Приводы в систему

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем P. Johnson, 11 май 2008.

  1. #1 11 май 2008 в 15:49 | Приводы в систему
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2008
    Уважаемые форумчане, интересно было бы узнать, способствовали ли вы появлению новых людей в системе "А"?

    Так, получилось, что я могу на борту моего самолета нарисовать уже почти три звезды :) При чем два первых раза, я советовал взять Canon, но магия Alpha оказалась сильнее. =)

    1) С девушкой выбирали ей месяц систему, с другим здешним минольтистом в конце концов призывали взять 40D, но после общения с А700 + beercan (& 501.4), она отказалась слушать советы. Вчера купили в pleer'е две А700, одну мне, одну ей (к слову очень понравилось обслуживание и общительность продавцов)
    2) Один парень попросил совета, но он, как я понял, не собирается сильно в дальнейшем замарачиваться на покупке стекол и прочего, изначально он сам хотел взять 400D,я его выбор одобрил, нормальный фотоаппарат для новичка (как и почти любой другой) потом мы с ним пообщались, он решил взять-таки Олю 510 Дабл кит, а после того, как я ему рассказал о минолтовских объективах, он купил Sony А200, и уже спрашивает, когда буду продавать банку
    3) Вчера зашли к другу, сравнили на одинаковых сюжетах А700+28-75 vs E-3+14-54(стекло по дороже надо заметить). После чего он окончательно разочаровался в Олимпусе и пожалел, что не поехал с нами покупать третью А700 =) Покупка им А700 теперь вопрос ближайшего будущего.

    Вот интересно, завербовали ли вы кого нибудь? :cool:
     
  2. Мне понравилась тема) Это всегда интересно, по крайней мере мне,- как человек начал снимать? Причем не просто снимать, а что его подвигло купить зеркалку и нажить себе столько жизненных сложностей :D Можно даже расширить тему, с позволения уважаемого Panda Johnson, на предмет рассказов о том как каждый сам пришел в систему. Ну, или открыть новую тему если это лучше)
     
  3. Я советовал одному человеку, но пока не знаю на чем он остановился... В основном если человек неграмотный, и спрашивает совета, то что бы вы ему не посоветовали он купит canon, потому что продавец в магазине посоветует его... Было такое когда я советовал в качестве мыльницы одной знакомой взять фуджи, но она купила кэнон... И известно почему...
     
  4. 2 Лохматый

    Да, я не против, у самого путь достаточно простой, к сожалению не начинал с нормальной пленки (очень жаль), а было так:
    мыльница-цифромыло(Pentax)-цифромыло(Nikon)-цифромыло(Canon, меньше всего понравилась)-А100(долго читал отзывы, жаль о форуме не знал еще)

    2 KR@N
    Да да, продавцы в магазине все канонисты )) Вчера, хоть и обслужил меня товарищ отлично (имя к сожалению не рассмотрел), но на какой-то вопрос по 700-ке он сказал, что знает только Кэнон и Никон, и чего-то пошутил о Сони, хорошо я не расслышал, искал горящие пиксели ))

    И да, второй парень, который у меня спрашивал совета тоже поехал брать Sony в pleer, но был еще весь в сомнениях и продавцы начали "кидать камушки на весы" с Кэноном. Да еще особо мудрый покупатель, внимание: Nikon D60, сказал, что Sony - вообще не система. Парень в тот раз не стал брать, прошел со мной разъяснительную беседу о том, кто там не система и купил на второй раз Сони.
     
  5. Причем самое интересное, Максим, что продавец вообще часто не разбирается в вопросе)))))) И это не только в России/Украине))) В Германии меня повергло в истерику и шоковое состояние когда я должен был показывать продавцу специализированного отдела фототехники пальцем где на сайте Метца есть информация которая нужна мне для заказа адаптера))) Причем они являлись авторизованной точкой продажи этого самого Метца))))

    Я не являюсь тем, кто независимо от запросов человека советует ему Сони. Ну, или Минолта. Всегда гораздо больше убеждает пример того, какие снимки получаются, и когда даю просто подержать в руках свою 7Д. После этого у многих пропадает интерес к младшим Кэнонам)))) А если человек идет в магазин и слушает продавца - то купит чаще всего Кэнон, потом Никон. А потом уже все остальное. Не берусь подтверждать статистикой, просто из опыта наблюдений и личного общения с купившими.
     
  6. 2 Panda Johnson

    В последнее время многие как раз не начинают с пленки, а ею заканчивают))) Ну, или снимают вместе с цифрой) Да и пленка... Тоже разная бывает. Я вот со "Смена 8М" начинал, но это ж совсем не то что снимать моей теперешней Х-700)) Совершенно разные вещи) Так что я пленку, можно сказать, второй раз открываю)
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мне пока хвастаться особо нечем. Одногруппник почти заказал себе двухсотку, тут ему змий искуситель в виде нашего универсокго фотографа сказал, что скоро 450й сапог в продаже будет. Теперь он ждёт его, правда, параллельно, размышляет --- а может взять нашу трёхсотку.
    Второй одногруппник был в восторге от плёночной шестидесятки, теперь собирает деньги на плёнку и оптику.

    А к вопросу, как я к Соне пришёл...
    Сначала был ЛОМО-компакт, потом какая-то плёночная мыльница от Кодак. Потом начал копить на нормальную камеру. Сначала родителям показал цифровую пятёрку. Они меня не поняли, предложили искать что по-проще. Я нащёл --- соня ф828 :) После этого мне было сказано, что камеру они выбиут сами, а на лишние деньги я себе телефон проапгрейжу. В результате --- KM z5. Правда, пропользовавшись ей год, всё-равно взял зеркало --- соню сотую. А недели две назат стал обладателем плёнки. Ну и ещё хочу у деда стребовать для опытов Зоркий шестой.
     
  8. Там было " За что и почему Вы (Мы) Выбрали Minolta, Konica-Minolta и/или Sony-Alpha", а здесь - "способствовали ли вы появлению новых людей в системе "А"", дополненное "как человек начал снимать" (вообще, а не Минолтой/Сони). Так что это совершенно разные виды флейма во Флейме :D
     
  9. У меня таковых было двое.
    Один, упертый и слепой баран, как раз из тех, о которых говорил Кран, а второй оказался человеком понимающим и сам выбрал нашу систему.

    Фотоистория же моя не слишком интересная, но немного иная. Сам я раньше пытался заниматься съемой экстремальных видео фильмов на высоком уровне, к фото относился постольку-поскольку, для обложки ДВД диска, не более. К тогдашней видеокамере Сони 2100 решил купить фотоаппарат, чтобы делать более качественные снимки. Рынок не изучал, маркетинг не проводил, просто пошел и купил КМ А200. Знал лишь, что такое Кэнон и Никон и точно знал, что не хочу Кэнон (цифромыло от Никон было...) :D
    Всем меня устраивал цифрокомпакт, до тех пор, пока я не поработал с ним вечером... АФ меня убил... А еще я разочаровался в том, что нельзя использовать внешнюю пыху отдельно от фотика. Так я благополучно пересел на А100, не задумываясь.
    Постепенно, режиссер во мне умер, точнее его загубили обстоятельства. Кино, к сожалению, это не поле для одного бойца, коим я всегда был и остаюсь. Существуют очень много факторов, на которые ты повлиять не в состоянии. Так постепенно фотография брала верх над видео. Затем я продал проф. видеокамеру и купил А700.

    В фото мне очень нравится то, что результат зависит только от тебя самого, а еще можно строить кадр, кинокадр - о чем я всегда мечтал! Сейчас я могу снимать кино на совершенно новом для меня уровне и хочу сказать, что не смог бы его достичь не пройди я фотошколу.
     
  10. re

    C охотой верю, сам купил недавно Dynax 5, сейчас еще за копейки подвернулись Зениты, Феды и даже раскладушка СФ Москва-5.
     
  11. О, классная тема.
    Пока можно говорить о трех "приводах". Коллега параллельно со мной выбирал первую зеркалку, после покупки мной А100 сделал то же самое. Потом однокашнику посоветывал взять А200, он выбирал между ним и 400D, показал ему свои фотки, рассказал о минольтовском рисунке. Все решилось после демонстраций кадров с банки :)
    Наконец, еще одному однокашнику продал свою А100 Кит, вроде доволен пока :)

    Надеюсь, скоро девушка созреет до покупки А300.
     
  12. Если уж и девушка созреет на эту покупку, то смело можно будет присваивать звание человека, который познал в жизни счастье :D Поскольку девушка не будет ревновать к фотоделу))))))
     
  13. Лучший довод в пользу системы - качество снимков. Только им можно показать преимущества. ИМХО.
     
  14. Смешная шутка.

    Качество снимков - функция кривизны рук.

    Сложность снимков (техническая) - вот качество системы.
     
  15. ой не факт... Купил подруге (будущей жене) А350. теперь за стекла деремся, за вспышку, и за то, блин, кто берет фотик ссобой на мероприятие :). так что не известно что лучше, один фотограф или 2, да еще и с амбициями.:confused:
     
  16. На работе коллега, после получасового юзания моей А100 пошел в магазин за аналогичной. По пути его перехватила жена и уже вместе в магазине настояла на покупке А700.
    На следующий день увидя в его руках тушку А700 я логично задал вопрос. На его коллега ответил, что типа его жена как то заходила на фотофорум и проштудировала вопрос о фототехнике. Сказала, что А700 всем лучше А100 и отказалась от похода в ресторан, дабы приобрести старшую тушку. А вы говорите: женщины, женщины... Вот такую бы женщину, да каждому в руки!
    ЗЫ: а камеру то он себе покупал :)
     
  17. Если бы я так кушал, то имел бы уже все цейсы и пару G-ек из линейки объективов, да еще и более менее стройную фигуру =))
     
  18. На моём счету пока, что один привод удачный. Девушка долго консультировалась со мной по поводу зеркалки. Я рекомендовал взять 400D, потому что у её подруги 350й и она уже прикупила парочку объективов к нему, хотя обрисовал ей, по мере сил непредвзято, плюсы и минусы всех систем. Но через эту самую подругу я брал себе А100 и она сама когда её недельку попользовалась признавала, что зря меня не послушала когда взяла 350D вместо D7D. Вобщем когда они вдвоём поехали на горбушку то купили A100.
    Зато трое моих знакомых выпав из круга общения ненадолго купили себе 400D - все довольны, но они в основно пока ещё из зелёного режима толком не выползли.
    А вот двое колег по работе намерились взять себе D40 и как я их не переубеждал, но купили оба. Сейчас уже бегают жаловаться ко мне поочереди, как дороги объективы с мотором на никон. Причём у одного из них напарник старый кэнонист с кучей оптики и ему уж верняк стоило брать сапог.
    Вобщем для переманивания в систему я пока неудачно потрудился.
    Разве что можно засчитать покупку другом себе Sony W50 :)

    Сам я, ещё на цифрокомпактах, после долгих метаний выбрал минолту, и следующей камерой видел только D7D, но пока мечтал о ней её сняли с производства. О 700ке тогда речи не шло, поэтому взял А100.
     
  19. А у меня другая история с приходом в систему. Сначало было Genius. Полу вэбка полу цифровик 1,3mpx. Потом взял Minolta DiMAGE Z1. Уже тогда потянуло на Minolt'у... А потом меня как того о ком я рассказывал продавец убедил взять 300 кэнона вместо никона 70го. Сейчас я понимаю что это был неверный шаг. Ну а потом выбирал тоже между 350кой и 7кой. Но как только взял 7ку на фотофоруме в руки, сразу понял мое. Так и купил. Купил очень дешево в ультракомпе. И тьфу тьфу тьфу уже 3 года пропахала... Камера навека. Лучше пока нет по удобству. Хотя семисотку в руках не держал, но по фото на ней меньше крутилочек...
     

Поделиться этой страницей