультре компьютерс" или иной "хитрой" конторе.
    4. Технология Flash так, собственно, и называется из-за возожности стирания информации БЛОКАМИ, то есть без необходимости форматировать ВСЮ карту, что, по мнению разработчиков, увеличивает её ресурс. Не вводите народ в заблуждение.
     
  9. Столкнулся с той же проблемой, на флешке было около 50 снимков, при попытке просмотра не отобразился не один, так и не скинул на пк, хотя флешка на половину была заполнена. Обидно пипец.
     

Поделиться этой страницей