Проблема AF на Sony A-100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем CHATKAL, 23 апр 2007.

  1. У меня возник вопрос (или уже проблема пока не знаю) по работе автофокуса AF.
    В этом месяце у меня побывало несколько объктивов для пристрелки и дальнейшего выбора,
    так вот, обратил внимание что, 80% снимков не в фокусе в режиме AF при диафрагме менее 5,6 ?!
    Использую фокусировку по центральной точке для удобства. Обращает внимание
    что, когда объект занимает менее 2/3 общего кадра, фокус получается где-то рядом?!
    Отснял ради эксперимента парные снимки в режиме Af и MF, 90% снимков были не в фокусе в режиме AF,
    а при ручной фокусировке все безупречно. Использую SAL50/1.4, SAL18-70, результат более менее получается
    когда диафрагма 7.1, 8, и т.д. При диафрагмировании от минимального 1,4(SAL500/1.4) фокус получается очень редко?!
    Причем такой результат получается и при использовании штатника SAL18-70 и Sigma 24-70/2.8.
    Снимки, полученные при максимально резких режимах диафрагмы не рассматриваются, там глубина резкости
    не позволяет достоверно оценить точность фокусировки.
    Помогите разобраться с этим вопросом, что я делаю не правильно? Или все-таки нужно
    произвести "юстировку" фотоаппарата?
     
  2. Спасибо awaken77 за сылочку,;) мои предположения в принципе подтвердились......
    Тогда напрашивается следующий вопрос:
    с руками у меня все нормально и могу конечно, произвести
    все манипуляции по настройке камеры собственными силами, но,
    был ли у кого прецедент по обращению в сервис с такой проблемой?
    Если да, то каков результат? Хотя, про качество ненавязчего русского
    сервиса конечно много в "стихах воспето"....:cool:
    Просто интересно, стоит ли заморачиваться самому, или все-таки лучше
    когда это сделают "специалисты"?
     
  3. дело не в результате а в сроках. сервисы перегружены, делают все очень долго. вам охота ждать 30 дней?
     

Поделиться этой страницей