1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предметная съёмка

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем pip-boy, 14 июн 2011.

  1. Добрый день уважаемые гуру и просто фото маньяки, подскажите...
    Сестрёнка попросила для магазина отснять кучу всяких предметов (типа дорогие настольные лампы, пепельници и т.д.) Первый раз занимаюсь подобными делами и даже не вкурсе, что мне потребуется. В арсенале А850+Sigma 24-70 HSM + Sigma 50 2.8 Macro и на этой неделе думаю появится вспышка 58. Я так понимаю нужен полюбому дополнительный свет, тока незнаю, брать ещё одну вспышку или постоянный свет... Кароче Я в этом деле профан так что поскажите кто чем может, что прикупить, как расставить свет и какие нибудь аспекты, бюджет малюсенький около 10 тыров.
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Можно купить лайткуб 80см и вспышки YN (с ISO башмаком дешевле всего).
    58й можно поджигать их "в потолок".
    Обойдётся тысяч в 5 примерно.

    Вообще, много вариантов.
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    дорогие настольные лампы - могут и не поместиться в куб, тогда нужно что-то вроде предметного столика. В этом случае понадобятся источники освещения с рассеивателями. Решение значительно более громоздкое и дорогое.
     
  4. #5 14 июн 2011 в 11:15 | Предметная съёмка
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2011
    Вот тут можно прикупить лайткуб + два светильника в комплекте, цена по моему вполне адекватная, даже еще на вспышку останется. В свое время там же покупал лайткуб, жаль тогда предложения с лампами еще не было.

    А вообще начинал с листов ватмана, конструировал куб, но скажу дело это муторное, и занимает больше времени на само построение куба, нежели на съемку. Потом перешел на самодельный куб их картонной коробки, вырезаешь грани, и клеишь на скотч эти же самые листы ватмана, в принципе один раз попыхтеть и такого дивайсы при бережном обращение хватит на долго, тем более если не стоит задача постоянно этим заниматься, то не думаю, что стоит тратится на покупку лайткуба.

    В общем сейчас у меня такой набор: лайткуб, два домашних настольных светильника (ставлю по бокам куба), вспышка (бьет от потолка), в принципе мне хватает.
     
  5. Да, Я вот тоже думаю стоит ли покупать лайт куб...
    А если купить то, что мне потом можно будет использовать для "фотостудии"?
     
  6. Не совсем понятен вопрос, лайткуб - это по своей сути и так маленькая фотостудия.
     
  7. Для предметки нужен постоянный свет.
    В фотостудии - обычно используют ипульсный.

    Хотя от дедолайтов я бы не отказался ;) (вернее переносимой студии на их базе). Цена вопроса наверно где то существенно за 60 т.р.
     
  8. сейчас созвонился с сестрой, сказала что фото нужны предметов в интерьере поэтому вот думаю, если использовать две вспышки по WL пройдёт ли эта фишка + софтбокс или нужно покупать синхронизаторы и подобные штуки? Или брать доп. свет?
     
  9. Закупая такие вещи за 60 тр Я должен быть мега фотографом :)))
     
  10. я почему то так и думал

    по хорошему для этого нужны соты, узкие насадки (конусы) + студийный свет (а уж использовать пилоты или сам свет - решать по месту).

    Бюджетно - можно обойтись 1-2-3 видеосветами + геливые (или им подобные) насадки для выравнивания темепературы света + маски -трафареты на них для создания требуемых световых акцентов. Про видеосвет я напишу небольшой обзорчик, но по позже - на следующей неделе.

    В любом случае надо четко представлять, что должно получиться.

    Да, несколько просто пых в WL режиме = полная фигня а не фото.
     
  11. Жесть, никогда не думал что для таких фото нужно столько всего : /
    Ладно для начала попробую воспользоватся подручными материалами, пофотаю, посмотрю, а там видно будет.
     
  12. Я снимаю предметку на предметном столе и использую студийные импульсники и софтбоксы.Ну у меня в основном на белом фоне всё.В импульсниках пилоты обязательны.Ну бюджет конечно выскочит за 10.
     
  13. Я вот тоже сначала думал что на белом фоне будет, а потом мне говорят что нужно в интерьере...

    Кстати в том году моя сестра вызывала каких то французких фотографов, тоже предметная съёмка, их цена 100 евро в день, а сняли такую ХУ.... ужос!
    Вот так вот...
     
  14. Пусть вызывает наших :)

    Кстати 100 евро за целый день - это очень и очень дешево.
     
  15. Есть шанс.

    На фоне их цен..............можно загнуть и побольше чем своя совесть бы позволила ;) Но придётся держать марку. :devil:
     
  16. жадный нынче заказчик пошел...непонятливый... избаловали его фрилансеры.
    Нормальная предметная студия обходится от 300р/ч + работа фотографа (или цена за предмет или почасовая)+ чистка и подгон фото = сколько это должно стоить? Ну никак не 100 в день. Цена прямо пропорциональна качеству.
     
  17. Не ты не прав. :) Не принижай свой труд!
    Цена и качество находятся в экспоненциальной зависимости.
    Просто заказчики чаще всего останавливаются на уровне качества в той части экспоненты, где она еще достаточно линейна.
     
  18. Вот один из сверх шедевров [​IMG]

    Неееее!!! Я бы так круто не сфотал, не... это что то не реальное, такое можно создать только на Canon EOS 5D mark II и с французкими фотографами.

    100 Евро с учётом того что их ещё и кормили и поили : /
     
  19. печально
    111
     

Поделиться этой страницей