Про переходники и автофокус

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем Madya, 13 июл 2012.

  1. Всем привет.)

    Вопрос такой: при использовании переходника и автофокусного объектива автофокус продолжает работать, или остается только ручной?
     
  2. Madya, Смотря какой объектив и какой переходник...
     
  3. Отвечу нормально )

    1) Есть 2 вида адаптеров - Простые и чипованные

    2) Простые это тупо кольца из металла и вся электроника не работает.

    3) Чипованные - адаптеры, которые продолжают контакты камеры до объектива. Короче с ними автофокус будет работать и даже стабилизатор.

    4) Но не все фирмы будут работать с нексом. Сони А-mount работает точно.
     
  4. SeriousX, Тока А-mount и будет работать,и то если с первым переходником,то только моторные стекла...
     
  5. И то настолько медленно, что проще навестись руками.
     
  6. Есть такая трабла у первого переходника, а второй работает исключительно, ну и опять же что снимать, если репортажку, то тут нужна скорость, если портрет или к примеру пейзаж, макро, то и первого за глаза, а моторных объективов по приемлемой цене вполне достаточно!
     
  7. Люди добрые подскажите какой нужен переходник вот под такой обьектив: Tamron AF18-200/3.5-6.3 XR Di II. И будет ли работать автофокус? ( Если я правильно понимаю, стаба в нем нет)?

    За рание спасибо зо ответ))
     
  8. simmpson, я могу ошибиться, но мне кажется этот тамрон есть под кенон и под никон.

    соответственно нужно узнать, под какой именно байонет Ваш объектив
     
  9. обьектива пока еще нет. Пока только думаю о покупке)) вот сейчас вычитал что есть этот обьектив для sony Tamron AF 18-200mm F/3.5-6.3 LD DII для Minolta/Sony я так понимаю что там A байонет? И все равно нужен переходник?
     
  10. Нужен переходник LA-EA2 и то я бы не стал брать этот объектив, темный он для автофокуса... если есть переходник можно с ним попробовать работу объектива в магазине, я пробовал какой то подобный, он вообще не сфокусировался, даже не пытался. На адаптере LA-EA2 нормально работают стекла до 5.6 а больше он по моему не тянет...
     
  11. жаль((( Тогда если не трудно посоветуйте схожий обьектив с которым будет автофокус на 5нексе, за разумные деньги))

    за рание спасибо!
     
  12. Или может вообще не заморачиваться и прикупить китовый 55-210 ???
     
  13. А больше нет вариантов за эти деньги.
     
  14. Деникс, т.е. китовый 55-210 это разумная покупка за эти деньги? И не стоит что-то выдумывать я правильно вас понял?
     
  15. Вы хотите автофокусный за разумные деньги. 55-210 в вашем случае самый разумный вариант. Здесь все о нем.
     
  16. Деникс, благодарю за совет.
     

Поделиться этой страницей