1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение по внесению изменений в условия для продавцов, рубрика "Продам"

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем XXX009, 16 авг 2018.

  1. Предлагаю обязать всех продавцов предоставлять максимально корректную информацию о товаре:
    1) Тестовые фото, видео как самого товара, так и материалы сделанные при помощи продаваемого товара, максимально возможного качества
    (грубо говоря, если объектив ФФ, то тестовые фото только на ФФ максимального разрешения)
    2) Продавец обязан располагать полной информацией о товаре, его состоянии и при необходимости проконсультировать покупателя.
    3) Товар зарезервированный покупателем находится в резерве до окончательного совместного решения продавец-покупатель.
    4) Вся переписка между продавцом и покупателем должна осуществляться только на базе данного форума в противном случае отрицательные отзывы от покупателей и продавцов приниматься не будут.

    Может я в чём-то не прав, но лично я, хоть и не знаком лично с участниками данного форума, постоянно отслеживаю интересующие меня темы, делюсь своими фото и благодарен всем кто их оценивает.
    В связи с этим мне бы хотелось, чтобы мои Уважаемые Коллеги имели возможность покупать товар максимально качественный и пользовались уважением со стороны продавцов, тк мы здесь живём и в нашем доме должен быть порядок и взаимопонимание.
     
  2. Предлагаю оставить все, как есть. По-моему, все идеально.
    п. 1. - Не все недостатки видно на фото и, тем более, видео.
    Если объектив ФФ, а у продавца из тушек только кроп?
    п. 2 - а разве сейчас не так? А если продавец неспособен (в силу недостатка опыта, например) адекватно оценить состояние товара, как и чем Вы его обяжете?
    п. 3 - если покупатель потерялся, какое тогда будет совместное решение?
    п. 4 - не увидел связи. Пусть общаются где им удобнее.
     
    Борис Коло и romelenium нравится это.
  3. Meters, как есть - это никакой ответственности у продавца за товар который стоит далеко не 3 копейки. А так мы хоть как-то сможем обезопасить себя от нечистоплотных и некомпетентных продавцов.
     
  4. XXX009, о чем Вы?
    как и чем Вы сможете обезопасить от кидал, можно узнать?
    Точнее, Ваши высказанные предложения как именно этому способствуют?

    Вся ответственность продавца сейчас лежит в рамках ГК и, в самых тяжелых случаях, УК РФ.
     
  5. Meters, Вы прочтите моё первое сообщение, там вся информация и все ответы на Ваши вопросы.

    И Вы фотограф и продавец?
     
  6. И фотограф, и продавец, и покупатель.
    И кидали пару раз тоже.
    Все, что Вы написали - никак не поможет.
    Фото и видео я Вам могу выложить любые, и прислать кирпич вместо товара.
    Ну забанят меня здесь, а дальше что?
    Кстати, на мои вопросы Вы так и не ответили.
     
    Procyon и Kanareyki9 нравится это.
  7. Пожалуй поддержу Meters ввиду того, что требования к продавцам указанные в первом сообщении просто утопичны. В основном покупаю на данном форуме и были даже удивитеные случаи , когда продавец в последствии оказался достаточно мутным типом (есть отдельная тема) , а мне видимо повезло)))
     
  8. Может как вариант ввести рейтинг, но и он 100% не защитит. Только, что б его сразу было видно в теме продавца.
     
    Борис Коло нравится это.
  9. Meters, ещё раз повторю! Хоть как-то... В нашем случае продавец делает что вздумается, общается, обсуждает, а как только доходит до предоставления корректной информации сразу скидывает покупателя и продаёт тому кто задаёт меньше вопросов. А покупатель ждал порядка 5 дней этот товар. А потом ещё и оказался не понят в отзывах... Так не должно быть ребята! Не по человечески это.
     
  10. Как вариант "сделка через гаранта" или оплата с холдированием через Тинькова, но тут объем для них не тот. Да и платить за это придется кому-то, кто-то пожадничает...
     
  11. август, тогда от продавца нужно будет Имя и Фамилию. Хотя бы от тех кто тут в закрепе. Тогда и рейтинг у них будет и продажи. И мы будем уверены.
     
  12. Да, и я Вас тоже не понял.
    Вероятно, Вам стоило вынести эту ситуацию в тему "Репутация".
    то, что Вы предлагете - с одной стороны излишне, с другой - недостаточно.

    Вероятно, Вас никогда не кидали на деньги, я прав?
     
  13. Meters, так и не кидали по той причине, что я не хватаю как сумасшедший, а выясняю максимально)
     
  14. т.е. тех правил для барахолки, что есть сейчас, и наличия здравого смысла достаточно, чтобы не стать жертвой недобросовестного продавца?
     
  15. Meters, моё дело предложить... Ваше как я понял отказаться. Что то тут не так ребята!)))
    Я точно тут ничего не куплю. То ли они тут заелись, то ли в себя поверили. Уважения к покупатель ноль!
     
  16. XXX009,
    с чего такой вывод?
    Почему Вы по единичному случаю его делаете и распространяете на всех?
     
  17. Так обсудите это в соответствующей теме. От отсутствия культуры общения Ваши предложения никому не помогут.
    Бывают и покупатели неадекватные, тянут время и выносят мозг, чего уж там. Тут только терпения всем пожелать...
     
    Борис Коло нравится это.
  18. Meters, согласен, но платит покупатель! и риск на его стороне всегда!
    и причём тут репутация, если я говорю о внесении изменений в условия продажи?
     
  19. Есть продавцы на форуме от которых остались только положительные впечатления и есть конечно другие)))
     

Поделиться этой страницей