1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принудительное оповещение о вложении в ветке

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем nauticus, 8 июн 2017.

  1. Сегодня появился такой баг (на форуме или у меня): часто. по мере появления постов, посещаю на форуме в том числе и ветку Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов.
    Не подписывался на неё ни разу...

    Но сегодня мне пришло (впервые за все существования форума на новом движке) такое уведомление:

    [​IMG]


    В самой ветке стала активной надпись:
    [​IMG]



    В чем может быть затык? :(

    ps сейчас кнопку "перестать следить за темой" я жмакнул....
     
  2. Виктор, ИМХО, если Вы ответили в теме, тема автоматически появляется в оповещениях.
     
  3. Это не так. Оповещения появляются только на подписки, либо при ответе на ваш пост.
     
  4. Верно Сергей пишет. Ещё при упоминании/вставке ника пользователя в чужом посте (при его копировании/ставке) приходит уведомление упомянутому пользователю.

    И в данном случае меня не цитировали. Уведомление о вложении в пост ветки пришло.
    Я пишу в великом множестве тем, выкладываю фото, а такое уведомление пришло первый раз. И ещё раз повторяю - я не подписывался на эту ветку.

    Странности в движке еще есть. При редактировании/копипасте поста с гиперссылками при повторном размещение в посте содержимого буфера обмена пост копипастится с двойными гиперссылками и спойлерами...
    Т.е. в 2 экземплярах. :(
    Сегодня, размещая новость о С1, вновь отметил эту особенность.
     
  5. Насколько я могу судить, некоторые пользователи подписаны на некоторые темы. Мне тоже приходят уведомления из тем, в которых я отвечал, но на которые не подписывался.

    Вероятно, это связано с миграцией данных со старого форума, хотя на нем я такой функции не помню.
     
  6. Не первый раз замечаю, что вы пишете не в тему... :) Вы вообще читаете, что в предыдущих постах написано? Или лишь бы написать? :)
    Персонально для вас повторяю:
    Извините, для чего вы мне элементарные вещи, знакомые даже первокласснику, о работе форумного движка объясняете? :) Я многое о работе и XenForo и vBulletin знаю, поверьте, в общих чертах, но представление имею.
    И мой вопрос был адресован администрации.
     
  7. Попробовал сейчас ради эксперимента. В теме, в которой я никогда не отвечал, и не был подписан, сделал тестовый топик (со словом "тест"), затем нажал "обновить". Надпись "Подписаться на тему" поменялась на "Перестать следить за темой". Вы можете также попробовать.
     
  8. Еще мелкий косячёк движка: при личной переписке при работе в полнофункциональном редакторе постоянно происходит расформатирование текста.
    Всё идет наперекосяк и приходится переходить в упрощённый редактор, править текст, его жирность, ссылки, а потом возвращаться в полнофукциональный.
    :)
    Некомильфо...
    :(
     
  9. Такая неустраняемая бяка была и есть в галерее. Ставишь лайк какому либо фото- и все , ты безнадежно подписан на именно этот пост - активно"отслеживать" . Приходится жать Ctrl+R, и отмечать "Не отслеживать". Неудобно, и как пояснил ранее Роман - неисправляемо.

    Странное какое избирательно действие. Но в этой ветке я пишу уже несколько раз и надпись "отслеживать тему" по прежнему неактивна.

    Олег, может быть обновление XenForo прилетело? И начались чудеса? :(
     
  10. Виктор, а у Вас в Настройках оповещения стоит галочка в первой строчке?:
    Ответил в отслеживаемой мною теме
    Кто-то ответил в отслеживаемой Вами теме
     
  11. Вы мое сообщение точно до конца прочитали?

    Если контекст и посыл непонятен, то я могу пояснить: некоторые пользователи подписаны на темы (это факт), хотя не подписывались сами. Так понятней? Выглядит багом миграции базы старого форума на новый.
     
  12. Меня смутило это...
    Procyon , приношу свои извинения, но контекст вашего поста не понял :)
    Именно вот так гуманитариям вполне даже теперь понятно. :)
     
    Procyon нравится это.
  13. А вот на те темы что подписан, сообщения о новых постах, часто не приходят, совсем.
     
  14. Ну собственно, у меня так же, Роман:

    [​IMG]

    А что проверять-то, Роман? Редактор? Не понял... :(

    И по первому вопросу: оказывается в настройках появился (или я его прошляпил раньше) пункт об оповещениях , если кто-то вложил файл в ОТСЛЕЖИВАЕМОЙ мною теме:

    [​IMG]

    Даже если прошляпил и эта настройка была и раньше, вопрос то в другом: тему эту я не отслеживал...
    :(
     
  15. Вот о глюках редактора в картинках, чтобы было понятно. Мой пост при его написании с бесконечным редактированием поневоле:

    [​IMG]
     
  16. У меня такое ощущение, что если я ответил в теме более одного раза, она автоматически становится отслеживаемой.
     
  17. у меня такого нет
     

Поделиться этой страницей