1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение по внесению изменений в условия для продавцов, рубрика "Продам"

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем XXX009, 16 авг 2018.

  1. Предлагаю обязать всех продавцов предоставлять максимально корректную информацию о товаре:
    1) Тестовые фото, видео как самого товара, так и материалы сделанные при помощи продаваемого товара, максимально возможного качества
    (грубо говоря, если объектив ФФ, то тестовые фото только на ФФ максимального разрешения)
    2) Продавец обязан располагать полной информацией о товаре, его состоянии и при необходимости проконсультировать покупателя.
    3) Товар зарезервированный покупателем находится в резерве до окончательного совместного решения продавец-покупатель.
    4) Вся переписка между продавцом и покупателем должна осуществляться только на базе данного форума в противном случае отрицательные отзывы от покупателей и продавцов приниматься не будут.

    Может я в чём-то не прав, но лично я, хоть и не знаком лично с участниками данного форума, постоянно отслеживаю интересующие меня темы, делюсь своими фото и благодарен всем кто их оценивает.
    В связи с этим мне бы хотелось, чтобы мои Уважаемые Коллеги имели возможность покупать товар максимально качественный и пользовались уважением со стороны продавцов, тк мы здесь живём и в нашем доме должен быть порядок и взаимопонимание.
     
  2. Вообще-то пока товар не продан, он принадлежит хозяину и он вправе делать с ним все, что хочет - суд на его стороне! Остальное болтовня...
    И посылать любого не понравившегося покупателя на 3 буквы в том числе... максимум, что за это можно получить - по морде)))
     
  3. XXX009, все это пустое усложнение жизни продавцов не "барыг" так можно дойти и до чеков, договоров и упд.
     
  4. michal1, наличие чеков это в идеале, но не реально конечно. Я об этом не упомянул)
     
  5. Так Вам же посоветовали идти на... авито именно с Вашими предложениями!!! А не с предложениями о защите сделки.

    Особенно прикольно на авито будет выглядеть функция "резерв" - как представил, так и ржу)))

    Имхо автор темы не понимает или не хочет понять простых правил торговли, что "резерв" любого товара - это прерогатива исключительно продавца, именно он ставит резерв на товар и снимает его на основе своих коммерческих интересов. А покупатель может лишь просить, продавца о данной возможности, но никак не требовать что-либо.
     
    Борис Коло, Avtocha и Magadanec нравится это.
  6. "Фотографии с ФФ-камеры предельного разрешения" и "видео самого товара и его работы" - это нифига не элементарная информация.
    Пункты 2-3 разумны, но большинством людей на форуме и так выполняются.
    Пункт 4 ничего не добавляет к надёжности и прозрачности сделок, но ограничивает удобство.
     
  7. XXX009, Предлагаю Вам не пользоваться услугами данного "примитивно убогого" ресурса продаж.
    Вам точно дорога на волшебно защищенное Авито.
    По сути:
    Вам пояснили, что никаких невменяемых ВАШИХ требований к продавцам никто вводить не будет.
    Это понятно?
    Что тогда Вам еще надо?
    Поговорить?
    Ну это нарушение ПФ.
    Пункт выбирайте на выбор.
    -флуд.
    -оффтоп.
     
    RED, nauticus, Avtocha и ещё 1-му нравится это.
  8. Ага...
    Авито. Защита. ))))) Какая разница.
    Проплатил на авито. Типа резерв.
    В течении 2 дней продавец не отправил. И что?
    Ему позвонил. Он извинился. Продал у себя в городе )))
    Ну да деньги вернули.
    Сделка сорвалась. Что мне теперь волосы рвать на ...... ?
    Предьявлять авито? Посылать всех матерно.
    Фигня то.))) Не магазин же.
    Бывает.
    Но зачем на весь форум вываливать своё негодование?
    Здесь барахолка далеко не на главном месте...
    Внесли предложение. Не приняли.
    Ок. Успокойтесь.
    Либо просто можно со злости удалить акаунт )))
     
    nauticus нравится это.
  9. В своё время немного барыжил фототехникой. "Резерв" понимаю исключительно как на денёк - подумать (и то: если в дверь постучат с наличными - то с резерва сниму). СЕРЬЁЗНЫЙ резерв - это, скажем, невозвратно прислать продавцу 1-2 тысячи рублей; и разумный (договорной) срок для выплаты остатка.
    За свои более чем 15000 продаж на eBay и более тысячи продаж фототехники по России через объявления - я СТОЛЬКО выслушал от "покупателей" пустых обещаний... не дай вам боже! Как говорит мой поставщик: "купил - это когда деньги принёс. А всё остальное - это слова".

    Насчёт рейтинга - полностью поддерживаю. На eBay я 20 лет и мой 100% рейтинг (+6113) помогает мне продавать вещи незнакомым людям стоимостью в несколько тысяч долларов.
     
    RJB, RailMan и nauticus нравится это.
  10. Верно.
    Говоря юридическим языком "сделать предоплату в форме задатка".
    Не просто как часть оплаты, как аванс, а именно как задаток. Который в случае отказа покупателя от сделки ему не возвращается.
    Желательно при этом иметь соглашение о задатке.
     

Поделиться этой страницей