1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предполагаемая Sony A7c (color) (размышления)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Patriot, 19 сен 2015.

  1. #1 19 сен 2015 в 00:38 | Предполагаемая Sony A7c (color) (размышления)
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2015
    Чёт я тут задумался, а почему и собственно что мешает тётке выпустить ещё одну камеру А7... но с упором на цвет? Пускай iso будет максимум 3200, но цвет лучше чем у А850! И прямая конкуренция с лейкой М будет. Что думаете камрады? Будет ли такая камера пользоваться спросом?

    Или матричный автофокус нельзя реализовать с толстым цветовым фильтром?
     
  2. Я думаю была бы интересная камера. Но 4 камера в линейке? Тогда уж лучше обычную А7 делать цветастую.
     
  3. A7Rm2 очень недурна вышла по цвету. На мой вкус это лучшее что сделала Сони после А850.
     
  4. а что значит - "с упором на цвет"?
    на какой именно - красный, синий или какой? :)
     
  5. Цвет в редакторе шаманится под любую камеру при желании. Вопрос в лени и прямоте рук. Вот дд среднеформатный не нашаманить никаким способом.
     
  6. #6 21 сен 2015 в 14:21 | Предполагаемая Sony A7c (color) (размышления)
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2015
    Имею ввиду то, что цвет более плотный и насыщенный. Вообщем возник вопрос после просмотра обзора на youtube камеры Leica Q (конкурент нашей RX1) и там в качестве примера резкости показали три кадра с Leica Q, Leica M (TYPE 240) (новая которая с видео), и Sony A7II.

    Прилагаю скрины из видео (по клику полноразмер):

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Ещё бы похожую картинку с А850 (А900) для наглядности.

    Вот с сони и лейки ку они блеклые по сравнению с лейкой М ( как я понимаю это жипеги с камер)... Во всяком случае цвет кирпичного здания кмк у М ближе к оригиналу.

    К слову о сенсоре у М, он такого типа (по клику ссылка на источник):

    [​IMG]

    Вообщем не думаю, что люди, которые могут зарабатывать нормальные деньги, покупают мануальную тушку за 5, 7 или 10 тыс $ ради понтов (им же не по 18-20 лет). Значит главное достоинство сенсор и оптика. Вот и задумался, почему бы соне не поконкурировать с лейкой (хотя лейка вроде не сама делает матрицы) в плане цвета.
     
  7. Имхо на "цвет" влияет алгоритм обработки изображения. Для примера sony a7r и Nik d800. Матрицы одинаковые, а цвет и картинка разные.
     
  8. Не совсем. Матрицы то одинаковые, а вот то что перед ними, совсем разное. Включая цветные фильтры.
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А мне у Leica Q больше понравилось, чем у Leica M. И у Leica M как-то небо как с градиентником, вверху темней, да и вообще недоэкпонирован снимок как мне как мне кажется. И сони та же картина, как виньетка вверху кадра, только в линию. Может из под козырька снимали.
    А кто ближе к оригиналу не скажу, ибо те кирпичи я вживую не видел и утверждать что либо по этому поводу глупо.

    А так - делаем снимок с лейки ку темней, добавляем мадженты слегка и "О чудо!" получили такое же Г как с лейки эм!
     
  10. Матрица у Лейки хуже по основным параметрам: http://www.dxomark.com/Cameras/Comp...y-A7R-II-versus-Sony-Alpha-850___844_1035_604
    У Лейки Вам больше нравится не матрица, а те настройки , которые Лейка использует при создании файла jpeg.
     
  11. Трудность в том, что разработчики считают, что натянув некие опорные цвета на плашки, они проблему цвета решили. Им пока не до того, чтобы решать задачи взаимодействия испускаемого и фиксируемого цвета с линейчатыми спектрами ;) Пока шумы в тренде. С 850-й как-то они "ошиблись"...
     
  12. Да я не утверждаю, всё верно, что там в оригинале неизвестно. Но цвет асфальта мне нравится у М.

    Да и обратите внимание на цвет машин, особенно белого пикапа и серой "доджа?" у М. А так же почему то все окна чёрные почти, не имеют отражений, хз, может полярик был? Или это из-за строения матрицы у М, больше поглощает и меньше переотражений, незнаю...
    А у лейки Ку чёт в зелень уходит.
     

Поделиться этой страницей