про объективы для Dynax 5D

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем smart, 21 май 2006.

  1. всем превед!
    я решил создать ветку по поводу объективов для цифро зеркалки Dynax 5D.

    Известно, что кроп фактор камеры = 1.5. Известно также, что konica-minolta "как бы нет" :confused: ... известно, что есть проблемы с покупкой новых родных объективов.

    т.к. я человек в фотографии новый, я первый задам несколько вопросов:
    1. у этой камеры байонет - "Minota A" или какой?
    2. есть ли перходнки на объективы М42(где в Питере или интернете можно купить)?
    3. не будут ли мешать родная вспышка установке объектива М42?
     
  2. Зависит от конкретного объектива и от конкретной камеры.
     
  3. Minolta AF -> M42
    Minolta MD -> M42

    а какой из них?
     
  4. А почему Вы не хотите читать форум? Никаких нет различий между объективами для персонально Вашей 5D и для 5D, 7D всех остальных участников, впрочем и всей системы "Minolta AF", всех камер этой линейки. Практически весь форум об этом и совсем немного о не "AF" камерах, но об этом авторы всегда в коментах непременно указывают.
     
  5. т.к. я человек в фотографии новый, я первый задам несколько вопросов:
    1. у этой камеры байонет - "Minota A" или какой?
    2. есть ли перходнки на объективы М42(где в Питере или интернете можно купить) Есть.
    Я покупал на невском в комиссионке (это которая рядом с айсбергом, сразу на выходе из трубы) Также можно навестить фотокомиссионку на первой линии васильевского острова.
    3. не будут ли мешать родная вспышка установке объектива М42
    Незнаю... максимум ставил MTO 500 физически оно лезло...
     
  6. 1. У КМ-5Д байонет Minolta A как и у всех автофокусных Минольт. В обиходе его частенько называют Minolta AF. MD - обозначение серии объективов с одной из модификаций Минольтовского не автофокусного байонета SR. Частенько название MD распространяют на все объективы не АФ системы, но это несколько не корректно.
    2. С переходником Вы вроде разобрались уже. Вот тут есть целая ветка по использованию оптики М42 с автофокусными Минольтами. http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=64
    3. Если уж МТО-500 налез без проблем, то и все остальные налезут.
     

Поделиться этой страницей